Author Topic: сравнение конченых Ярвовских тормозов с тормозами других авто  (Read 10562 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
а я на тормоза не жалуюсь...(правда как всегда-хочется лучшего)
для данного класса...а самое главное!!!...для класса как стоимость авто!!! по мне - нормально
до сработки АБС не довожу...торможу всегда "качками"(стараюсь)...на выходных гонял по сочинскому серпантину на груженной авто(4чел+вещи)...так проблемм не заметил...
так что не все зависит от состояние резины и "колодок"...прежде всего от водителя...так что...как написал каспер...для начало сделайте переобучение абс!!!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Genby

  • Guest
Тормоза "длинные", это правда, зато информативные на хороших колодках! Сравниваю со своими предыдущими машинами.
Я в Джимни пересаживаюсь, колеса вначале блокирую постоянно с непривычки.
АБС не отключаю, использую ее как "предохранитель" для себя самого, чтобы не жестить слишком.
Хотя иногда АБС глючит - тормозишь, а педаль сразу же "колом" и стрекот, хотя под колесами вовсе не лед.
« Last Edit: 30/12/09 by Genby »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
тема старая. :) претензии к тормозам на ярве были только на трассе т.к. в городе старался не гонять. перегреваются быстро и надолго. вопщем тормоза второе после коробок откровенно слабое место. что касается схватывания, то подтягивай ручник (ножник) реально педаль поднимется. вывешивай задние колёса и подтягивай, пока прихватывать не начнёт, а потом верни чуть-чуть назад.

Genby

  • Guest
Я знаю, что так можно сделать, но меня именно так все устраивает в плане хода педали ))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Без жалоб.

На хонде - да, педаль выше начинает давление создавать, но и тяжелее она (как и педаль сцепления, и даже педаль газа - тоже тяжелее).
На пассате - очень похоже на Ярвовские тормоза, только информативности нет.

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
да тормоза мягкие но информативные. сейчас привык. на хондах гораздо резче.
тоже раздражает мягкость в начале но если качнуть педаль пару раз - становится жеской что пепец. на пару секунд )
попробую прокачать. и еще у меня главный тормозной цылиндр потеет иногда в месте втыкания цилиндра в вакумный усилитель.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Без жалоб.

На хонде - да, педаль выше начинает давление создавать, но и тяжелее она (как и педаль сцепления, и даже педаль газа - тоже тяжелее).
На пассате - очень похоже на Ярвовские тормоза, только информативности нет.
только давайте говорить о стоке, а не левиновских дисках проджектах и прочих эрыкс-седьмых примочках...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
да вполне нормальные тормоза :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
только давайте говорить о стоке, а не левиновских дисках проджектах и прочих эрыкс-седьмых примочках...
у меня сейчас только арм.шланги и жидкость не сток. Барабаны не снимал, не знаю, что там и как - регулировку троссов - делал из салона полтора года назад, когда делал шумку.

Левиновские диски с суппортами - в багажнике - может поэтому нормально тормозит?

Прораб Петрович

  • Guest
тема старая. :) претензии к тормозам на ярве были только на трассе т.к. в городе старался не гонять. перегреваются быстро и надолго. вопщем тормоза второе после коробок откровенно слабое место. что касается схватывания, то подтягивай ручник (ножник) реально педаль поднимется. вывешивай задние колёса и подтягивай, пока прихватывать не начнёт, а потом верни чуть-чуть назад.
Ручник мне подтянули.Щелчков при затягивании меньше теперь,но раньше схватывать не стало.
Педаль мягкая, до половины нажатия машина не замедляется практически. Я не гонщик,вы не подумайте,что я ношусь на ярве, как на врх сти, и плачу про плохие тормоза :) у меня сток машина, только шланги армир. По трекам не гоняю, поэтому моя проблема не надумана- даже в медленном городском потоке тяжело тормозить, из-за дурацкой ватной педали. Вообще всё удовольствие от езды на ней теряется, при разгоне только и думаю :" как бы кто не выскочил слева-справа, иначе не заторможу". Че,тогда вообще на ней пенсионерить всегда и бояться внезапных помех на дороге,потому что уверен,что не успеешь затормозить даже с 70км\ч?
Не пойму, как переобучение АБС повлияет на педаль, начало  схватывания тормозов? Можете пояснить?

Кажется, Werbus спрашивал на счет АБС. Короче, как сказали СТОшники, при торможении на АБС усилия идут на передние колеса, а на зад не идут. Хотя датчики на задние колеса есть вроде -они глядели.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Про АБС имелось ввиду изза твоих странных задних колес которые, как ты сказал - блокируются при торможении. Датчики сзади есть - их не плохо бы почистить . Пыли на них намагничивается дофига.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
если задние блокируются, то абс неисправно! это 100%. если абс неисправно, то горят жёлтый и красный на панели приборов. так чтобы передние абсили, а задние скользили, быть не может. у тебя явные неполадки в тормозах. обрати внимание на главный тормозной.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
если задние блокируются, то абс неисправно! это 100%. если абс неисправно, то горят жёлтый и красный на панели приборов. так чтобы передние абсили, а задние скользили, быть не может. у тебя явные неполадки в тормозах. обрати внимание на главный тормозной.
наверное он имел ввиду что зад раньше в абс включается и из за этого вообще тормоза пропадают ..

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ну если так - то мы с тобой, Женя, выяснили, что надо всего лишь пригрузить зад - Петрович, в багажник хотя бы 40 кг кинь, и проверь.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
педаль не поднимется от 40 кг и вата не уйдёт

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
А с задними тормозами вообще все в порядке? помимо колодок?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
педаль не поднимется от 40 кг и вата не уйдёт
абс не будет трещать без толку.

Прораб Петрович

  • Guest
А с задними тормозами вообще все в порядке? помимо колодок?
Точно не знаю. Но когда снимали колесо, крутанули ступицу, я нажал на тормоз -она сразу остановилась. Еще они летом\осенью поскрипывали при отпускании тормоза, но это ,как я понимаю у многих было, типо грязь набилась, точно хз...
абс не будет трещать без толку.
Сегодня как будто по воле судьбы пришлось два мешка шпаклевки везти в багажнике 25кг+25кг=50кг. На некрутом склоне нажал тормоз, абс затрещала как миленькая. Никаких чудес не произошло.

Возвращался сейчас домой.Передо мной с 60км\ч до 40км\ч затормозила Камри (пропускала) и я вновь про себя отметил,какая же конченая педаль. Я не знаю,как вы ездите с такими тормозами, и не знаю,как я их полгода терпел.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Я не знаю,как вы ездите с такими тормозами, и не знаю,как я их полгода терпел.
Видимо у нас проблем с тормозами нет,в отличии от тебя ;)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Видимо у нас проблем с тормозами нет,в отличии от тебя ;)

+1.
Я так и не могу понять...

Педаль "ватная/длинная" ? - это дело привычки (через неделю уже не имеет значения) и на эффективность торможения ну НИКАК не влияет. Нажал больше(чем на других машинах) и остановился... Пора оставить эту тему.

Срабатывает без причин  АБС и машина почти перестает тормозить? Я тебе указал на решение.

Все исправно но АБС трещит "мешая" тормозить?- при плохом  сцеплений с дорогой - Это ее работа.

Еще раз - НОРМАЛЬНО ТОРМОЗИТ наша машина. И задние колеса не блокируются как ты описывал - АБС не дает. Иначе бы в повороты как на ручнике все входили, не по своей воле и разворачивало при торможении. Сначала с АБС разберись чтобы из пустого в порожнее не переливать.