Author Topic: Фильтр АКПП  (Read 51079 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sxxs

  • Guest
Ответ: Фильтр АКПП
« Reply #60 on: 11/10/07 »
Фото смотрите на второй странице топика. Один в один, что фильтр, что коробочка из под него. Ничего не заказывал больше. Герметиком обойдется, думаю.
Герметик герметизирует в данном случае поддон с коробкой а не фильтр :)

VetaleG

  • Guest
Ответ: Фильтр АКПП
« Reply #61 on: 11/10/07 »
да пох, на месте разберемся

win62

  • Guest
> Фильтр АКПП
« Reply #62 on: 04/03/08 »
Какой тип фильтра АКПП:

1. Сетчатый металлический
2. Войлочный матерчатый

Всем привет!!! Думаю тут масло поменять в АККП, а может заодно и фильтр, так почему-то никто и не написал какой он металлический или......... ;D

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Фильтр АКПП
« Reply #63 on: 04/03/08 »
а у всех по-разному. Вроде от года зависит

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Фильтр АКПП
« Reply #64 on: 04/03/08 »
У меня 2000 год стоял войлочный и поставил такой же

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Фильтр АКПП
« Reply #65 on: 04/03/08 »
Какой тип фильтра АКПП:

1. Сетчатый металлический
2. Войлочный матерчатый

Всем привет!!! Думаю тут масло поменять в АККП, а может заодно и фильтр, так почему-то никто и не написал какой он металлический или......... ;D
Посмотри http://www.yrv.ru/database/techhelp/zamena-filtra-masla-akpp/

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Фильтр АКПП
« Reply #66 on: 04/03/08 »
насколько я знаю у всех войлочный стоит. в экзисте можно смело дешевый заказывать

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
> Фильтр АКПП
« Reply #67 on: 05/03/08 »
у меня войлочный матерчатый в плассмассовой оболочке 2001 гот, с каробкой шутки плохи- заказывайте тока оригинал!
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

sxxs

  • Guest
> Фильтр АКПП
« Reply #68 on: 05/03/08 »
у меня войлочный матерчатый в плассмассовой оболочке 2001 гот, с каробкой шутки плохи- заказывайте тока оригинал!
тоже заказывал - пришёл в коробке бело-красной раскраски Daihatsu Genuine Parts, пластиковый, войлочный.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Фильтр АКПП
« Reply #69 on: 05/03/08 »
CAMARO, мне так и пришел оригинальный фильтр (ну всмысле как описал sxxs) :) просто срок доставки был 14 дней :)
Народ такие по тыще с экзиста заказывал, а приходит одно и тоже. Не вижу смысла пратить больше ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Фильтр АКПП
« Reply #70 on: 05/03/08 »
а я покупал фильтр, но так как Сашасказал что масло свежее, то пока не менял. А раз уж буду ставить меху то фильтр остаётся без дела.

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
> Фильтр АКПП
« Reply #71 on: 15/09/08 »
А вот вопрос , а кто-нибуть знает, где можно купить этот войлочный материал или чтонибуть похожее ???

SOGRA

  • Guest
> Фильтр АКПП
« Reply #72 on: 30/01/09 »
Я допрыгался, узнавал сколько фильтр в коробку стоит - 800 рублей сказали, пожалел денег. Вчера решил твердо купить - обана, 1400 уже :(

XOCCMAH

  • Guest
> Фильтр АКПП
« Reply #73 on: 01/03/09 »
Хотел купить фильтр, поехал в экзист, 2500р и всего один в Москве....
От дуета, от ББ, от Пассо вроде как подходит. Странное дело, но на дует фильтр дешевле на рубль примерно....Щас вот думаю что менять придеться, коробка с 4 или с 3 на первую или вторую с рывком переключается, видимо фрикцы первой второй передачи подустали(((Зазоры стали больше, давление не успевает набирать коробка, толчки неприятные сцуко((

SOGRA

  • Guest
> Фильтр АКПП
« Reply #74 on: 01/03/09 »
Я решил менять масло с промывкой фильтра. Нехай будет так.

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> Фильтр АКПП
« Reply #75 on: 01/03/09 »
Промывка фильтра? Промыть и заново воткнуть? Он вроде одноразовый
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

XOCCMAH

  • Guest
> Фильтр АКПП
« Reply #76 on: 01/03/09 »
Я решил менять масло с промывкой фильтра. Нехай будет так.

Да мне кажеться не вымоешь ты его, он фетровый же...На ниссанчике санке там сеточка металлическая не каких проблем, промыл и поставил, нах сделали нам этот фетр?(((
Короче была у меня хонда сивик, пробег был 200 км, коробка с фетром тоже была, не менял и коробас работал как часы, видимо фрикцы как здесь Дельта и покемон с двух ног любители были ездить видимо, посожгли сцуки мне фрикцы первой и второй передачи...Зазор большой стал, вот и щелкает с 4 на первую, или вторую с рывком((((

SOGRA

  • Guest
> Фильтр АКПП
« Reply #77 on: 01/03/09 »
Я исхожу из следующих соображений: если в коробке много всякого хлама (фрикционов остатки, стружка) то новый фильтр будет таковым недолго. Промыть что промоется да назад поставить, хуже точно не будет, всетаки работал же фильтр до промывки. Просто покупка пластмасски за 1800 и более рублей нифига не рациональна, некоторые вон никогда жижи в коробках не меняют и все работает. Короче пусть стоит проверенный японический фильтр, нех мудрить.

XOCCMAH

  • Guest
> Фильтр АКПП
« Reply #78 on: 02/03/09 »
Я исхожу из следующих соображений: если в коробке много всякого хлама (фрикционов остатки, стружка) то новый фильтр будет таковым недолго. Промыть что промоется да назад поставить, хуже точно не будет, всетаки работал же фильтр до промывки. Просто покупка пластмасски за 1800 и более рублей нифига не рациональна, некоторые вон никогда жижи в коробках не меняют и все работает. Короче пусть стоит проверенный японический фильтр, нех мудрить.

Тут поддержу тебя друг.....
Хуже не будет однозначно, остатки фрикцов в поддоне на магните должны быть, ездил к парню знакомому в эти выходные по поводу замены фильтра (думал что коробка нервничает из-за старого грязного фильтра), он сказал что в пробег 120 тыщ, не будет фильтр так безнадежно забит, чтоб коробка прям "голодала", сказал сменить жижу со снятием поддона и не ипать голову с этим фильтром)))
Так и сделаю в эти выходные....Кстати кто менял жижу в коробке со снятием, подскажите, мне хватит 4л Д3? Я купил Енеоса АТФ3 всего, буду делать частичку сам, я думаю должно хватить...На хонде делал частичку, всего 2,5л сливалось, и хватало 4л на почти 2 частички....

P.S. Кстати этих фильтров щас ваще нет в магазинах....На экзисте нет, и сказали что ждать не менее 20 дней. От дуета лазили сверяли цифры разные на фильтрах, парни сказали в экзисте что возможно не подойдет....На дует, ББ, пассо у нас в Астрахани стоит фильтр не дешевле 1250р....

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Фильтр АКПП
« Reply #79 on: 02/03/09 »
Если из радиатора не будешь выдавливать - то уйдет на замену чуть больше 3-х литров.