Author Topic: ...купил по случаю  (Read 9244 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> ...купил по случаю
« Reply #20 on: 31/08/09 »
Кажись я видел эту красную турбу в Анапе! В АНАПЕ, я правильно понял?
правильно .....желтый.....
кстати нас выгнали....если чёёё....в пять утра....но лично у меня только "второе" дыхание открылось...

вот он еще один плюс при владении нашим авто.....(как в реклами мтс)...."yrv - сближает"....но больше всех хохотала хозяйка гостиницы...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> ...купил по случаю
« Reply #21 on: 17/09/09 »
Ну могу сказать, что хозяйка гостиницы ничего плохого не говорила, ни до отъезда, ни когда прощались.

А по поводу дудки td04 - интересно... можно в личку.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> ...купил по случаю
« Reply #22 on: 26/08/10 »
много писать сразу не буду...
пока только приведу ссылки...а потом...
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5680.0.html
вот и я стал в декабре 2008 года водителем дайхатсу юрв 1.3 турбо 4вд....

http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8454.0.html
срочно...по семейным обстоятельствам ценник упал   до 185штук рублями
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> ...купил по случаю
« Reply #23 on: 26/08/10 »
Пожелаю тебе в будущем удачно жениться,к выбору подходить с умом ;)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> ...купил по случаю
« Reply #24 on: 26/08/10 »
к выбору подходить с умом ;)
...таз08 наверное не от ума был куплен
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> ...купил по случаю
« Reply #25 on: 26/08/10 »
...таз08 наверное не от ума был куплен
Да не о машине речь то :)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> ...купил по случаю
« Reply #26 on: 26/08/10 »
когда я приехал жить в анапу у меня кроме работы(мвд)  и жены здесь ни чего не было
и так я прожил три года....а потом уволился  и начал новую жизнь...работая торговым агентом в ооо меркурий  (мин.вода)
прокатавшись полгода на rvr …я понял что нужно покупать для работы что то другое…менее мощное и менее «прожорливее»…да и жалко было его…моего верного боевого коня…
хотелось на тот момент что то обязательно 4везде и вероятно турбо…так что быстро «подбив» бабло…я выклянчил у кента дайку…и понеслось…
через полгода «катания» в начале у меня потек «коренной»…дайка встала на мелкий ремонт на месяц…я заказал полный комплект…поменял практически всё в двигателе…точнее все расходники как на ТО-150…вот тогда я полностью стал «настоящим» владельцем yrv…то есть два раза вытаскивал двигатель и коробку на подрамнике…первый раз менял всё…второй раз через неделю…исправлял «косяки»…
прошло еще практически полгода…и я услышал странный гул со стороны коробасса…и опять меня посетила маниакальная мысль… «на подъемник»…скинув коробасс…я утартанил авто во двор и пошел в уже ставшим родным для меня магазин «тойота-субара»…заказывать для начала все сальники и прокладки на акпп…плюс наши «братья»…мне выслали корпус коробасса и вал «главной» с подшипниками..ну и по сколько бабло еще осталось…поменял рычаги и подушки двига…переднюю и заднюю…ну и конечно же сальник и жижу в заднем мосту...который после виски..
поставив коробасс обратно…я был розачерован…гул остался…но был еле-еле слышен…я так…продолжение следовало….короче на большом консилиуме на СТО с привлечение спец.аппаратуры…я поменял раздатку…не помогло…точнее помогло но гул остался…и для себя я уже решил…это точно дифф и его менять нужно …а это опять «подъемник-раскол» и т.д…а по сколько yrv была моя рабочая машина…я продолжал на ней (много…до 200 км каждый день) передвигаться (не быстро)…еще буквально через месяц-два…я меня опять что то заскрипело что то под днищем…не долго помучившись с причиной…я поменял кардан в сборе…кстати было прикольно «гонять» на переднеприводной…но только по баблу…но пля гул как был так и был…и кстати был слышан только моему чуткому и знающему всё в этой авто уху…
и пока…уже в конце июля этого года…он! вообще не развалился…этот ступичный подшипник...которые я поменял сразу оба…и о чудо…гул исчез…и опа!!!...вот тогда я понял что я ппц…нужно было их первым делом поменять когда я только купил этот авто…
в «перерывах» я каждые 5тыщ менял масло кастрол 10-40…и фильтр от турбоцелки или калды…дикстрон через 15 тыщ…фильтр два раза….примерно через 30-35 тыщ…антифриз\тосол пля…каждые полгода…:D…как только сливал его…для «работы»…заливал всегда новый и только «фирмовый»…в середине «владения»…хотя нее…владельцем yrv я так и не был официально…у меня на жаре в пике курортного сезона (+40 наверное)…у меня за неделю выкипел и вздулся аккумулятор….кстати он был еще попонским…бриджстоун…покупал уже ща точно не помню какой…но «блатной»…
тормозные колодки и свечи уже не помню какие точно покупал…но не «жмотился»…по сколько «подрочить» местных мажориков на мацудах cx-7 и с230 комрессор я люблю…
еще в свой день 31 года…я повез клиента с Сто на местную разборку за запчастью…и порывам ветра…офигенным…мне погнуло водительскую дверь…точнее не дверь а петли чуток выгнуло…
а еще я успел «потестить» наильБуст…точнее вторую версию..бустАппа…было прикольно…

