Author Topic: Где лучше жить, в частном доме в селе, или в квартире в городе  (Read 12590 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
 Мы свою администрацию додавили заявлениями в прокуратуру, письмами президенту , постоянными посещениями, запросами. Поэтому нам по скорому землю выдали - буквально через год. НО! Без коммуникаций. А теперь, уже третий год, не можем добиться благ цивилизации. Сигнал такой - не борзейте, другим вообще  даже земли не дали. Так что битва продолжается...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Не Япония же, чего так туго с землевыделением. Разве что бесплатно не привыкла администрация это делать ;D В смысле работать за имеющийся оклад.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
у нас не туго, у нас - ДОРОГО! в черте города цены космические
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
ну в черте города и в Абакане по ляму за 6 соток слупить могут...не москва конечно...но с учетом, что вокруг одни степи, ценник не ясен...
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Не Япония же, чего так туго с землевыделением. Разве что бесплатно не привыкла администрация это делать ;D В смысле работать за имеющийся оклад.
Всю землю в лихие 90е разобрали люди, особо приближенные... Теперь это пустыри, у которых есть хозяева. Наш квартал (60участков) тоже был "забит" кем то из представителей крупно-рогатого. Но оформить он его не успел. Пришел новый мэр и, с помощью прокуратуры, отжал его для очередников. Оформил документы на раздачу. Может судьба, может злой умысел, но за две недели до раздачи земли,  мэр погибает в автокатастрофе - сердечная недостаточность. Где то полгода был он в мэрах.  Злые языки говорят, что его сыновья - мои соседи по участку через улицу.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
тут понятно, было бы желание как говорится.) я вот то же много планов имею, на эту весну.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Не Япония же, чего так туго с землевыделением. Разве что бесплатно не привыкла администрация это делать ;D В смысле работать за имеющийся оклад.
Три года назад приобрел в долгосрочную аренду 50 соток земли. Деньги только за оформление- в общей сложности около 20 тыс. рублей. Аренда 3000 руб. в год. Так что в некоторых администрациях без проблем. Земля в Вяземском районе.  И до сих пор есть возможность еще брать. После оформления неоконченного строительства- практически забор и фундамент- можно бесплатно переводить в собственность. Плюс такого оформления в том, что когда земля государственная, то подвод газа на участок не дороже 50 тыс.руб. А к частному- не менее 500 тыс.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
да, с газом при такой схеме большой плюс, при условии что это ижс и поселенок газифицирован. ;)
Но имхо землю брать ради земли я пока не готов. Мне важнее всего место все таки а не сам факт наличия угодий. Вон у родителей земля хоть и в шикарном месте с видом на залив, на приморском шоссе, но блин, как отмотаешь сотку км к ним, так уже и не особо то и по кайфу становится.
Другое дело когда 20 минут и дома. 10 минут и на каде.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Плюс такого оформления в том, что когда земля государственная, то подвод газа на участок не дороже 50 тыс.руб. А к частному- не менее 500 тыс.
Ну-ка ну-ка. Это какой то федеральный  закон есть, или местные инициативы?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
есть федеральные программы газификации, в каждом регионе свои и просто по государственной адресной программе газификации могут подвести газ.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Незнаю что там есть за программы,мы купили дачу в 15 ти км. от города всего,забахали там дом жилой 100 метров,но газ только в проекте на 16 год,председатель грит с каждого по 250 тыщ. будут собирать на газ,тянуть будут из соседнего поселка 30 км.Имхо дороговато как-то.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
No skill go hard!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Пенсионеры  наши соседи так не думают,мы же решили  что один хрен проведем,ибо под старость планируем жить на свежем воздухе.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
председатель, говорит о многом. у вас не ижс а снт  или днп, газифицируют только ижс в населённых пунктах и их границах.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Да Юрас у нас СНТ ,но газ будет полюбэ,это уже давно все готовится,но сейчас кризис и все такое.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
у меня тоже снт, но газ провели бесплатно до границы с участком, потому что в населенном пункте находится. но подключение дорогое. 350 только за кусок трубы в 10 метров и ввод в дом.+ само собой проект, который стоит двадцатку на самом то деле. и работ там с землеройством ну никак не больше чем на полтинник с материалами. все остальное чистая прибыл кое кого.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Что то конские у вас цены.. у меня газ подвели до участка в этом году- бесплатно.. ну как бесплатно.. стоимость была уже заложена в стоимость участка..
2е соседей завели газ в дом в декабре 15го.. т.е. месяц назад.. один отдал 90 другой 115(котёл модный) это вместе с оборудованием (трубы, щётчики котёл и тд) работой и документацией...  я планирую по лету заводить, пока 3й год Электрокотлом греюсь. статус земель у нас ЛПХ.
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Это еще не конские;) У нас от полу ляма.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Можно ведь хоть квадросиксилион заряжать. Вопрос - заплатят ли? А раз газ проводят, значит платят, значит запрашиваемые деньги ЕСТЬ!))) Так что не такие дураки установщики, не такие бедные устанавливающие))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ну знаешь, когда клочек земли  соток в 10 за ляма три берут то тип типа пол ляма за газ и не деньги же)))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev