Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 363839 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
как проверить? как добраться ? сколько стоит примерно? и что будет ? ))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
это муфта ввтиай! клапана на гидрокомпенсаторах
страно от тебя это слышать :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
гидриков в ярве нет!
при наваливании треск - это может быть детонация, для начала заправку смени - откатай бак до минимума, а потом залей полный на другой азс.
ещё может цепь стрекотать, но на скорее стрекотать на холодную при холостом будет.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
про разные дымы http://japancar.pp.ru/info/188.shtml/2.  мне чистка форсунок помогла. если очень срочно - верхние уплотнительные колечки форсунок подходят от инж.ваза

чистку делал 3 месяца назад, там всё в норме было.

Вот к стати не объяснимая дрянь) Забирал с ремонта свой авто тоже целые 2 дня был 15 расход, а потом в норму на 10 упал.

норма была 1,5 года назад (( по трассе (120-140) 7,5 литра! а щас 9-10...
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline kent

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня yrv 1.3 не турбо ..месяц назад расход был литров 7 ..сейчас почти 10 на 100км..это нормально?!? и что можно сделать что бы уменьшить расход?

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
гидриков в ярве нет!
при наваливании треск - это может быть детонация, для начала заправку смени - откатай бак до минимума, а потом залей полный на другой азс.
ещё может цепь стрекотать, но на скорее стрекотать на холодную при холостом будет.
в том то и дело что заправки менял.. тоже грешил на азс.  треска утром нет.. проявляется редко.. че это я не знаю

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
подскажите, может кто сталкивался, какой пыльник можно поставить на переднюю стойку TEIN, толщина штока 25 мм ???
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline ПЕТЯ

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕТ ИСКРЫ НА ДУЭТЕ МОЗГИ МЕНЯЛ (М-30) ГОВОРЯТ ЧТО ЗАПЛЕТ С ИМО 
И ЕГО МОЖНО ОБОЙТИ МОЗГАМИ (М-29) ОБЬЯСНИТЕ КАК ЧЕГО ПОЖАЛУСТА

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
подскажите, может кто сталкивался, какой пыльник можно поставить на переднюю стойку TEIN, толщина штока 25 мм ???
Саня есть универсальные пыльники аммортов .Себе так и подбирал .Ток все равно доработать пришлось своими ручками
Инвестирую в эмоции ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня yrv 1.3 не турбо ..месяц назад расход был литров 7 ..сейчас почти 10 на 100км..это нормально?!? и что можно сделать что бы уменьшить расход?
в городе очень сложно мерить расход, а тем более как-то влиять. Особенно, если пробеги за одну поездку невелики.

Например, 10 минут стоял в пробке, проехал 200метров (сожрало за это время 1л, например, т.е. ехал эти 200м с расходом 50л на 100км), потом 10 минут жарил, чтоб наверстать упущенное, - с расходом 15л на сотню, проехал 10км (т.е. потратил всего за поездку 1+1.5л... но средний расход большой - 2.5л на 10.2 км, т.е. больше 20ти литров на сотню).

Или другой пример - 10 минут стоял в пробке (как и в прошлом примере). Потом выехал на Кольцевую (объездную и прочие трассы без светофоров и остановок) и проехал 50 км со скоростью 100кмч, расход при этом был 5литров на сотню, т.е. средний расход за поездку 1л+2.5л=3.5л на 50.2км, т.е. средний расход будет менее 7л на сотню.

Вот из таких забегов и состоит расход. есть еще тонкости, конечно. Каждый холодный запуск можно приплюсовывать лишний стакан (при прогреве), включенные лишние потребители, наличие багажника на крыше - все в сумме может довольно значительно влиять на расход.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
а в москве у кого нибудь есть нормальный электрык ???? точнее электроник ! с выездом ! не хочеться букашку на 3 горшках гонять ! по цене договоримся ! диагноз поставить бы !
Проверь, чтоб форсунки работали!  То есть может фишка на форсу, может просто форсунка сгорела, поменяй лучше всего местами форсы и посмотри что будет.
89182455511

Offline madbadman

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
  • YRV 1,3 TURBO
сейчас ищу резинки на крепление кронштейна рейки.
на сколько я понял номерки резинок: 45516-97202 и 45517-97401

сколько и каких резинок надо заказать? поясняю вопрос: 45516-97202 и 45517-97401 - взаимозаменяемые или нет, то есть может быть можно заказать 2 шт. 45516-97202 или 2 шт. 45517-97401 или они (эти резинки на крепление кронштейна рейки) разные, и придётся заказывать каждой по одной?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Не их всего 2 !!! надо .Ща освобожусь гляну какие .
Инвестирую в эмоции ...

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
должны быть разные - с одной стороны рейка больше в *диаметре(как бэ форма сечения другая)
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline madbadman

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
  • YRV 1,3 TURBO
сорри, дабл пост

Offline 74keks

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
Народ, подскажите, пожалуйста :)
http://www.youtube.com/watch?v=KwWRj4ePfOg
На этом видео видно, что при старте сначала поднялись обороты, а потом уже машина тронулась, хотя коробка автомат. Получилось довольно быстро. Как так? Ну и заодно еще вопросик, на видео она шлифует на высоких оборотах, в этом играет роль буст-контроллер? Помогите развивать голову :)
Ремонт техники Apple в Челябинске! Ярвоводам скидки ;) 8-951-44-123-99
vk.com/74apple

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
никогда, слышишь никогда не стартуй с двух педалей, и тогда твой автомат проживет дольше))) а то что он шлифует, так это скорей из-за плохого зацепа с дорогой
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Каста дело говорит! Если ты гонишься за результатом, то мути корча для этого с запасной коробкой сразу)
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
никогда, слышишь никогда не стартуй с двух педалей, и тогда твой автомат проживет дольше))) а то что он шлифует, так это скорей из-за плохого зацепа с дорогой
дык это мира или что-то подобное... не ярв короче. Легче же. Резина говно, согласен. Но это лучше для коробки, чем ездить на сликах-полусликах.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
напоминаю, нет искры, стартер крутит, ошибок нет!
сигналка демонтирована!
Едем дальше...
Сделали тест бортовиком и встроенным компом на ошибки, сняли датчик температуры воздуха, показал ошибку!
Но при этом, нет сигнала с датчика коленвала и распредвала, но и ошибок нет! так и должно быть? (пока не отсоединяли, мерили тестором)

Есть подозрение на смерть мозгов двс
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/