Author Topic: Парктроник  (Read 2006 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Парктроник
« on: 14/01/10 »
Задолбался задним бампером сносить вёдра, пеньки, прохожих и т.п. живых и не живых тварей.. Решил после ремонта бампера поставить парктроник сам.. легко ставить или лучше обратиться к спецам? и еще есть автономные и не автономные это как?

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
> Парктроник
« Reply #1 on: 14/01/10 »
 Устанавливать легко, если не боишься делать "больно" машине. У меня в комплекте даже шла коронка для сверления отверстий под сонары. Провода, кроме питания, соединяются - папа-мама. Питание взял с фонаря заднего хода. Провода от сонаров завел через пробку багажника. Сам блок засунул под докатку. Индикатор у меня-внутрисалонное накладное зеркало. Провод к нему прокинул под ковром, потом по стойке , под резинку и все.
 Больше всего времени занимает разметка под отверстия. Лично я не мог решиться сверлить часа два. Проверял, по новой замерял, потом опять проверял и т.д.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Парктроник
« Reply #2 on: 14/01/10 »
позитивное начало :D
коронки для датчиков во всех комплектах идут.

Alexey78

  • Guest
> Парктроник
« Reply #3 on: 14/01/10 »

 Больше всего времени занимает разметка под отверстия. Лично я не мог решиться сверлить часа два. Проверял, по новой замерял, потом опять проверял и т.д.

На машине друга разметил за 10 минут :). Попроси помочь друзей, т.к. свою машину сверлить всегда жалко.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Парктроник
« Reply #4 on: 17/01/10 »
понятно, я наверно попрошу тех кто бампер будет ремонтировать заодно и в цвет кузова покрасят