Author Topic: 98 ИЛИ НЕ СТОИТ ИГРА СВЕЧ?  (Read 15935 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Baby D

  • Guest
А еще есть авиационный бензин! С октановым числом больше 100! Интересно, а если его залить Ярвик летать начнет? ;D Не надо стремиться улучшить работу машины заливая бензин с более высоким октановым числом! Вы же в Тазик 95 бензин не льете!  ;) И нету в России 98 бензина! 98 ( как и 95) это тот же 92 бензин только с октаноповышающими добавками, которые имеют особенность через некоторое время разлагаться и терять свои свойства! Так что аккуратнее с экспериментами! Меня тоже берет соблазн залить 95-й! Не лью так как точно знаю, что на Камчатку его не привозят, а делают из 92-го!

Марка авиационного бензина в России - Б91/115, в простонародье за цвет называют "Тархун"
Делают его где-то на средней Волге. Когда мы летали в Училище на поршневых, с товарищем
мы бадяжили его с АИ-76 50/50 и лили в OOOO 80 "Бочку". Надо сказать летала она отменно.
Слышал о случаях заливки его читоганом в ТАЗик. Результат был плачевным...

KOTTTTTT

  • Guest
А в москве ходят слухи что появился настоящий 95 ;D

Shisha

  • Guest
Не заправляйтесь на Роснефти,там такое Г...   :(

JapanFriend

  • Guest
нагар-нагар. иридиевые свечки ставьте и будем вам долго пофиг на этот нагар.
кстати, если льете 95й, а потом 98й, то скорее всего комп обнулять надо для достижения желаемого эффекта

BubleGum

  • Guest
Эксперименты с бензином на моей турбе показали следующее.
Хуже всего едит на 92. На 95 субъективно едит немного лучше, но настолько неощутимо, что можно отнести к погрешности. А вот на 98 едит значительно лучше, чем на 92/95. Причем наиболее заметно это на 98UltimateBP (причем обычным бензином на БП никогда не заправлялся и не заправляюсь ибо гуано редкостное, а вот ультимейт реально отменный бензин). На 98 с Юкоса заметно хуже едит, чем на ультимейте.
Причем даже без замеров явно чувствуется, что до сотки на 98 я сам себе привезу не менее секунды, если буду на 92/95. Во как запутанно получилось :)
Более точные данные смогу предоставить после установки Apexi RSM, но уверен что чувста меня не обманывают :)

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Прочитал все темы про выбор бензина, и плять так и невкурил что залить в ярв-турбо....
Сам лью 92, но охото лучшего.....
Дак чё ребята? Чё лть то ?
А главное что ненавредит то?????
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

YoYo

  • Guest
заливаю 92, на выходные иногда 98 ultimate, на нем пошустрее ездит

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
заливаю 92, на выходные иногда 98 ultimate, на нем пошустрее ездит

+1
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline LukeSky

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 668
  • Gender: Male
Я постоянно на 98 езжу... компания НК-Альянс... Бенз у них новый GreenEco... типа экономичный  :D
KIA Sportage '12 2.0TurboDiesel AT 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Avenir '00 2.0T 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Wingroad '01 1.8 4WD на Drive2.ru
ex Daihatsu YRV '01 1.3T 4WD на Drive2.ru

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Спора нет-в Москве заправляю 95 Лукойл-а в Тульской обл. у нас есть 92 и остальное присадки да добавки! Итог- чистый и нормальный 92...
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

bumer

  • Guest
Господа недавно по НТВ смотрел передачу про нефтеперерабатывающие заводы, так вот нет в России 95, 98 бензинов не на лукойле не на сибнефти вообще нигде настоящих нету.  >:(А есть 92 с присадками которые тоннами везут из Китая, качество присадок просто ужасное, :-[ вред двигателю огромный. Так что о выборе бензина конечно решать каждому но лично я ездил и буду ездить на 92, и ели уж захочется добавить октановое число то можно в магазине купить присадок от известных фирм и я думаю они менее вредны для двигателя.

