Author Topic: Неделя с хвостиком  (Read 5379 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Ну вот и прошла первая неделя эксплуатации моего боевого андроида YRV Turbo. :)
Сразу хочу сказать Большое спасибо Novorossу (Владику) вообще за машину и Drv (Вове) за то, что не поленился встретить незнакомого (тогда) человека, съездить в порт за машиной, а какая там была грязюка !!!!!!!!!!, посмотреть её всю, облазить! Вован респект тебе. ;D
Машина гипер-супер класная, одна динамика чего стоит!!!
Гнал я её из Новороссийска в Краснодар, сидел за правым рулем впервые, но неудобств по этому поводу не испытал вообще! Наверно сказались месяцами прочитанные статьи и отзывы: поворотники справа, щетки слева, в зеркало смотреть налево и т.д..
Теперь о машине:
2001год, 50 тыс.км., 4 С В (ТАА). С такими параметрами машина досталась мне почти идеальной!
Ходовая в очень хорошем состоянии, фильтр воздушный менять совсем рано, салон облазил весь за что «С» не понял.
В минусы: резина почти лысая была заменил на KUMHO 185/60/14, тормозные диски через пару тыс. менять.
Поменял масло в двигле Mobil Rally Formula 5W50 и коробке (полностью 11 литров через спец. установку) Mobil ATF-SHC. Масло бочковое. Кстати кому в Краснодаре надо тоже самое сделать и не только пишите в личку, дам телефон человека. Знаю его давно, спец по движкам (даже немецкие сертификаты есть) и еще один по ходовке. Поменяли мне все за час.
По расходам:
•   залил полный бак по горло и откатал за пол ночи 91.6 км дозалил там же 10 литров, т.е. 10.9 л. на 100 км. Езда была очень агрессивная, почти каждый светофор стартовал тапок в пол.
•   повторил операцию с баком и откатал пару дней. Давил на педаль не часто и намотав около 250 км посчитал опять расход оказался 8.7 на сотню.
•   По трассе  шел 160-180, съел 10.8 на сотню.
Про ходовую:
   С иномарками сравнить почти не пришлось, а вот с тазами даааа. Скажу, что подвеска мягче любой отечественной машины.
Про салон:
   На счет шумоизоляции думаю пока не ставить, вот покатаюсь до лета по нашим дорогам – думаю заскрипит родная, а потом поставлю.
   Музыка пришла штатная, с колонками пол лобовым стеклом и в задних дверях (последние похрюкивают) под сиденьем типа саба стоит, тока он маленький и смешной.
На счету уже мнооого разных машинных побед, я просто на седьмом небе от YRV !!!
Мой фотоальбом: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,1485.0.html
« Last Edit: 15/02/07 by Toss »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Неделя с хвостиком
« Reply #1 on: 15/02/07 »
Поздравляю !

З.Ы. Ждём продолжения "две недели с гаком" и "месяц с лишним" :)

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Re: Неделя с хвостиком
« Reply #2 on: 15/02/07 »
Поздравляю !

З.Ы. Ждём продолжения "две недели с гаком" и "месяц с лишним" :)

 а семнадцать мгновений весны ?! ;D

Alex26

  • Guest
Re: Неделя с хвостиком
« Reply #3 on: 15/02/07 »
Toss прими поздравления! Я тоже жду со дня на день свою Блондинку, ты случайно в Новороссе не видал её настоянке?!А так желаю удачно откатать на ней!!!

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Re: Неделя с хвостиком
« Reply #4 on: 15/02/07 »
Toss прими поздравления! Я тоже жду со дня на день свою Блондинку, ты случайно в Новороссе не видал её настоянке?!А так желаю удачно откатать на ней!!!

спасибо
Блондинку твою не видал, в порту среди множества мафын наша выделяется !!! :) :) :)

Novoross

  • Guest
Re: Неделя с хвостиком
« Reply #5 on: 17/02/07 »
Toss спасибо на добром слове и за отзыв!

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Re: Неделя с хвостиком
« Reply #6 on: 17/02/07 »
Toss спасибо на добром слове и за отзыв!
да незашта
всегда приятно иметь дело с ЛЮДЬМИ  :)

igorcomp

  • Guest
Re: Неделя с хвостиком
« Reply #7 on: 18/02/07 »
Поздравляю , я свою на следующей недели забераю , может увидимся в Краснодаре , поганяемся :D

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Re: Неделя с хвостиком
« Reply #8 on: 18/02/07 »
Поздравляю , я свою на следующей недели забераю , может увидимся в Краснодаре , поганяемся :D
а то ! ;D ;D ;D