Author Topic: С Терриосами кто морочился?  (Read 5284 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
цены на них что-то совсем не собираются падать...

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
их наверное не больше, чем x4 было сделано
лично я в первый раз вижу
а турбоками наоборот практически каждая

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Неправда ваша.Терриосов таких немало в краснодарском крае.У нас на ДромРостов был недавно такой 2005 года,че то там с косяком по кузовчине,ушел за 250 тыр.по моему за пару недель,был автоматный.В данный момент на РостовДроме есть на механике 700 кубиков с турбой,по моему 2001 года,можете глянуть.Денег 290 рублей хотят.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
700 неинтересно
интересно катривет

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Дык Вань катриветы как бэ есть в продаже,было бы чуть лавэ и желание.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Посмотрел с пристрастием сегодня. Загнали на сервис( в гараж в Вишняках по тойотам) я писал про него. Ребята адекватные и опытные. За диагностику денег не берут совсем. Вердикт: мотор+акпп без нареканий кроме подтекания масла из движки в районе масляного фильтра. ХХозяин масло менял 700км. тому назад по документам из сервиса. Особо морочиться не стали и искать откуда течет. Это мелочь. Стучит рейка. Есть гарантийка из сервиса на замену фторопластовой втулки. Если что можно по рекламации обратиться. Склоняюсь к контрактной или полному ребилду в "Агрегатсервисе" Делал у них уже две рейки- отлично. По ходовке- отлично. Сечет глушитель в соединении штаны-резонатор. Скорее всего кольцо-прокладка. Мелочь, ибо в проекте 60 труба от штанов, равнодлинный выпуск и т.д. Краскомер показал отличие толщины лакокраски на 5 двери в 1.2мм. Смешно, но шок для бывшего владельца, утверждавшего о "целкости и девственности" кузова. Хороший повод для торга. Хорошо что Белого со мной не было, с ним бы продавану еще и доплатить нам пришлось. Он может. Два комплекта резина+диски и прочее. В итоге сговорились на 340 рублей. Завтра если успеем- оформим пуклю-продажу.
Как то так... Иметь сторию к3вет- хорошо, иметь копен к3вет- интересно, иметь териос(ками) к3вет с бустапом, еманжем, тормозилками, заниженного, и едущего быстрее всех других териков в России- эксклюзифф. Попробуем таки. Буду рад любой помощи соклубников, ибо на териосклубе меня не понимают, там только лифт и говномес в почете. Если бы на териосе стоял дизель с лошадиным моментом и оборотами до 2500- они были бы в восторге. Их нам не понять.
А вопросы будут точно. Например- акпп надо фиксеть по любому и не дожидаясь симптомов? Винтовая блокировка дифа сюда может подойти, та что сейчас Наилем будет делаться? Еманж, буст контроллер, выносной куллер, радиатор акпп от ярва какие у кого лучше заказать? Когда в Москве сервис откроется, где с коробками можно повозиться будет? Кто в Москве может взяться за установку и настройку буста и мозгов? Вроде все что на ум приходит в первую очередь.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
У тя дифф в мосту и в рпм, раздатка на цепке с блокировкой, куда будешь блоку пихать???
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
таки я и прошу помощи, ибо пока в матчасти не разбирался еще. Сейчас засяду за териос форум изучать матчасть.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Почитай териос клаб, послушай их мнения и сделай всё наоборот..... В результате получится отличный шустрый паркетничег ))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
имхо не самый худший производитель. болячки все изучены и легкорешаемы тюнячки есть. Авто моложе 2004-5 годов не рассматриваю ваще- маркетологи мать их довели автопром да и все производства до состояния прокладок и туалетной бумаги, все стало одноразовым. Обожаю авто 90х-2000х. По поводу маленьких городских зажигалок- предложите что то лучше, что тюнингуется. Европейские авто и левый руль не рассматриваю.

Старлет Гланза. Тюнинга жопой жуй, 300 сил сделать можно.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Иметь сторию к3вет- хорошо, иметь копен к3вет- интересно, иметь териос(ками) к3вет с бустапом, еманжем, тормозилками, заниженного, и едущего быстрее всех других териков в России- эксклюзифф.
мне как раз Коле лениво вчера досказать было
что с того, что териосы турбо 660 делают, это замечательно, я мотор 660 турбо вживую у Игоря в гараже трогал
я не спрашивал, но догадываюсь, что в том териосе теперь живет вместо этого 660
то что катривет туда влазит это тоже хорошо, но надо же еще кому то взять да сделать
в оку катривет тоже отлично влазит, однако я ж чет не беру и не сую, а сижу тут херней страдаю(((

в общем, оформляй, интересная штука получается

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Та нормуль тебе будет, по твоим грязям будешь без проблем проезжать,и на трассе потом будешь как на Ярве разгонятся
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Самое большое, что меня смущает - это то, как будут смотреться уменьшенные в диаметре колеса в арках. Занижать-то не только пружинами пиленными будешь, а еще и более низкопрофильными колесами, заодно облегчая жизнь трансмиссии.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
таки я и прошу помощи, ибо пока в матчасти не разбирался еще. Сейчас засяду за териос форум изучать матчасть.
Если мне не изменяет память то были комплектации с лсд заводским в заднем мосту, редкость правда, но поискать можно.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
для заднего моста - заваркунах!

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Взял. Завтра страховку и ГАИ. Потом для начала сигналку с турботаймером. Потом все остальное. Какой мозг посоветуете и бустконтроллер брать. У кого тут в продаже есть? Кто в Столице установит и настроит?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Сначала советую узнать машину поближе и немного занизиться (уменьшив профиль резины, например, 205/50 R15 даст 10% улучшения динамики и даст занижение 8см!!!), а к весне - НЕСПЕШНО найдется и буст и еманж и прочее.
Если планируется е-манж, то мозг пофиг какой. Если будет только буст - однозначно p30.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
а рейки одинаковые у ярва и терика? Занижаться с повышение радиуса? Сейчас стоит 205-70-15. Можно что то типа 215-55-16. Проставки поставить для расширения базы. На перед может колы. Сзади пружину пониженную с разношаговым витком. Аммо что то подыскать пониже и пожеще.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ВСЁ разное

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Не хочу обидеть ребят, которые на ярвишнике катали меня с сыном, но ками едет с низов бодрее. До трех тысяч  подъем нормальный и яма не очень чувствуется. После 5 тыщ тухло. Раскрутив до 7тыщ и бросив газ, почему то сразу обороты не падают.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.