Author Topic: Не отщелкивается ручной(ножной) тормоз  (Read 3780 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sergeevich-33

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
Здравствуйте! Извините, если такая тема есть, не нашел (скиньте ссылку). Поставил авто на ручник(ножной) утром нажимаю на педаль, но она не отжимается(не отщелкивается). Что можно сделать?

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Если ночью был минус, то отогревать и смазывать трос ручника (шприцом маслом синтетикой через выход тросика из оплетки), либо менять его. Плюс ревизия (смазка) механизма ручника.
Тюнингованный манагер

Offline sergeevich-33

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
Спасибо! Но по идеи, даже если тросик и колодки замерзли, сама то педалька должна отскакивать?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
c какого перепугу?

Offline sergeevich-33

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
Если механизм рабочий, то рычаг по идее должен отжаться, его-то ничего не удерживает (этот как ручник, он же опустится, даже если колодки не отожмуться, тросик ослабнет и все). Это предположение, я не знаю, поэтому и спрашиваю, чтоб разобраться: дело в замерзших колодках или в самом механизме рычага(трещотке)?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У меня когда подмерзал, то тоже не отщелкивался.

Offline sergeevich-33

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
Уже и феном погрели и WDшкой брызгали, но тормоз сильнее нажимается, защелкивается, но назад не возвращается. Может там какая-нибудь защелка запала, которая не дает отжаться? :-\

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
оттащи в гараж или на мойку и там отогрей и все заработает)

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Вчера после мойки с утра не отщелкивался.. Думаю все приплыли.. На улице мороз, судорожно начал тыкать в ножник , с попытки 10 отщелкнулся) больше не буду его тыкать в мороз)

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Если механизм рабочий, то рычаг по идее должен отжаться, его-то ничего не удерживает (этот как ручник, он же опустится, даже если колодки не отожмуться, тросик ослабнет и все). Это предположение, я не знаю, поэтому и спрашиваю, чтоб разобраться: дело в замерзших колодках или в самом механизме рычага(трещотке)?

Внутри троса (с большой степенью вероятности) вода. Она и примораживает трос к оплетке. Если бы проблема была в механике, то проблема была бы круглый год.
Тюнингованный манагер