Эксплуатация и обслуживание Daihatsu YRV > Жидкости

Какой бензин льем?

(1/102) > >>

Bust_Ed:
Посвящается сумлевающимся на тему "Какой бензин, все же лить." На истину в последней инстанции не претендую, но поделиться, все же, считаю своим долгом. :)

Я, значится, как машину купил, заливал, вроде (ща не помню) 92й. Пару недель на нем поездил. Потом стал заливать 95й. И иногда 92й. Тада, как раз, активно обсуждалось, что вот типа "воняет" что-то. Ну воняет, у меня тоже воняет. Последние месяца два ездил исключительно на 98м. Причем помнится по первой: "О, машина поперла". Щас: "Ну да, типа едет... чуть быстрее черепахи". Ладно. Тут, короче, заехал на заправку, 98го не было. Ну я и че-т заправился 92. Теперь вот че я имею:
Во-первых, я понял, что на 98м у меня не было детонации. А точнее, пока ее нет - про это не думаешь, но тут почти сразу с заправки у меня чуть ли не руль трясется. Нет, я, конечно, утрирую, но тем не менее.
Во-вторых, я че-т не понял про "саморегулируемое зажигание" или что там такое, но, в общем, у меня реально хлопки где-то в районе катализатора появились, причем характерно металлические. Щас, вроде, уже адаптировалось (50 км пробега), но тем не менее.
В-третьих, субъективно, машина не едет, но при этом на буст выходит раньше. %(_) Хотя, думаю, последнее связано с похолоданием.
Ну и в-четвертых, она опять завоняла! Причем достаточно было _один_ раз утоптать педаль. Вонь ни с чем не перепутаешь. :(

В общем, наверное, след. бак я опять залью 92. Для чистоты эксперимента, мало ли, может это просто хреновый бенз, хотя я на одной заправке больше двух лет уже заправляюсь. Но все же.

Ну а дальше, по ходу, онли 98. Он, конечно, на три рубля дороже и бак выходит на 100 рублей дороже, но, см выше. :)

По поводу голосования - мало ли, кто мешает там или еще как, постарался разнообразить варианты. Сам ответил, что 98 (т.к. намерен и впредь его лить).

И, кстати, может кто подскажет по поводу пресловутой вони. Она каким-то образом означает, что у меня есть (или нет) катализатор или как?

Werbus:
Заправляюсь всегда(95) на одной заправке и на одной колонке.
Срок владения завтра будет ровно 1 год.

Mad Shaman:

--- Quote from: Werbus on 17/04/08 ---Заправляюсь всегда(95) на одной заправке и на одной колонке.
Срок владения завтра будет ровно 1 год.

--- End quote ---
так же, но заправляюсь на двух заправках Лукойла.
срок 8 мес.

Anyta:
Заправляюсь 95 на Лукойле, редко 92м машина у меня в мае год будет как. На Лукойле стараюсь заправлять только у главного офиса, хотя их у нас много, но возле головного офиса самый нормальный.

denzign:
Лью 95, потому что написано Regular, на МТК... что на Кутузовском и на территории московского завода... Полет нармальный...

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version