Author Topic: Столярные дела  (Read 6567 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Столярные дела
« Reply #100 on: 16/05/15 »
Спасибо! Спинка из стеклопластика, слоев 10 ткани 600 и 300 г/м2. Клеил по гнутому феном макету из пластика для рекламы.

Вопрос: не знает ли кто лака крепкого как автомобильный, но дешевле? Мебельные штук 5 пробовал - не то, не крепкие и не прозрачные. Только эпоксидный лак сравнится, но он сохнет очень долго, не годится для нескольких слоев за раз, да и полимеризуется за время сушки между слоями прямо в пистолете... Стульчик покрыл остатками лака от покраски мотоцикла - очень хорошо ложится.
полиэфрный лак пользовался VERINLEGNO и Sayerlack. Дают желтизну. Работать ТОЛЬКО В МАСКЕ и с ВЕНТИЛЯЦИЕЙ!!! Очень токсичны. Все таки лучше использовать "керамический" автомобильный лак. Он прозрачный и не паршивит цвета.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> > Столярные дела
« Reply #101 on: 16/05/15 »
Люди с сосны делают и десятилетиями стоят лестницы...
если для дачи то да, все зависит от эксплуатации, опять же и сосну можно так обработать что она как бетон станет.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Столярные дела
« Reply #102 on: 16/05/15 »
Зашпонировать МДФ буком или дубом(шпон брать толщиной 1-2 мм. Внешне, а главное износо-стойкость будет как у дубовых. Зато не поведет никогда от влажности и дешевле! Шпон можно найти такой ширины, что одной полосой накроет всю ступень. Не надо будет сращивать.  Если интересно технологию могу описать подробно. + обработку торцов
зы: я клиентам делал столы из массива дуба/бука. ))) Внешне, если набирать правильно шпон невозможно отличить. Только пилить. Зато штук 80-100 столов сейчас в Краснодаре в кабаках уже лет 6-8 нещадно эксплуатируются и пофиг все )) Товарищ меня просил сделать ему из ясеня(наборные натуральные) столешницы, я ему отказал. Он сделал в другом месте и через 2 месяца столешницы порвали обклад. ((
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Столярные дела
« Reply #103 on: 16/05/15 »
Зато если уж и намок мдф то пиши пропало. Хороший встречали, но цена как у дерева и смысл тогда в пресованной бумаге?
если для дачи то да, все зависит от эксплуатации, опять же и сосну можно так обработать что она как бетон станет.
Да при чем тут дача? В дома ставят не заморачиваясь без обработок тупо лак.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Столярные дела
« Reply #104 on: 16/05/15 »
Надо покрывать лаком все стороны. При должной обработке от того что намокнет ничего не произойдет. Повторюсь, столы сделанные по такой технологии служат уже несколько лет в питейных заведениях, где естественно из неоднократно заливали. Так почему же ступени не выдержат ))
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Shifty

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 372
  • Gender: Male
> Столярные дела
« Reply #105 on: 16/05/15 »
Ступени стираются быстрее столов

架構師

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Столярные дела
« Reply #106 on: 16/05/15 »
На ступени нужна палуба 4мм, иначе сотрется, будет хафно, и на фанеру, для стлешниц да, всегда использкю мдф и фанеровку шпоном,  иногда массив но с ним технологию надо свято соблюдать иначе треснет нафиг.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
> Столярные дела
« Reply #107 on: 16/05/15 »
Карачун а можно Пободрлбней? Ступени сделаны были по типу гусиный шаг 15 лет простояли из сосны)))) недавно я спустился на спине с 3 на 2 этаж)) так как самая первая сверху ступенька сломалась)) пока ехал сломал ещё 4. Вот сейчас хочу сделать только материал взять листивницу, думалось мне дуб, но доска дорогая.

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Столярные дела
« Reply #108 on: 17/05/15 »
полиэфрный лак пользовался VERINLEGNO и Sayerlack. Дают желтизну. Работать ТОЛЬКО В МАСКЕ и с ВЕНТИЛЯЦИЕЙ!!! Очень токсичны. Все таки лучше использовать "керамический" автомобильный лак. Он прозрачный и не паршивит цвета.
Да, вчера еще раз смотрел лаки - самые дорогие, в том числе перепробованны,е 700-800-900 рэ за 0,9 литра. А я позавчера автомобильный 1 литр купил за 1300 из ценовой категории выше среднего (и за 1000 можно купить). Так что выигрыша совсем не вижу: разница во внешнем виде, крепости поверхности, скорости сушки, удобстве нанесения в пользу автомобильного лака. Если "для себя" а не дать клиенту минимальную цену.

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Столярные дела
« Reply #109 on: 17/05/15 »
На ступени нужна палуба 4мм, иначе сотрется, будет хафно, и на фанеру, для стлешниц да, всегда использкю мдф и фанеровку шпоном,  иногда массив но с ним технологию надо свято соблюдать иначе треснет нафиг.
Зачем на фанеру? 4-мм очень много, мне кажется 2 более чем достаточно. Это если дубовым.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Столярные дела
« Reply #110 on: 17/05/15 »
я работаю в основном с общественными заведениям, там ходимость большая, официанты туда сюда бегают, люди ходят, у меня есть примеры гемора с заменой площадки лестничной из за того что стерся шпон, это раз, ну и два, если в доме, на века так сказать то надо делать по совести, чтоб и циклевать можно было спокойно если что и не стерлось за десятилетия хождения ( это если детские , да спальни на втором этаже, а не лестница на чердак )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Столярные дела
« Reply #111 on: 17/05/15 »
Тогда да... Согласен, надо толще.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Столярные дела
« Reply #112 on: 11/11/15 »
Недавно закончил ещё одну поделку :) Стол "цветик-восьмицветик". Илье и Никите спасибо за подаренное насекомое)))


Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Столярные дела
« Reply #113 on: 11/11/15 »
оооочень красиво! ИМХО вполне интересная тема для небольшого предпринимательства. Должно быть востребовано.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Столярные дела
« Reply #114 on: 11/11/15 »
Блеск... цвета то какие сочные получились... молодец, батька...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Столярные дела
« Reply #115 on: 11/11/15 »
О! Это же Воронежская божья коровка!
Кстати, я единственный Илья в клубе остался?

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Столярные дела
« Reply #116 on: 11/11/15 »
заливка поллиэфир?
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Столярные дела
« Reply #117 on: 11/11/15 »
эпоксид скорее

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Столярные дела
« Reply #118 on: 11/11/15 »
@Карачун, заливка эпоксидная смола "Этал 3Д заливочный"

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Столярные дела
« Reply #119 on: 11/11/15 »
классная задумка и реализация.

ЗЫ. а половина фот только у меня с кирпичом?