Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 363818 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Б/у суппорта + ремкомплект(1 к раньше стоил) и будет счастье
такой же закисший и с драными пыльниками)
+1.


Позже (22/12/14) добавлено:
даже контракт по-любому нужно перебрать.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Rossiyanin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 15
  • Gender: Male
Ок понял. Буду перебирать имеющийся суппорт.  
С заменой тормозных дисков...

Нужна вот эта фигня




Получилось вот так :((
« Last Edit: 22/12/14 by Rossiyanin »

Offline uncle_arthur

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 44
ребят, чет я совсем туплю.. у этой вот лямбды - ADT37018 - написано, что идет на атрай и сирион с k3-ve, но YRV там только EJ-VE значится. собствнно, вопрос: пойдет ли на YRV с k3-ve она? ну и вообще, по идее, не должны же они отличаться на литре и 1.3?

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Бери DOX0109 Denso - самые стабильные по всем параметрам для YRV Turbo и ATMO.

Позже (27/12/14) добавлено:
Проверено в течении 4-х лет.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline uncle_arthur

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 44
ну это я уже прочел в теме про замен лямбды, блупринт тем и интересен, что он с фишкой, а не универсальный. ну и цена, конечно.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Всех с наступающим. Вопрос. В субботу поставил машину на стоянку (на улице) в рыхловатый снег. Больше ставить некуда было. Темпретура была 0 градусов. работало всё супер. а в воскресенье у нас ударил резкий мороз под 23. Никуда не ездил. сегодня утром пошехал на работу. Заводится всё отлично. Но когда выезжал с парковки задним ходом, такая фигня. Вроде и газую но машину не едет. Как будто что то держит машину и не даёт тронуться? с ручника снял сразу. Да и не затягиваю я его до упора чтоб колодки не примёрзли. Переключился на D машина сразу рыскнула вперёд, но всё равно как будто что то мешало. Что за фигня?????

Позже (29/12/14) добавлено:
Колёса вообще могут примерзать?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
брюшко прихватило ) ну или колеса .
просто ипучий перепад температур в 23 градуса .Ахренеть
Инвестирую в эмоции ...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Либо колеса примерзли, либо колодки.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Понятно. Значит это ничего старшного? А то я очканул, думал каюк коробке.


Позже (29/12/14) добавлено:
Либо колеса примерзли, либо колодки.
вот и я так подумал. А то переключаю селектор с парковки на задний, и давлю на газ. И нифига не пойму. переключился на Д, газую и нормально всё пошла, опять на задний. и всё нормально. Возьму за манеру перед парковкой кашу снежную счищать.

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Всем здрасте.. Мои поздравления всем присутствующим с наступающим!! Это мое первое сообщение здесь!! И сразу к делу так как время дорого.. В общем сами мы из мурманска. Взял я поджопничка вэдового турбового на автомате во владивостоке за вполне себе адекватный ценник... Но блин дурак повелся на ухоженый внешний вид не стал углубленно лазить и попал.. Поменял кардан еще во владивостоке вместе с жидкостями и задней опорой, передней в наличии не оказалось, по пути в курск сдохла турбина(лопнула горячка)и катушка первого цилиндра... Катушка заменена, турбина на полпути в курск. На пути начались броски напряжения причем без связные в разных режимах. Загориться лампа зарядки фары ярче вспыхнут печка сильнее заработает, абс выдаст ошибку и вырубиться! Заглушишь, подождешь не много, заведешь, может все пропасть а может и нет, но со след раз пропадет!! От этих бросков пропали передние габариты, затем вчера здохла сигналка, а после её выкорчевки потому как она все заблокировала, поездив немного загорелась лампа зарядки и гаснет ток на оборотах, ремень подтянул(весь в масле, перед продажей меняли сальник коленвала) завел лампа загорелась потом чет пискнуло под капотом и лампа потухла, пару раз заглушил завел вроде норм!! Заглушил переоделся собрался, завел лампа опять горит и тухнет ток на оборотах!! Седня попробую заменить ремень и почистить контакты но чую что дело не в этом, ваши мысли? И можно ли горячку турбы отдельно где нить купить?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Всем здрасте.. Мои поздравления всем присутствующим с наступающим!! Это мое первое сообщение здесь!! И сразу к делу так как время дорого.. В общем сами мы из мурманска. Взял я поджопничка вэдового турбового на автомате во владивостоке за вполне себе адекватный ценник... Но блин дурак повелся на ухоженый внешний вид не стал углубленно лазить и попал.. Поменял кардан еще во владивостоке вместе с жидкостями и задней опорой, передней в наличии не оказалось, по пути в курск сдохла турбина(лопнула горячка)и катушка первого цилиндра... Катушка заменена, турбина на полпути в курск. На пути начались броски напряжения причем без связные в разных режимах. Загориться лампа зарядки фары ярче вспыхнут печка сильнее заработает, абс выдаст ошибку и вырубиться! Заглушишь, подождешь не много, заведешь, может все пропасть а может и нет, но со след раз пропадет!! От этих бросков пропали передние габариты, затем вчера здохла сигналка, а после её выкорчевки потому как она все заблокировала, поездив немного загорелась лампа зарядки и гаснет ток на оборотах, ремень подтянул(весь в масле, перед продажей меняли сальник коленвала) завел лампа загорелась потом чет пискнуло под капотом и лампа потухла, пару раз заглушил завел вроде норм!! Заглушил переоделся собрался, завел лампа опять горит и тухнет ток на оборотах!! Седня попробую заменить ремень и почистить контакты но чую что дело не в этом, ваши мысли? И можно ли горячку турбы отдельно где нить купить?
Турбы можно в разборе поискать (ток хер найдешь)
По зарядке - сначала новый ремень , потом мерять зарядку .
с покупкой , вливайся
Инвестирую в эмоции ...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Турбина есть пиши в личку
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Турба едет с владивостока и будет в праздники.. Генератор интересен

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
плюс на генераторе смотри , скорее всего  перегнил если нет пластикова колпачка ) по этому и скачки у меня также было ) и в итоге он отвалился )

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Диодный мост не? Похожее было кажись у кого то неоднократно... А вообще - гену на мыло! (на замену)

Позже (29/12/14) добавлено:
ну и хоть бы попросил кого из местных посмотреть тачку, из знающих... Уже много раз так народ велся на внешний вид (((
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
по "хештегам" ( Jza80/2jzgte/r154/rwd torsen) вроде должен шарить с железках
а тут повелся на внешку - не вяжется...
Инвестирую в эмоции ...

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Шарю я причем нормально кроме блин электрики... А тогда при выборе спешка чертова.в чужом городе особо не погоняешь каждый экземпляр. Яж поджопник покупал с виду все нормально, турба свистит, автомат вроде впорядке.. Днем во владивостоке пробки не разгонишься, кардан себя проявил на скорости за 80

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
с 80 - до 90 он колбасит
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
Генераторов во Владе куча, я брал от пассо за 1500р
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Для того чтоб брать от пассо надо знать что он подходит от пассо.. И от какого двигателя... Выж не скажете на вскидку будет ли сток сцепление от w58(2jzge supra,прямой выжим) работать со 154йкоробкой(markообрАзные 1jzgte обратный выжим),, дайхатцу для меня пока темная лошадка