Author Topic: Церковь сегодня  (Read 14195 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Церковь сегодня
« on: 24/08/12 »
"Сравнивая приговор PR и Брейвика, выходит, что девицы как будто убили около 24 человек, а Брейвик как будто пел в ХХС около 50 минут."

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Церковь сегодня
« Reply #1 on: 25/08/12 »
Брейвика вообще мочить Имхо надо было,а девицам нормально еще 1,5 года отсидеть,если ума нет,в таком возрасте,попутали храм с Манежкой млять.Идиотки чистой воды.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Церковь сегодня
« Reply #2 on: 25/08/12 »
Идиотки - может быть, но сидеть за это это писец.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Церковь сегодня
« Reply #3 on: 25/08/12 »
А что надо было за это их наградить,взрослые тети,они прекрасно знали о возможных последствиях.То еплю в музеях устраивали,ну куй с ним ,но это чересчур,насколько я себя считаю порой аморальным типом,но в церковь,токо с выключенной мобилой,без головного убора, и с покаянием в душе.Просто мрази,слов нет!
« Last Edit: 25/08/12 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Церковь сегодня
« Reply #4 on: 25/08/12 »
У меня другое мнение... тема религии для многих щепетильная, поэтому не буду спорить.

Offline Alexa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 502
  • Gender: Male
  • Сергей
Церковь сегодня
« Reply #5 on: 26/08/12 »
Николай плюс много
Покупаю,продаю-золото!
YRV-turbo были 2
 BMW x3 был
Mazda MPS была
Теперь Opel corsa и Пежо 308(тоже был)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Церковь сегодня
« Reply #6 on: 26/08/12 »
Очень жаль что многие ,и не только в России,не понимают что против Православия давно идет война во всем мире.Токо сажать за такое святотатство,иначе будут заходить в храмы и гадить простите.Токо оставить это дело безнаказанным, и все,поймут что можно тВарить что угодно.Посмотри drum в Росии за ночь спилили 4 поклонных креста,война продолжается.
« Last Edit: 26/08/12 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Церковь сегодня
« Reply #7 on: 26/08/12 »
Война кого с кем, и зачем?

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Церковь сегодня
« Reply #8 on: 26/08/12 »
Против нас с тобой,против Православия,значит против России,ибо если его не будет,и Россия тоже перестанет существовать.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Церковь сегодня
« Reply #9 on: 26/08/12 »
Пьяные попЫ за рулем, сбивающие людей, борятся с православием гораздо эффективней гипотетических врагов. Знаю местного "священнослужителя" - так он постоянно синий катает за рулем своего новенького фольца туарега с блатным номером.
Я не против веры и православия, но на местах ее превращают во что-то другое.
Вот притча, читали наверное:
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Церковь сегодня
« Reply #10 on: 26/08/12 »
Мы с тобой разговариваем на разных языках,диалога не получится.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Церковь сегодня
« Reply #11 on: 26/08/12 »
Видимо да.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Церковь сегодня
« Reply #12 on: 26/08/12 »
Drum +мильен

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Церковь сегодня
« Reply #13 on: 27/08/12 »
Я бы мог вам массу примеров привести в   противовес,но вы всё равно не поймёте,и судите по каким то служителям мздоимцам,и такое бывает,это жизнь и им конечно не место в Церкви.Вы не понимаете главного,дай Бог с годами поймёте.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
Церковь сегодня
« Reply #14 on: 27/08/12 »
Поддержу Сибиряка, не посадили бы этих ибанько, они бы иконы перед кремлем стали сжигать, и так по нарастающей.
А на церковь сейчас реально хомяков ополчают, задумайтесь
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Церковь сегодня
« Reply #15 on: 27/08/12 »
войну сами себе придумали, для увеличения интереса к предмету. толпу можно собрать только "Против" чего-то, никогда не "За". не "прихожане", конечно. Мир меняется, интерес к церкви падает. Как горожане смеются над суевериями и суждениями жителей глубинки. Просто мы чуть заторможены и отстаём от мировых тенденций. а Drum правильно написал, это метафора, но далеко не шутка. Ритуалы нужны тому кто не видит сути, а тем кто видит суть, не нужны ритуалы. Бог - это совесть.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Церковь сегодня
« Reply #16 on: 27/08/12 »
Давайте теперь церкви отменим,да?Позволим в них плясать,затем справлять нужду?!Мировые тенденции это гомосятина и вырождение нации,Европа вообще  скоро выродится,я поражаюсь вашему мышлению.Бог есть любовь вообщето.А совесть то,чего не хватает этим девушкам,ну кроме ума разумеется,а смеется между прочим тот,кто смеется последним.Я искренне рад что этим сучкам дали срок.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Церковь сегодня
« Reply #17 on: 27/08/12 »
Зачем отменять или учреждать? Лишнее отмирает само, когда перестаёт подпитываться, нужное рождается само, когда накапливается достаточное количество энергии. Эти дурочки отформатированы дерьмократией, другие - православием. Вот и холиварите. Это борьба форматов общения, поведения. Правды тут нет. Масштабного проявления всепрощающей и всепонимающей любви, со стороны, ставящих себя выше, верующих, я не наблюдаю. Могли же по-тихому вывести и повесить :D "Распнуть! Сжечь! В тУрьму! Инквизиция!" это что-то противоположное той Любви.
...И я не думаю, что это первая подобная выходка, просто журналисты раздувают всё до безобразия. Порядочный человек просто не станет в эту грязь лезть и заниматься ещё одним грехом - "Суждением". ;)

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Церковь сегодня
« Reply #18 on: 27/08/12 »
Мы часто путаем веру и религию, а второе сейчас это инструмент власти, а зачастую и прибыльный бизнес, поэтому так яростно защищается, любыми средствами.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Церковь сегодня
« Reply #19 on: 27/08/12 »
Т.е надо было дурочек отпустить,с миром?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!