Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 266781 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
таким образом вы полагаете что японцы не предусмотрели "отжигания" на их турбо автомобиле при выборе типа масла для их мотора? мне кажется, что они всё же умнее, чем может показаться из глубины россии.

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
Помнится был у меня лет семь  назад Ниссан ларго 88года,дизель турбо.Так я год гонял на нашем Лукойле и не жаловался))). Температуру -25спокойно перенесёт и 10W40 проверено.А то что у кого-то на Диаманте сальники выдавливает,так это говорит о старости или убитости мотора.На своей лето я попробовал 15W60  Shell,а зиму откатал на 5W40 Shell Helix Ultra, лето наверное тоже останусь на нём.Для нашей 15W60 не нужно,не такие экстримы у нас,да и не те машины если честно)).В мотоциклы и то льют 15 W 50 ,а движки у них крутятся до 13000об.мин,кто мотоциклист тот знает.Всегда хочется для своей ласточки всего лучшего,но надо ли ей это-вот в чём вопрос.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

JapanFriend

  • Guest
На сколько я знаю, и даже уже об этом писал, в турбо Субару по мануалу тоже рекомендуется 5W30. Но там же написано, что отжигать, т.е. долго ездить на повышенных оборотах, на таком масле нельзя, так как масляная пленочка уже рвется. Я считаю, что для динамичной езды по городу оптимально 5W40. 50 и 60 считаю, только повредит при езде на низких оборотах, так как масло будет густовато. Хотя, конечно, это только мое ИМХО. Много читал, что народ в свои машины льет Mobil 5W50 и Castrol 10W60

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
это в мануале дополнение про разрыв масленной плёнки, или ты сам придумал? я прям мечтаю увидеть как рвётся масленная плёнка и клинит мои подшипники в турбине! вы всерьёз думаете что япы для СВОЕГО! мотора порекомендовали "не то" масло?
« Last Edit: 09/03/07 by Krap »

JapanFriend

  • Guest
О разрыве масляной пленки я начитался на форумах, кажутся субаристов, уже не помню. Там так объясняли, почему на 5w30 производитель не рекомендует часто гонять на повышенных оборотах.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
нарыл тут... вязкость масла при температуре 100 по цельсию, что является рабочей температурой мотора, у 5в30 9 единиц, у 5в50 18 единиц. я полагаю, что "нам" нужно именно 9. и кстати, 5в30 это единственное масло которое рекомендует производитель для субару, или там список допустимых? дайхатсу для урв рекомендует только 5в30.
« Last Edit: 09/03/07 by Krap »

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Японцы рекомендуют 5w30 почти на все машины начиная с 93года, выбор масла больше обусловлен регионом где вы живете и погодой. Заливал я у нас на Юге 5w30, чистая вода, летом давление масла падало на 10-15%, на машинах с гидриками начинали стучать гидрокомпенсаторы, так что рекомендации распространяются скорее только на японию. На 5w30 хорошо ездить при холодном климате или зимой.

sasha535

  • Guest
Японцы рекомендуют 5w30 почти на все машины начиная с 93года, выбор масла больше обусловлен регионом где вы живете и погодой. Заливал я у нас на Юге 5w30, чистая вода, летом давление масла падало на 10-15%, на машинах с гидриками начинали стучать гидрокомпенсаторы, так что рекомендации распространяются скорее только на японию. На 5w30 хорошо ездить при холодном климате или зимой.
Вовчик сегодня взял арал 10/40 Хай теч Вроде как люди энакомые! Всегда брал у них на исузика грузового! Говорят что с немцами работают! Че скажешь? Ты кстати 24 в 2 на Красной пл будешь?
« Last Edit: 10/03/07 by Piran`ya »

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
10/40 нормальная вязкость для нас, на счет Арала врать не буду, не знаю, слышал о нем много хорошего и столько-же не очень, но где правда где-то рядом.
(24 буду) 

Belkin

  • Guest
На зимулью 5/30, летом 5/40 ликвимолли, нашел в краснодаре официалов, через их сайт, теперь только у них меняюсь

sasha535

  • Guest
На зимулью 5/30, летом 5/40 ликвимолли, нашел в краснодаре официалов, через их сайт, теперь только у них меняюсь
ГДЕ?

YoYo

  • Guest
что лучше ликви моли залить или кастрол?
в METRO нормальное масло продается или паленое кто нить в курсе?

igorcomp

  • Guest
Лучше MOTUL 300V  ;D

YoYo

  • Guest
а оно стоит того, чтобы отдавать по 507р за литр? :)

Offline Bike

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 413
  • Gender: Male
  • Bike
Вторая смена масла на Motule. Изначально пришла машина на японском масле - оно было прозоачное, Motul быстро потемнел - после 500 км. На Motul первый раз отъездил 5000 км, вчера поменял снова на Motul. У нас его льют все владельцы Эво и Суб, но я знаю что в таком ритме я не отжигаю и на таких оборотах как Эво я гонять не собираюсь - на тормозах YRV это бесполезно. Может оно и не работает на моей машине так как надо, просто точно знаю что масло не паленое. Индекс 0W60. Не горит и доливать не приходится.
YRV единственная в России Recaro Edition

C_doy

  • Guest
у меня турба, лью 2 раз мобил1 ралли формула 5w50 - не доливал ни разу тоже

Offline Bike

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 413
  • Gender: Male
  • Bike
Сорри индекс не правильно указал. Motul 300v 10w-40. Уходит 2 железные банки и 1 литр остается.
YRV единственная в России Recaro Edition

Alexxx

  • Guest
Где в Москве можно поменять масло в коробке и ГРМ на дайхатсу ??

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Где в Москве можно поменять масло в коробке и ГРМ на дайхатсу ??
www.japauto.ru
там все можно сделать, по-моему прикольный сервис!
« Last Edit: 28/03/07 by To4e4ka »
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

YoYo

  • Guest
обслуживает праворульные машины, в том числе и дайхи
Волгоградский пр-т, 177, тел 585-42-66, 783-75-20
сайт www.japauto.ru

2To4e4ka:
сделали тебе тормоза то? вроде в той конторе делал...