Author Topic: Церковь сегодня  (Read 14196 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Церковь сегодня
« Reply #40 on: 28/08/12 »
разговор не про деньги, а про влияние "попа" на ситуацию в стране! удивляет что 80 лет все жили атеистами, а тут на все в бога ударились! как так то?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Церковь сегодня
« Reply #41 on: 28/08/12 »
большинство стадный инстинкт заставляет двигаться в любую толпу чтобы почувствовать себя защищённым. ЧТО за толпа это будет сегодня - вопрос "моды". Нуждающийся в защите всегда зависим (подвержен влиянию)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Церковь сегодня
« Reply #42 on: 28/08/12 »
а я думаю что - это сугубо русский менталитет! все хотят на когото надеяться только бы лишь не на себя
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Церковь сегодня
« Reply #43 on: 28/08/12 »
а я думаю, это есть везде, но у нас более ярко выражено. об этом и многим ненавистный Путин говорит: "становитесь самостоятельными, становитесь независимыми".

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
Церковь сегодня
« Reply #44 on: 28/08/12 »
Русь православная века так с десятого. 80 лет - это небольшой период недоразумения =)
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Церковь сегодня
« Reply #45 on: 28/08/12 »
поколения сменились! причём не одно и я считаю что религия - тормоз развития страны
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
Церковь сегодня
« Reply #46 on: 28/08/12 »
ZM сколько поколений сменилось, а дураки и дороги по прежнему две беды в России. Генетическая память земли, не иначе :D
Думаю религия все же нужна, для воспитания в людях веры. Как и власть, для поддержания порядка.
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Церковь сегодня
« Reply #47 on: 28/08/12 »
Sdеvеl+много миллионов.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Церковь сегодня
« Reply #48 on: 28/08/12 »
налоговые декларации они не подают, так что все "подсчёты" страдают, мягко говоря, неточностью и надуманностью, как, со стороны защитников, в меньшую сторону, так и, со стороны нападающих, в большую. да если бы и отчитывались, то в нашей стране это не отражает реальности. явно не бедствуют. только если в безденежных, малонаселенных районах. в крупных городах, даже самые мелкий по рангу поп будет в шоколаде. не деньгами напрямую, но своего рода "блатом". а, впрочем, какая в итоге разница? что за нужда чужие деньги считать?
недавно разговорился с попом одним, который за 15 лет служения относится к вере и церкви просто как к работе!!!!!! так он после 40 минут беседы разоткровенничался со мной и поведал многое про настоящую ситуацию в РАО РПЦ - так я нашу церковь уже давно называю. грешен... каюсь!
так вот - они точно такие же коммерческие организации как и любые другие. кроме налогов как и любые объекты коммерческие они еще и отчисляют деньги согласно плана, который спускает региональная епархия, которая в свою очередь отправляет деньги в москву согласна плана, который им спускает Москва. все как у федеральных структур в общем. иерархия и организованность. все по трудовому кодексу. больничные и те же 24 дня отпуска.
например благосостояние попов зависит полностью от объемов обработанных адептов - прихожан. так что сколько потопаешь - столько и по лопаешь! тот же принцип как и у менеджеров в коммерческих компаниях.
отличия конечно есть. есть все же люди, которые пришли туда за верой, но таких почему то не любят и ссылают подальше. система так же коррумпирована.
а вообще я разговаривал с 3-мя попами в разных церквях по долгу. все они злые на Москву и нового патриарха. все в один голос твердят что из РПЦ последний патриарх сделал коммерческую организацию. вместе с тем меня разными способами и методами уговаривали, достаточно профессионально стать прихожанином (читай адептом).
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Церковь сегодня
« Reply #49 on: 28/08/12 »
в штатах тоже самое, и даже налоги платят. любой приход - юрлицо. в студенческие годы снимал комнату у одной бабульки вхожей в дом местного батюшки... в общем я в подробностях знаком с бытом батюшки. прихожане, помимо покупок в церковной лавке, снабжают его едой, деньгами (в виде всякого рода пожертвований), всякого рода помощью по дому, хозяйству, разрешению разных мирских вопросов - батюшке ни о чём кроме богослужения заботиться не надо.
пожалуй, дело только в отношении священнослужителя к своему делу - формальное исполнение обязанностей или дело всей жизни. но это ведь любого человека касается, любой профессии: врачом ищущим выгоду, гаишником жаждущим взятку, чиновником берущим деньги за исполнение своих обязанностей... таков "дух времени", хотя это и не оправдывает никого в частности.

