Author Topic: 98 ИЛИ НЕ СТОИТ ИГРА СВЕЧ?  (Read 15932 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

KOTTTTTT

  • Guest
Человек посоветовал лить 98 в турбо. А строго 98 или можно погрешить 95? И на самом то деле, сколько мне известно 98 -го настоящего в россии почти нет это всё 92 с присадками так мож второй лить?   Кто чо думает на этот счот?

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
насколько я слышал и 92 нормально идет!!!! а там хозяин барин!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

KOTTTTTT

  • Guest
А что там слышать я уже попробывал и 92 и 95 и 98 разницы не заметил так вопрос стоит в том что имено родное для турбы? Для КЗ-ВЕТ?   

Belkin

  • Guest
я лью 92, пробовал 95 и 98, разница только в сумме на чеке!
Кто то говорит что на 98 расход меньше, кто то говорит что прием лучше. Не почувствовал ни того, ни другого!
92 действительно нормально идет

Belkin

  • Guest
родное написанно РЕГУЛЯР

KOTTTTTT

  • Guest
ПОНЯЛ впринципе с тобой согласен лижбы горючка качеством хорошым была. :D ;D

StEv

  • Guest
родное написанно РЕГУЛЯР
Но у нас в России 92 них совсем не тот регуляр что в Японии. Сам лью 95 Лукойл, т.к. 95 Сибнефти гов плохой попадается.

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
На данный момент именно в Москве есть пару заправок которые соответствуют нормам!!! Одна из них Лукойл на Новорижском шоссе!!! 100 % качество!!! просто брательник работает там и всегда заправляюсь там по полной!!!! если моя 7-ка начинает ехать 140 и нормально прибавляет скорость,да и работает потом просто превосходно-пока бензин не заправлю в другом месте!!!!! ;D Вот так вот!!!!

Хотя у каждого навероное свое мнение по этому поводу!!!!! :D
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Belkin

  • Guest
Лук сертифицировал свой 92 как регуляр, так что если не левак, то можно жить спокойно. А то что бенз гауно, так это и так извесно. Но одно дело просто гауно, а другое дело гауно с какашными присадками...

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
из-за этих присадок запорол на 10-ке инжектор...млять теперь работает как трактор и не едет!!!!! Диагностика и ремонт около 1000 деревянных >:( >:( >:(
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
я лью 95 только. просто на ниве разницу ощущал очень сильно между 92 и 95, а учитывая тающую разницу в цене, то почему не залить то что получше. кстати смотрел свечи родные. за пробег 14 тык по нашему бензину вид вполне рабочий. а мотор ездя на 92 просто делает зажигание чуть позже по датчику детонации.

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
Лью только АИ-98 Лукойловский (Пермский, Нижегородский НПЗ) либо Омский НПЗ (кажись Сибнефть). Эти заводы делают якобы 98 по настоящей технологии, а не бодяжат присадками. Если обороты не поднимать выше 3-4 тыщ, то ИМХО без разницы 92 или 98. Но я склонясь что на высоких оборотах и бусте турбе прописан только 98.
« Last Edit: 16/05/07 by Ivanes »

Alex26

  • Guest
Лью 92 на Кондоре,пробывал 95 на Астраханьгазпром - разницы нет, 92 на Юкосе га...но! >:(А Лукоилы у нас надо вообще объежать вот там г.. настоящее!!! >:(
« Last Edit: 16/05/07 by Alex26 »

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
лью 98 лукойл, турбо машина однако, детонация не дремлет. :)
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline borets

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 130
  • Gender: Male
родное написанно РЕГУЛЯР
Но у нас в России 92 них совсем не тот регуляр что в Японии. Сам лью 95 Лукойл, т.к. 95 Сибнефти гов плохой попадается.

Тож самое. Сколько раз в Сибнефти заправлялся, столько раз и жалел. Дергаться начинает чуть ли от самой заправки, про разгон молчу :(

black_us

  • Guest
залил 98, подхват на низах стал лучше ...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
лью 98 лукойл, турбо машина однако, детонация не дремлет. :)
детонация может и на 98 возникнуть когда мотор присадками засорится... у Калды одной мотор стуканули, потому что страшное дело детонация на турбомоторе.

Tech

  • Guest
Лью 92 на Кондоре,пробывал 95 на Астраханьгазпром - разницы нет, 92 на Юкосе га...но! >:(А Лукоилы у нас надо вообще объежать вот там г.. настоящее!!! >:(

После поездки на баке Газпромовского бензина - открути свечи и посмотри нагар на изоляторе. Он будет красным. Проделай тотже эксперемент на Лукойловском. Нагар будет светлосерым или отсутствовать вообще. Живу в Астрахани но никогджа не заправляюсь на Астраханьгазпроме, и Вам не советую.

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
кстати 98 в астрахани кончился, на всех заправках.
сказали завезут в июне в начале, какие перебои в поставках, 98 в астрахани Пермский оказывается.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Леха

  • Guest
А еще есть авиационный бензин! С октановым числом больше 100! Интересно, а если его залить Ярвик летать начнет? ;D Не надо стремиться улучшить работу машины заливая бензин с более высоким октановым числом! Вы же в Тазик 95 бензин не льете!  ;) И нету в России 98 бензина! 98 ( как и 95) это тот же 92 бензин только с октаноповышающими добавками, которые имеют особенность через некоторое время разлагаться и терять свои свойства! Так что аккуратнее с экспериментами! Меня тоже берет соблазн залить 95-й! Не лью так как точно знаю, что на Камчатку его не привозят, а делают из 92-го!