Author Topic: Какой бензин льем?  (Read 75416 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Какой бензин льем?
« Reply #180 on: 27/12/09 »
Пипец, скоро чувствую посты про ДТ станут проскакивать, глядишь на уголь перейдем :D

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Какой бензин льем?
« Reply #181 on: 27/12/09 »
Пипец, скоро чувствую посты про ДТ станут проскакивать, глядишь на уголь перейдем :D
а че есть тема Гр марочку по дишману достать :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

balamyt

  • Guest
> Какой бензин льем?
« Reply #182 on: 04/01/10 »
Раньше заправлялся на разных заправках и разным бензином, вроде было все нечтяк, а теперь только на Трас Сервисе 92, так бензонасос загудел и бывает что на холостом обороты скидывает до минимума.

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> Какой бензин льем?
« Reply #183 on: 18/01/10 »
95+98 никак не ниже)))
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

с а н я

  • Guest
> Какой бензин льем?
« Reply #184 on: 21/02/10 »
Давно не отвечаю, возможности нету часто такой за компом посидеть. Бенз в наших краях действительно плох, сейчас объясню почему. Поскольку я работаю в нефтяной промышленности, то вижу эту структуру изнутри. Политика в наших краях такова, что на качество там ни мало чего работает, главное количество и дешивизна, и прибыльность. Поэтому экономя на ремонте оборудования, на технологии производства здесь руководство делает деньги.
  Это в европейской части России  более или менее за качеством следят. Теперь представьте себе если в бенз налить дешевый конденсат, который тут фантаном бьёт, получим бензин с октаном 95, всё как положено. Только вот что-то слишком часто пориходится сервис людям посещать, особенно если отечественная  инжекторная машина, тогда вообще копец. Главная фишка, если недели две не ездить, топливо в баке почемуто от 80-го ничем не отличается, только форсунки начинают сопливить. А теперь если залить 80-го заплотишь меньше, ещё и на сервисе съэкономишь, поскольку 80-й чистый ничем не бадяженный бензин.
   А почему я вообще написал, что на таком топливе ездию это не от того, что у меня там чего-то в голове не хватает,как некоторые говорят, а потому, что  хочу сказать о качестве двигателя ЯРВика, о его возможностях. Тем более, что вынужден был заливать такое топливо. Не каждый автомобиль  может похвастаться такой выдержкой.
    Пробег у меня уже к 180 тыс.км. доходит, а движок в идеале до сих пор. Даже в суровых условиях севера машина меня еще ниразу не подводила.


Offline SEREGA 075

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • БЫЛ YRV 1,3 Атмо ПРуль АКПП 12/2001 PARCO L,
> Какой бензин льем?
« Reply #186 on: 22/02/10 »
А какой у тебя двигатель?

Выше он упоминал что 1,3 турбо, значит K3-VET
СЕЙЧАС ТОШНЮ НА ТУРБО

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Какой бензин льем?
« Reply #187 on: 22/02/10 »
Выше он упоминал что 1,3 турбо, значит K3-VET

ясно. Жесть конечно.
Не имею возможности перечитывать форум в поисках "упоминаний"...
С А Н Я заполни профиль.
"Пальцы не звенят"?

с а н я

  • Guest
> Какой бензин льем?
« Reply #188 on: 24/02/10 »
если спортивно не гонять, ничего не звенит. Если под хорошей нагрузкой на повышенной передаче дать по больше газу, тогда еще можно услышать небольшой звон. Только я так никогда не делаю. Самое главное еще в жару стараюсь, если по городу разъезжаю или на урале в горах, тогда только 95 лью, потому как перегреть можно двиган, да и звон начинает себя проявлять. Что ещё удобно, я всегда могу перейи на ручное управлене, выбрав оптимальную передачу, чтобы не перегружать двигатель. С 95 или 98 автомат конечно работает лучше, особенно когда машина нагружена

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Какой бензин льем?
« Reply #189 on: 25/02/10 »
После 1Килло только 98. И то в пиках больше 1,4 начинает подзвякивать.

с а н я

  • Guest
> Какой бензин льем?
« Reply #190 on: 25/02/10 »
странно, на моей памяти раза 4 пальцы подзванивали: когда в пробке в жару был, когда машина народом была переполнена, да на трассе один раз бензин какой-то не понятный попался, пришлось 98-м размешать.

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
> Какой бензин льем?
« Reply #191 on: 25/02/10 »
Пипец, скоро чувствую посты про ДТ станут проскакивать, глядишь на уголь перейдем :D

чОрный Супер, за углём видать дрова в тему. Ну типа газогенератор Турбовый. :D  :'(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Какой бензин льем?
« Reply #192 on: 25/02/10 »
С 95 или 98 автомат конечно работает лучше, особенно когда машина нагружена
понравилось.

с а н я

  • Guest
> Какой бензин льем?
« Reply #193 on: 27/02/10 »
понравилось. Сегодня свечки поменял, почувствовал прив сил. А то родные свечки уже давно по ходу дела сдали. Тысяч десять наверно уже двигатель как то не так работал.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> Какой бензин льем?
« Reply #194 on: 17/05/10 »
Товарищи , а лил ли кто нибудт 98 Экто От лукоила... просто на обычном 98-м к примеру от рос нейфти все как надо. но хочется сравнить с 98-м на рубль дороже ) Так же слышал что от него у бумеров клапаны аж прогорают.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Aristo

  • Guest
> Какой бензин льем?
« Reply #195 on: 17/05/10 »
Если двигатель не крутить и не давать большие нагрузке на 80-м спокойно можно ездить.
СЖ наша (турбо) позволяет.
Сам на чистом 80-м не ездил. Но разбавлял 95-й 80-м до 92-го.
Когда гоняю, конечно только 95-й.

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
> Какой бензин льем?
« Reply #196 on: 17/05/10 »
Если двигатель не крутить и не давать большие нагрузке на 80-м спокойно можно ездить.
СЖ наша (турбо) позволяет.
Сам на чистом 80-м не ездил. Но разбавлял 95-й 80-м до 92-го.
Когда гоняю, конечно только 95-й.

опять ДвадцатьПять, не смешивается бензин,80 и 92 или 92 и 95,они не смешиваюся, а ложатся в баке разными пластами, и в начале вырабатывается более лёгкий, а потом более тяжёлый.
Honda Civic 5D (9th generation)

Aristo

  • Guest
> Какой бензин льем?
« Reply #197 on: 17/05/10 »
Ну значит и я на 80-м поездил. :) (а какой более тяжелый 80-й или 92-й?)
Хотя что то сомневаюсь. В любом случае при езде, тряска, смешаются.

Aristo

  • Guest
> Какой бензин льем?
« Reply #198 on: 17/05/10 »
Ну а при длительном простое, и просто залитый 95 расслоится.


Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
> Какой бензин льем?
« Reply #199 on: 17/05/10 »
А-80 это ваще для двигателей внутреннего сгорания с низкой степенью сжатия. Сельхозтехника и грузовики в основном,ну и еще некоторые мотоциклы и механические устр-ва типа бензопил, генераторов итп. ЯРВ в эту категорию не попадает.
Honda Civic 5D (9th generation)