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
Церковь сегодня
« Reply #50 on: 28/08/12 »
Quote
...
они точно такие же коммерческие организации как и любые другие. кроме налогов как и любые объекты коммерческие они еще и отчисляют деньги согласно плана, который спускает региональная епархия, которая в свою очередь отправляет деньги в москву согласна плана, который им спускает Москва
...
сдается мне что так было во все времена. кто-то слепо верит и следует ритуалам, кто-то стрижет с этого бабосы, кто-то относится философски и понимает, что такое есть вера, бог.

Но как в последнее время в прессу стали вбрасывать информацию о пьяных попах на кабриолетах, об этих бл*дях PR, которых вдруг поддержало мировое сообщество, стали ВДРУГ выливать кучу грязи на церковь - как будто с целью посеять в неокрепших умах разного рода экстремистские мысли.

Прямо сразу эти митинги вспоминаются..
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Церковь сегодня
« Reply #51 on: 28/08/12 »
церковь ещё давным давно отделили от государства, но как я заметил сейчас церковь лезет в дела страны лезет непосредственно в законы и начинает нажимать, что недопустимо!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Церковь сегодня
« Reply #52 on: 28/08/12 »
Ну даже если и влияет где то,тебя то это как касается?!

Позже (28/08/12) добавлено:
Ну даже если и влияет где то,тебя то это как касается?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Церковь сегодня
« Reply #53 on: 28/08/12 »
напрямую! котлеты должны быть отдельно мухи отдельно....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Церковь сегодня
« Reply #54 on: 28/08/12 »
Не,ну это ты съехал,на конкретном примере,эт тебе жить мешает?можешь сказать чем,если не секрет канешь.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Церковь сегодня
« Reply #55 on: 28/08/12 »
например выделение средств немалых на строительство храмов из казны когда эти деньги можно было бы пустить лучше на инвалидов и пенсионеров! вмешиваются в систему образования, а я ой как нехочу чтоб моим детям в будущем мозги промывали!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Церковь сегодня
« Reply #56 on: 28/08/12 »
О чём ты гришь,ты не знаешь разве что количество храмов не увеличивается почти,зато каждыи день появляется мечеть или синагога. Государство за редким исключением ничего толком не финансирует,а в малых городах люди сами строят,да меценаты жертвуют.Слушай а ты вообще не сектант какой часом,может кто мозги тебе промывает уже,без обид?!Или тупо ничего не желающий знать атеист?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Церковь сегодня
« Reply #57 on: 28/08/12 »
я уже говорил что атеист! у нас в посёлке лично на половину построли немалых размеров храм, по проверенной инфе из районного бюджета денюжка поступила, даже еслиб каждый житель по 100р скинулся это мыла бы только малая часть....ну да не в этом суть! для того чтобы верить в бога не нужен поп и церковь, а лично меня раздражает весь этот шик нашей православной церкви, да и попы у нас не на жигулях ездят
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Церковь сегодня
« Reply #58 on: 28/08/12 »
Вань если честно я к стыду своему редко хожу в церковь,хотелось бы чаще.Я вот поздно к Богу пришел,в 30 лет.Грехов немало у меня,чем я только не нагрешил,дети есть со мной не живущие,в тюрьме 1,5 года отсидел,да и щас порой неправильно себя веду.Недавно вот с топором на мужика набросился,он меня подрезал,хотел реально башку ему снести.А в церкви порой как благодать сходит,просто зайти,свечку поставить,уединится,подумать о тех,кого с нами нет,помолится.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Церковь сегодня
« Reply #59 on: 28/08/12 »
Коль каждый сам приходит к выбору! я никого не переубеждаю, просто обсуждаем нынешнее положение, может когда и прийду к вере, а может и нет! ведь - это право каждого, я привык уже давно верить только в себя и свои силы
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!