Author Topic: Долой шильдики!  (Read 18495 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Долой шильдики!
« Reply #40 on: 05/07/08 »
а чего резина разная ?
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

WR+

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #41 on: 05/07/08 »
Надо тему переименовывать в  "Долой одинаковую резину!" ;D

MeReN

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #42 on: 06/07/08 »
одно колесико кончилось, на этой неделе ужо на новых колесьях буду кататься.

PaRaDoX

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #43 on: 07/07/08 »
Спасибо за подробное фотообъяснение! :)

bur-zum

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #44 on: 09/07/08 »
Дык, я чето не понял, а сзади не остаётся двух дырок от шильдика? Только если спереди шильдик удаляешь?
Кстати, у меня с левой стороны (рядом с фарой) стояла антенна, дык, я ее удалил путём аэрозоли "Антибитум", ибо в состав сей аэрозоли входят вещества которые не только битум уберают, а ваще всё что прилипло к краске кузова. Я брызнул вокруг антенны, и через 5-6 секунд антенка начала отваливаться. Там оказался толстый скотч, который благополучно растворился.

PaRaDoX

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #45 on: 09/07/08 »
Дык, я чето не понял, а сзади не остаётся двух дырок от шильдика? Только если спереди шильдик удаляешь?
Кстати, у меня с левой стороны (рядом с фарой) стояла антенна, дык, я ее удалил путём аэрозоли "Антибитум", ибо в состав сей аэрозоли входят вещества которые не только битум уберают, а ваще всё что прилипло к краске кузова. Я брызнул вокруг антенны, и через 5-6 секунд антенка начала отваливаться. Там оказался толстый скотч, который благополучно растворился.

Полезная инфа, спасибо!))
Ну я так понял, что задний шильд "Д" не стоит снимать, т.к. останутся 2 дырки.
YRV шильд снять можно.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> > Долой шильдики!
« Reply #46 on: 09/07/08 »
YRV шильд снять можно.
ты себе то снял?  :D

PaRaDoX

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #47 on: 09/07/08 »
ты себе то снял?  :D

Пока нет. На выходных собираюсь. У меня капроновой нитки не оказалось, а по другому можно и значки повредить и краску.
А что?)

AquaBat

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #48 on: 09/07/08 »
Мну тоже недавно оттюнинговали зад пионеры. От шильда только дырочки остались :).
Ну да не беда, этого добра в Китае хватает, хорошо хоть не отломили ничего :)

MeReN

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #49 on: 14/07/08 »
Пока нет. На выходных собираюсь. У меня капроновой нитки не оказалось, а по другому можно и значки повредить и краску.
А что?)
на кой предмет она нужна??? я себе вообще отверткой поддел и руками оторвал, все прекрасно получается! как говорится: "было бы желание...."
« Last Edit: 14/07/08 by MeReN »

PaRaDoX

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #50 on: 14/07/08 »
на кой предмет она нужна??? я себе вообще отверткой поддел и руками оторвал, все прекрасно получается! как говорится: "было бы желание...."
А ниткой аккуратнее! Вчера отодрал себе шильды! Всё бы ничего, да вот только задолбался клей удалять! Да и ещё остались очертания шильдов в виде разводов на краске. Но, думаю, они со временем должны сойти, по-хоршему? Или надо их как-то специально удалять?
А в остальном доволен. Внешний вид преобразился! :)

MeReN

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #51 on: 14/07/08 »
руки если есть то и так можно аккуратней!
полиролью затирай потихоньку сойдет, я на своей сильно не парюсь по этому поводу. цвет черный, пыль через 100 метров садится и ни че не видно уже

MW3020

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #52 on: 16/07/08 »
Следы от наклеек удалял Муравьинным спиртом, пузырек в аптеке 7 рублей, на краску, пластик ни влияет. Как то давно покупал дясятко, так там вдоль бортов был лохотюнинг, в салоне тоже, и следы от клея.
Все удалил легко.
С Форда снимал буквы РОЛЬФ на двухстороннем скотче - отковырял, потом в тем же спиртом, но плохо этот спирт оттирал, пыль налипала буквы видно. Все равно убрал с тертьего раза, потом полирнул.
Если полиролем убирать - хреново получается, краску полирует - скотч держится.
Снимал не ниткой, аккуратно подцепил и оторвал. Чем медленнее отрывать - тем меньше остается на машине скотча - меньше оттирать.
Феном ксати - хорошая идея, легче должны отрываться.

PaRaDoX

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #53 on: 16/07/08 »
ОК. Попробовать стоит! ;)

з.ы.: Шильды продаю, кстати, кому надо в личку пишите!

MeReN

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #54 on: 16/07/08 »
тюнинх сделай сам, зачем продавать. у меня брызговики валяются задние кстати, кому надо пишите тогда.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Долой шильдики!
« Reply #55 on: 27/07/08 »
Quote from: MW3020
Следы от наклеек удалял Муравьинным спиртом, пузырек в аптеке 7 рублей, на краску, пластик ни влияет.
сейчас оттирал место где была наклейка "турбо Р", что-то слабо-слабо берёт, считай что не оттирает :( Зато все следы от почек и прочие непонятные пятна оттёрлись на раз-два :)

eLIASS

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #56 on: 27/07/08 »
наклейки(именно наклейки, шильдики оставил) с помощью фена слезли на раз-два-три....вместе с лаком суко....полироль не берт...правда пока два раза пробывал.....


З.Ы. куплю задние стоковые пружины...срочна-на...

PaRaDoX

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #57 on: 27/07/08 »
Наклейки отдирал тоже с феном. Только одну маленькую сзади задолбался отдирать. Та, что зеленоватая, овальная.
А следы от шильда до сих пор заметны... :(

PaRaDoX

  • Guest
> Долой шильдики!
« Reply #58 on: 29/07/08 »
Народ. Нашёл тут на auto.ru вот такую машинку. Может всё же можно шильдик "D" оторвать? Или там просто крышка заварена и покрашена?  :-[


Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
> Долой шильдики!
« Reply #59 on: 29/07/08 »
Народ. Нашёл тут на auto.ru вот такую машинку. Может всё же можно шильдик "D" оторвать? Или там просто крышка заварена и покрашена?  :-[
[
Да на картинке дырки заделаны и покрашено. А так дырки остануться, да еще может след более темный под шильдиком остаться, потому как эта хрень, на которой шильдик висит - пластиковая,а она выгорает значительно быстрей. У меня на красной было сильно видно.