Author Topic: Тюнинг тормозной системы  (Read 9168 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я имел ввиду выше высказавшихся ораторов, которые говорили о более упругой педали на шестьдотван.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
попробуйте кто нить) заднего датчика не будет будет ошибка, передние будут, будет работать спидак) я так думаю)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Кому нахрен это надо?

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
разница 4 и 6 в кипении
если у тебя и на 4 не кипело, то конечно разницы не ощутишь
я кипятил тормоза, поэтому когда залил 5.1, разницу почувствовал - кипеть перестало
при отжигах

Offline hoodlum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 172
  • Gender: Male
  • Дима 00г
С чего бы задним тормозам получать большее усилие при увеличении объема передних тормозов? Ход педали да, увеличивается,пока все колодки не упрутся.Усилие на ГТЦ и на все и на все колодки одинаково.Единственное в чем различие это то что усилие для выдавливания 4 поршней нужно больше против одного(ну это вообще мелочи,которые ни как не должны сказываться). Или я не понимаю чего?
A'PEXi Power Intake,Pivot Razin,Mitsuba ALPHA HORN,DTD,blitz dual sbc spec r,тормоза BZR, фронт
Серый|Оранжевый|Зеленый
Всё что не делается всё к тюнингу (с)

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
С чего бы задним тормозам получать большее усилие при увеличении объема передних тормозов? Ход педали да, увеличивается,пока все колодки не упрутся.Усилие на ГТЦ и на все и на все колодки одинаково.Единственное в чем различие это то что усилие для выдавливания 4 поршней нужно больше против одного(ну это вообще мелочи,которые ни как не должны сказываться). Или я не понимаю чего?

Ход педали не увеличился, или увеличился но ногой я разницу не чувствую. Из за того что я жму сильнее на педаль (чем на стоке) для того чтобы перед начал тормозить - заду при таком давлении уже достаточно чтобы пойти юзом.
как-то так. Я хочу прикупить регулятор тормозных усилий и снять немного давления сзади. Если все начнет работать как надо - то прикручу еще вакуум повышенной производительности для того чтобы на передние тормоза при  том же нажатии шло большее давление, а зад отрегулирую регулятором.

п.с. пока денег нет  :( щас колеса нужно покупать




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
С чего бы задним тормозам получать большее усилие при увеличении объема передних тормозов?
с того, что распределитель тормозов регулирует не давлением, а количеством жидкости на контур. Т.е. жижи  на перед уходит больше до срабатывания переда, и зад успевает "зажать". Но с левиновскими тормозилками я не узрел изменений, может оттого, что у меня машина не бывает легче 1300кг, а может связано с меньшей разницей в объеме передних суппортов от стока.
« Last Edit: 14/11/12 by Yurz »

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
уже проехал около 5000 км, заглянул посмотреть на колодки и оказалось что они как новые, т.е. стерлось примерно (на глаз) 1,5 мм. Мне кажется что проблема (зад срабатывает раньше переда и тормозит сильнее переда) может быть в качестве колодок? Сами колодки без названия, без надписей. Кто знает какой фирмы колодки заказать? так чтоб не дорого и сердито.




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
jnbk fn0037, если найти сможешь
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
jnbk fn0037, если найти сможешь
не, мне на маздовские суппорта нужно.
Какие бренды норм? Я юзал раньше на стоковых тормозах nibk, продаван говорил что хорошие, но мне не очень понравились




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я думал ты про задние :D
дай ссыль на оригинальные, я тебе скажу кто ты что можно)))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
у меня вот эти тормоза стоят
http://yrv.ru.vm4622.vps.agava.net/forum/index.php/topic,15458.msg499044.html#msg499044

блин, как теперь колодки покупать?? RX-7 FC3S - это видимо мазда 89-тых годов. В экзисте 3 вида машин  :-[
« Last Edit: 07/01/13 by Саня Sochi 93 »




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/