потом еще "накатаю"...
« Last Edit: 26/08/10 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> ...купил по случаю
« Reply #27 on: 26/08/10 »
Да не о машине речь то :)
это будет примерно вот так...
http://www.vaz.ee/forum/topic20940s440.html
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> ...купил по случаю
« Reply #28 on: 26/08/10 »
это будет примерно вот так...
http://www.vaz.ee/forum/topic20940s440.html
бред сумашедшего!!!! карб работать не может при положительном давлении в диффузоре!!! ставиться фильтр, карб, только потом турба иль компрессор....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> ...купил по случаю
« Reply #29 on: 26/08/10 »
мечты...
..................
................
еще есть "система впруска и впуска" на два "литра"... для этой турбы..



а нужно ли?!

Впуск с 2NZ? Или с 1 SZ?

бред сумашедшего!!!! карб работать не может при положительном давлении в диффузоре!!! ставиться фильтр, карб, только потом турба иль компрессор....
НУ тут ты не прав, инженеры дайхатсу еще 20 лет назад дули в карб))))))))))))
89182455511

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> ...купил по случаю
« Reply #30 on: 26/08/10 »
ну там специальный карб был, я говорю и утверждаю, что обычный карб не будет работать при положительном давлении в диффузоре!!!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> ...купил по случаю
« Reply #31 on: 27/08/10 »
ну там специальный карб был, я говорю и утверждаю, что обычный карб не будет работать при положительном давлении в диффузоре!!!
Вот именно, что обычным, а так там люди занимаются самовнушением, что оно едет, у него на атме ООчень неплохо изначально ехало...
89182455511

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> ...купил по случаю
« Reply #32 on: 27/08/10 »
давай те я в теме про диннам.наддув вам про карбюраторы накатаю
а тут про дайку мою...
Впуск с 2NZ? Или с 1 SZ?
хуже...это с моего второго двига с 4g63t с эвика
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> ...купил по случаю
« Reply #33 on: 27/08/10 »
давай те я в теме про диннам.наддув вам про карбюраторы накатаю
а тут про дайку мою...хуже...это с моего второго двига с 4g63t с эвика
нинамический наддув не даёт положительного давления во впуске, он снижает потери на всасывание.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> ...купил по случаю
« Reply #34 on: 27/08/10 »
нинамический наддув не даёт положительного давления во впуске, он снижает потери на всасывание.
смотря при какой скорости.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> ...купил по случаю
« Reply #35 on: 27/08/10 »
Юр, 1300кубиков, умножаем на колво оборотов разделённое пополам и получаем обьём теоретически необходимого воздуха для нулевого давления в коллекторе при данных оборотах. а теперь прикинь какой нужен "диффузор" зля забора воздуха и какая скорость, что бы это обеспечить.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> ...купил по случаю
« Reply #36 on: 27/08/10 »
Леха, в той теме я давал ссылку на правильно сделанную воронку, там на 2-х литровом моторе +0.2..+0.3 при 200кмч.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> ...купил по случаю
« Reply #37 on: 27/08/10 »
ну воронка видимо в виде сопла ловаля диаметром см 40... а обороты при этом какие?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> ...купил по случаю
« Reply #38 on: 27/08/10 »
Да, сопло правильное, Лаваля, а обороты - ну какие они могут быть на драговой Хонде... - не знаю - от 6ти до 11к об.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> ...купил по случаю
« Reply #39 on: 28/08/10 »
ну 4-5 наверно, но неписдитепро 11к...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))