валер

  • Guest
Наивные...может быть 92 хороший,а может98 быть бодягой.
Очень много зависит от способа доставки-очень часто одним бензовозом возят и солярку и 98(и жд цинстернами тоже)все это смешивается,так как полностью не сливается...... Еще водила по дороге может слить а долить воды.
А на АЗС емкости древнии.Старайтесь заливать на новых АЗС-там хоть фильтра есть на колонках а остальное никто не гарантирует

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Как писал наш тюнинг-гуру 3S-GE, лучше я буду раз в 10тык свечи менять, чем раз в 30 двигатель!
так что 92 не лью в принципе!
подсчитывал - на 95 мало того что машина прет много лучше, к тому же расход меньше. В денежном эквиваленте на 95 ездить даже несколько дешевле (немного, но все же).
А вообще сколько людей - столько мнений. На 98 или на 80 ездить дело каждого. я для себя выбор сделал.

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Скажу конкретно про наш город- разговаривал с директором АЗС наших (у него Дискавери последний и разговаривал с хозяином этого всего-на АКУРЕ гоняет) так вот они мне посоветовали заправляться у нас 92,т.к. его привозят самый нормальный и они сами так постоянно и делают!!!! Причем заправляются на колонке где самый отшиб ваабще-я решил поступить также!!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Я когда по городу ездию, запровляюсь 95, так как расход по городу одинаков и пятого и восьмова!!!!!!
Ну а когда еду далеко в Краснодар или Ростов, лью 98, он и экономичнее и подхват повеселее, а ваще машино-то, когда отжигаешь, проглот не по детски!!!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

bos

  • Guest
Заправляясь 92 все думают об экономии )))) никто не считает что бак у ярва 40 литров , 98 дороже 92 на два рубля , и того получаем полный бак дороже всего на 80 рублей , зато экономичнее резвее и ЦПГ в сохранности  ;)

McUrex

  • Guest
Я лью BP 98 Ultimate, строго.

bos

  • Guest
 Сразу видно человек любит свою машинку )) :)

shookeng

  • Guest
ПО тестам ЗА рулем, влияние слова Ultimate в увелечение мощности двигателя в пределах погрешности измерения. Резюме было - что трали вали может быть если тысяч 30-50 таким заправлятся, меньше вероятности нарватся на чистку форсунок.
На 98 рельнее порезввее едит. Ну это все может только в пределах ощущений. Пусть у кого РСМка есть померится на 92-95-98...вот это было интересней. А те у кого борт компьютер замерят расход на протяжение месяца на разных бензинах. Ребята с юга, у вас же добро вроде есть всё это...?

bumer

  • Guest
Quote
Заправляясь 92 все думают об экономии )))) никто не считает что бак у ярва 40 литров , 98 дороже 92 на два рубля , и того получаем полный бак дороже всего на 80 рублей , зато экономичнее резвее и ЦПГ в сохранности
Я об экономии не думаю 8)
Quote
Сразу видно человек любит свою машинку ))
ну-ну
Я же говорю нет в России 98 бензина >:(
Объясни мне тогда такую вещь, почему официальные дилеры той же митсубиси (http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/information-centre/conference_plain/index.php?mode29=flat_list&t_id29=521&f_id29=22) рекомендуют в новые движки лить наш 92, хотя надо 95?

Quote
Скажу конкретно про наш город- разговаривал с директором АЗС наших (у него Дискавери последний и разговаривал с хозяином этого всего-на АКУРЕ гоняет) так вот они мне посоветовали заправляться у нас 92,т.к. его привозят самый нормальный и они сами так постоянно и делают!!!! Причем заправляются на колонке где самый отшиб ваабще-я решил поступить также!!!!
Мне тож довелось поговорить с хозяином сети бензоколонок "Ягуар", в нашем городе у него рэндж ровер спорт, льёт тока 92, остальное гуано