Author Topic: Столярные дела  (Read 6567 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Столярные дела
« Reply #80 on: 29/04/15 »
Спасибо))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Столярные дела
« Reply #81 on: 29/04/15 »
Тоже как то искал... Найти ее на рынках в живую практически не возможно. Только через инет.

Напиши Никитосу, он же для работы часто ездит по всяким фабрикам/заводам.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Столярные дела
« Reply #82 on: 29/04/15 »
ссылка на альбом была замечена? :)
конечно же нет :) Вот теперь все рассмотрю ;)

Позже (29/04/15) добавлено:
Напиши Никитосу, он же для работы часто ездит по всяким фабрикам/заводам.
Я нашел у себя в колхозе на рынке - лист 18мм. 1250х2500мм за 2500 рублей. Если вдруг кому надо.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Столярные дела
« Reply #83 on: 29/04/15 »
хорошая цена. а там пилят на заказ? и где этот рынок?

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Столярные дела
« Reply #84 on: 29/04/15 »
может где видели в продаже финскую (ламинированную) фанеру? Обычно темно-коричневого цвета бывает. Надо на кладбище обновить лавочку и столик.
Такая же тема. Только торцы хорошо обрабатывай, лучше закрась или эпоксидкой какой. Стоит она от 2 до 3 тыщ за лист. У нас в целом на любых базах есть, которые торгуют фанерой.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Столярные дела
« Reply #85 on: 29/04/15 »
Напиши Никитосу, он же для работы часто ездит по всяким фабрикам/заводам.
Спасибо. Мне уже не надо. Это когда делал проект из контейнеров для домика нужна была. Но не срослось...

Позже (29/04/15) добавлено:
Юра отлично! Хорошо получилось.
Сейчас вот предстоит детскую площадку делать. Покупать, все стоит просто безумно. Буду строить с домиком, верёвочными лестницами, стенкой для лазанья... Короче как положено. Скину отчетец :)
« Last Edit: 29/04/15 by denzign »

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Столярные дела
« Reply #86 on: 29/04/15 »
хорошая цена. а там пилят на заказ? и где этот рынок?
Завтра поеду покупать и узнаю. Находится в Жуковском. Рынок Театральная улица. Если даже и не пилят, но надумаете  покупать у нас, то я могу распилить. Довезем лист целиком ко мне и паркеткой раскроим под размер. Я так понимаю, что Вам надо в Хёндай поместить?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Столярные дела
« Reply #87 on: 29/04/15 »
Спасибо за информацию и предложение! Габаритные вещи на крыше вожу, но 1250 ширины где-то на границе допустимого по ширине (дуги по-моему 1200), надо прикинуть. Но пока дизайн не готов, сначала чертеж и выкройку сделаю.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Столярные дела
« Reply #88 on: 29/04/15 »
Перевозимый груз не должен превышать габариты автомобиля спереди и сзади более чем на метр, с боку же не более чем на 0.4 метра...
При этом, если превышает указанные превышения - то вешается знак (квадратный такой) и везется что-то еще более крупное, с еще большей осторожностью. Но трудно себе представить, чтоб кто-то вез что-то на машине (размером с YRV) больше, чем 6м*2.5м

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Столярные дела
« Reply #89 on: 30/04/15 »
знаю я ПДД)) вопрос в удобстве крепления груза и безопасности перевозки. при покупке в Леруа я заказал распил по моей выкройке и за 1 раз перевез 5 листов (150+ кг) фанеры в багажнике :) да и самому так ровно и точно не распилить, так что не всё однозначно с выбором где покупать

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Столярные дела
« Reply #90 on: 01/05/15 »
окончательный размер листа 18х1220х2440 мм. Фанеру на месте не пилят. Купил сегодня еще хороший пильный диск девольтовский с 48 зубьями для чистого пила. Так что если надо - сделаем.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Столярные дела
« Reply #91 on: 16/05/15 »
Как-то забросил я давно начатые стульчики... И вот вчера привёз один из законченных. Детки одобрили :)



установив сзади колёсики, я решил проблему оригинала и добавил удобства для транспортировки по квартире

http://www.youtube.com/watch?v=NB7V7HDYAtQ

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Столярные дела
« Reply #92 on: 16/05/15 »
так вот ты чем занимался вчера., гуд!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Столярные дела
« Reply #93 on: 16/05/15 »
А желтая спинка из чего?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Столярные дела
« Reply #94 on: 16/05/15 »
Отличные стулья! 😊

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Столярные дела
« Reply #95 on: 16/05/15 »
Спасибо! Спинка из стеклопластика, слоев 10 ткани 600 и 300 г/м2. Клеил по гнутому феном макету из пластика для рекламы.

Вопрос: не знает ли кто лака крепкого как автомобильный, но дешевле? Мебельные штук 5 пробовал - не то, не крепкие и не прозрачные. Только эпоксидный лак сравнится, но он сохнет очень долго, не годится для нескольких слоев за раз, да и полимеризуется за время сушки между слоями прямо в пистолете... Стульчик покрыл остатками лака от покраски мотоцикла - очень хорошо ложится.

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
> Столярные дела
« Reply #96 on: 16/05/15 »
Из какого дерева лучше сделать ступеньки внутри дома ?

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Столярные дела
« Reply #97 on: 16/05/15 »
Пользуем Маршал яхтный полуматовый.

Позже ([time]16 Мая, 2015, 18:33[/time]) добавлено:
Из какого дерева лучше сделать ступеньки внутри дома ?
Кхм, ващет не важно. Скорее зависит от толщины кошелька и эстетики. Мы делали лестницу с лиственницы, а хозяева ее в белый цвет закрасили(((
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Столярные дела
« Reply #98 on: 16/05/15 »
из твердых пород, лиственница, дуб, тик, мербау, венге, можно композит из бамбука. на худой конец бук, но он мягкий относительно.

Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Столярные дела
« Reply #99 on: 16/05/15 »
Люди с сосны делают и десятилетиями стоят лестницы...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO