Author Topic: Как думаете... подойдет на лето ???  (Read 7478 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
MeReN, я тоже на таких летом езжу :) всё что нада загнуто и проставлено :))

MeReN

  • Guest
проставлено?? что и где и зачем? ширина какая?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
ну в теме про диски всё есть :)  htpbyf 195\45\r16 7jj + 30 (или 35 не помню :) )  стоят проставки на ступицу, это  из япии попонцу лень было балку пилить. загнуты края арок. шоркало на кочках при полной загрузке поэтому я поставил межвитковые проставки.

MeReN

  • Guest
ну у меня то шоркает потому что пружинки стоят низенькие

zoot

  • Guest
даже 7" диски я бы сказал это много на ярв. пилить балку обязательно, подгибать арки - тоже. у самого в гараже лежат 16x7x38, так вот даже при установке резины 195/45(что само по себе плохо) имеем очень неприятный эффект цепляния диска (не резины!!!) за балку. уменьшение вылета проставками до 33 положения не спасает - балку все равно пилить. При этом гарантированно цепляем резиной арку заднего крыла, подгибать придется обязательно. вне зависимости от высоты пружин, если вы конечно не хотите чтобы ваша машина выглядела как трактор на красивых катках :)))

в общем мой вердикт таков: больше 16x6.5 ставить диски не стоит, нет смысла. наверное даже лучше 15. я-то покупал диски с расчетом что они впоследствии пойдут на совершенно другую машину.

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
поставил 15*6,5 вылет 35 и резя 195/50 - шоркала сама резина, точнее выступающая надпись на резине, совсем чуть чуть. болгаркой снял пару мм - и все замечательно :)
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У нас в городе такой метод расширения арок практикуют....

Необходимо при установке колес большего диаметра и, соответственно, ширины. При небольшем расширении лакокрасочное покрытие сохраняется!!! При дальнейшем (от 1.5 см), появляются трещины на краске и необходимо будет подкрашивать.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
а крыло не отваливается? краска не откалупывается?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

zoot

  • Guest
да вы че блин :D а киянку-то отменили законодательно чтоли? :)

Итак: сейчас езжу на дисках 16х7, 195/45. Вылет 38. Пружины стоковые, живые.
Балку подпилил болгаркой сантиметра на полтора-два, ничего страшного абсолютно в этом нет, подкрасил из баллончика и все, как так и было. Еще перевернул внутрь кронштейны крепления тросов ручника, чтобы тросы не цепляли. тоже абсолютно безобидная процедура.

Итог: ничего и нигде не цепляет абсолютно.