Author Topic: ксенон!!!!!  (Read 65635 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Diver59

  • Guest
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #300 on: 01/02/08 »
Хитрые, я свой забрал))))
Сегодня вечером инсталирую и репорт.
Специально взял хороший фотик чтоб качественно было видно.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #301 on: 01/02/08 »
а мне этот пиндос вместо H7 4300, H7 6000 положил...  >:(

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #302 on: 01/02/08 »
а мне этот пиндос вместо H7 4300, H7 6000 положил...  >:(
я думаю ты ему все сказал , и отзыв оставил на ауке
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #303 on: 01/02/08 »
лично бы всё сказал, а от переписки уже тошнит. да хрен с ним в принципе, но я хотел "чиста бэлий"...
зато остальные комплекты в порядке

Offline I and O

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
  • Gender: Male
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #304 on: 02/02/08 »
Всем привет.
Вчера открыл коробку с ксеноном и ахнул, столько проводов и приблуд :-[
Вообщем понял, что самому мне не осилить его установку, прошу поддержку у одноклубников.
 1-вариант Совместная установка, где-нибудь в гараже или в теплых парковках типа Медиа маркт. Благодарность гарантирую  ;)
 2-вариант Посоветуйте места, кто где ставил, поеду и поставлю.
 Первый вариант предпочтителен, так как нравится возиться, но боюсь накосячить, нужен тот, кто ставил и в теме.
 Жду ответов :)
 
Все идем мы к одному, но разными путями.
                                                    Гете.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #305 on: 02/02/08 »
надо было вчера ночером с Sergiob ехать к Diver59 ;) что-то они до сих пор не отписались

З.Ы. а мне показалось что инструкция очень подробная...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #306 on: 02/02/08 »
Всем привет.
Вчера открыл коробку с ксеноном и ахнул, столько проводов и приблуд :-[
Вообщем понял, что самому мне не осилить его установку, прошу поддержку у одноклубников.
 1-вариант Совместная установка, где-нибудь в гараже или в теплых парковках типа Медиа маркт. Благодарность гарантирую  ;)
 2-вариант Посоветуйте места, кто где ставил, поеду и поставлю.
 Первый вариант предпочтителен, так как нравится возиться, но боюсь накосячить, нужен тот, кто ставил и в теме.
 Жду ответов :)
Там делов на 10-15 минут:
1) Припарковаться таким образом, чтобы была неподалеку урна.
2) Заглушить двигатель (не обязательно).
3) Выключить свет.
4) Снять контакт с Лампочки H4, вынуть лампочку из фары.
5) К освободившемуся контакту подключить блок розжига, к нему подключить ксеноновую лампу, все разъемы сделаны "на дурака" - не туда не воткнется.
6) Вставить лампу в фару.
7) Включить свет.
8) Если ксенон зажегся, отойти на 10-15-20... метров отмашины и, что называется, "почувствовать разницу" с галогеном.
9) Если не зажглось... надо выключить свет, завести машину, газануть, включить свет, если и так не зажглось, надо выключить и перевернуть контакт на блоке розжига... Пункт № 8. :)
10) Со второй лампой сделать то же самое с пункта № 2.
11) Закрепить блоки розжига и провода...
12) Выбросить галогеновые лампы в урну.
13) Желательно настроить фары... Обычно световой пучок не сбивается, но если вас когда-ньть слепили, вспомните слова, которые у вас были на устах (в голове) подумайте о других. У большинства тут - косые фары...
Помните, каждый ослепленный вами встречный - ваш потенциальный убийца.
Удачи на дорогах.
« Last Edit: 02/02/08 by Yurz »

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #307 on: 02/02/08 »
не все так просто :
там один модуль (маленьки черный надо закрепить ) от него провода с фишками идут к блокам ,один красный в пластике на аккамулятор ,и 2 тонких черных к корпусу машины (лучше туда ,где они уже подведены ) один справа сбоку ,рядом м аккамулятором,второй на телевизоре .
дальше от блоков в лампы.
Сам еще не сделал до конца ,но принциптакой.
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #308 on: 11/02/08 »
Писали про брак. Я так понял с ебэем не стоит больше связываться.?
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #309 on: 11/02/08 »
да причём тут ебэй :) это же как онлайн доска объявления. а кто что продаёт вопрос другой.

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #310 on: 11/02/08 »
Сколько не смотрел, там в основном всё идёт сомнительное. Не зря же такие цены.
А на ваших блоках написано Япония. А похоже по сборке на японию? Или всё же дописано мелким текстом китай? :)
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #311 on: 11/02/08 »
х.з. на ebay нет hella ни модулей ни ксенона... не с чем сравнить. забавно что у чувака 12 тыс. положительных отзывов - сам он что ли себе рисует если такое барахло нереальное

