Author Topic: функции сигналки  (Read 3368 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

wimm

  • Guest
функции сигналки
« on: 26/09/06 »
Не совсем в тему про YRV, а скорее про сигналку, которую я установил сегодня на нее.

1
В попытках разобраться с программированием чего-то лишнего напрограммировал, пока не разобрался как это делать, видимо что-то нечаянно включил.
Ставя машинку на охрану, нажимая кнопку с замком получаю в ответ 3 коротких чириканья (или 4, но кажется 3, сейчас не буду пробовать - ночь, соседей чтоб не злить), и один долгий. Замки закрываются, но на брелоке замок нарисован открытым.
А если не ставить ее на охрану, она через какое-то время встает на нее сама. На брелоке замок рисуется закрытым.
Эти симптомы одной и той же функции? Или я описал две разные?
Вопрос: Как сделать так, чтобы было как ранее? (Нажал - включилось. Вопрос не в том, что нажать, а как это называется)

2
У меня сейчас включен автопрогрев на -20. Стоит ли поставить -10?

3
Машина при автозапуске прогревается 10 минут. Стоит ли переключить на прогрев по оборотам? Например до 700 оборотов?

4
про передаваемые сигналы. Какую функцию стоит включить? Там есть варианты - открываемый сигнал такой-же как и закрываемый, либо что-то там дублируется, либо длина разная?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
функции сигналки
« Reply #1 on: 26/09/06 »
У меня 9020, но я так и не заморочился чтением инструкции, хотя там есть все ответы на вопросы :)

илюханец

  • Guest
функции сигналки
« Reply #2 on: 27/09/06 »
1.Сделай сброс настроек на заводские (в инструкции д.б.написано), перепрограммируй брелоки
2. Если в Новосибе уже -10, то можно и переставить. Будь осторожен с датчиком температуры для запуска двигателя, когда моешь двигатель, у меня в него попала вода и на морозе он треснул, так и не нашел подходящего для замены
3. Про запуск по оборотам тахометра ставил, а вот про прогрев по оборотам даже не слышал.
4. Вопрос не понял. длительность в мс. для закрывания и открывания дверей, или управление закрытие-открытие двумя кнопками

wimm

  • Guest
функции сигналки
« Reply #3 on: 27/09/06 »
<<<1.Сделай сброс настроек на заводские (в инструкции д.б.написано), перепрограммируй брелоки>>>
Я уже разобрался. У меня просто стояла задержка на 1 секунду, и не успевали датчики закрытия сработать, вот она и ругалась - поставил 10 секунд, все нормально.

<<<2. Если в Новосибе уже -10, то можно и переставить. Будь осторожен с датчиком температуры для запуска двигателя, когда моешь двигатель, у меня в него попала вода и на морозе он треснул, так и не нашел подходящего для замены>>>
Да нет :) В Новосибирске еще +10
Про датчик учту.

<<<3. Про запуск по оборотам тахометра ставил, а вот про прогрев по оборотам даже не слышал.>>>
Вопрос снимается. Мне установили "как лучше" и рекомендовали не лазить перепрограммировать.

<<<4. Вопрос не понял. длительность в мс. для закрывания и открывания дверей, или управление закрытие-открытие двумя кнопками>>>
Я где-то читал, что сигнал могут записывать, а потом передавать, вот там какая-то система используется для обмана этого? Ну вот у Вас как? Одна кнопка снять и взять?