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #312 on: 11/02/08 »
Сколько не смотрел, там в основном всё идёт сомнительное. Не зря же такие цены.
А на ваших блоках написано Япония. А похоже по сборке на японию? Или всё же дописано мелким текстом китай? :)
Поверь, не все там левое... много покупал с ебея... даже тормоза в сборе на Субару В4, брат брал...отлично! Я там фары брал на Цивик, свечные провода и т.д. Все нормального качества и главное не дорого ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #313 on: 11/02/08 »
а ещё реально можно сэкономить торгуясь. я покупал всё по buy-it-now цене, а недавно поучаствовал в торгах и сэкономил 30$ (заплатил 96$ вместо 126$)

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #314 on: 11/02/08 »
а ещё реально можно сэкономить торгуясь. я покупал всё по buy-it-now цене, а недавно поучаствовал в торгах и сэкономил 30$ (заплатил 96$ вместо 126$)
Это ты лихо ;)

Jakal

  • Guest
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #315 on: 11/02/08 »
Недавно гнали Крауна с Уссури, по пути заехали через Благу в Хайхэ (Китай). 900 руб. через таможню нашу+400руб. через китайскую. 200м. до охеренного торгового центра где ЕСТЬ ВСЕ. Вышел на биксенон 6000Кельвин, стартовая цена 2500руб. Если у Китайцев брать большим оптом (например от 5шт) торгуются в хлам, можно прикатать и за 1800р. Вес ксенона около 1,5кг. Вывозить без пошлины можно 35кг/нос. Доставка почтой + еще сотни 3-4 рублей. Так что если интересует данный вопрос, я собираюсь в Марте ехать. Можно взять 10шт. заслать вам в Краснодар, а там разберетесь. Я, если пару штук рублев поимею, то нормально. По поводу качества - бывает конечно и заводской брак, но у нас пол-города ездит, проблем нет. Я сам на таком 4-ый месяц, тьфу, тьфу ВАЩЕ без проблем. А красота!!! По поводу установки - 45 минут и 3 литра пива. Гемора никакого, главное передний бампер снять чтоб не мешал. Два блока розжига крепятся мертво на кузов, от них к лампочкам, к ним черная коробочка управления, черная коробочка на аккум. и в штатный разъем какой нибудь лампочки (аккум слева по ходу машины, себе зацепил на левую фару). Правый разъем остается пустым, можно еще и просто ксенон в туманки влупить. Просто ксенон стоит 1200руб (Н3-разъем). Единственный косяк - это псевдо би, т.е. колба с газом одна, меняется только угол атаки света, там электромагнит стоит, который просто выдвигает лампу на другой угол. Ну и про автоматические регулировки угла падения пучка ваще молчу. Такие штучки стоят от 400$.

AquaBat

  • Guest
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #316 on: 12/02/08 »
Недавно гнали Крауна с Уссури, по пути заехали через Благу в Хайхэ (Китай). 900 руб. через таможню нашу+400руб. через китайскую. 200м. до охеренного торгового центра где ЕСТЬ ВСЕ. Вышел на биксенон 6000Кельвин, стартовая цена 2500руб. Если у Китайцев брать большим оптом (например от 5шт) торгуются в хлам, можно прикатать и за 1800р. Вес ксенона около 1,5кг. Вывозить без пошлины можно 35кг/нос. Доставка почтой + еще сотни 3-4 рублей. Так что если интересует данный вопрос, я собираюсь в Марте ехать. Можно взять 10шт. заслать вам в Краснодар, а там разберетесь. Я, если пару штук рублев поимею, то нормально. По поводу качества - бывает конечно и заводской брак, но у нас пол-города ездит, проблем нет. Я сам на таком 4-ый месяц, тьфу, тьфу ВАЩЕ без проблем. А красота!!! По поводу установки - 45 минут и 3 литра пива. Гемора никакого, главное передний бампер снять чтоб не мешал. Два блока розжига крепятся мертво на кузов, от них к лампочкам, к ним черная коробочка управления, черная коробочка на аккум. и в штатный разъем какой нибудь лампочки (аккум слева по ходу машины, себе зацепил на левую фару). Правый разъем остается пустым, можно еще и просто ксенон в туманки влупить. Просто ксенон стоит 1200руб (Н3-разъем). Единственный косяк - это псевдо би, т.е. колба с газом одна, меняется только угол атаки света, там электромагнит стоит, который просто выдвигает лампу на другой угол. Ну и про автоматические регулировки угла падения пучка ваще молчу. Такие штучки стоят от 400$.
Хотел уточнить про вывоз. 35 кг  - некоммерческого груза, т.е не боле 3-4 одинаковых вещей (точно не помню). Хотя это все официально и в конечном итоге все будет зависеть от конкретного таможенника :)

Dave

  • Guest
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #317 on: 26/02/08 »
У меня стоит БИГксенон. Когда машина долго стоит,машину заводиш включаеться фара. ЧТО ЗА ФИГНЯ? Я понимаю что ей не хватает мощности. А что делать?

Dave

  • Guest
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #318 on: 26/02/08 »
Хочу поставить в габариты обычный ксенон. Кто нибудь ставил?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #319 on: 26/02/08 »
и очень БИГ? :)

что не так если фара включается? надо чтобы не включалась?

в габариты ксенон не поставишь, так как а) нет таких ламп ксеноновых, б) расплавится габарит. светодиоды туда ставь