Author Topic: Купил YRV  (Read 11989 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
> Купил YRV
« Reply #20 on: 06/05/08 »
Зеленая гадость не всегда гадость...
У меня тоже зеленая жижа, и ничего - два года и алюминий не жрёт...

Жекан

  • Guest
> > Купил YRV
« Reply #21 on: 06/05/08 »
Зеленая гадость не всегда гадость...
У меня тоже зеленая жижа, и ничего - два года и алюминий не жрёт...
А у меня попалась именно гадость, снял резиновую трубку на охлаждение турбины, а патрубок алюминиевый весь в корозийном налете и краешек съеден

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)

Жекан

  • Guest
> Купил YRV
« Reply #23 on: 06/05/08 »
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=108.msg29805#msg29805
Ага спасибо, читал уже эту статейку и основываясь на нее приобрел красный G12, сейчас катаюсь на дистилировке, мою третий раз мотор, не знаю сколько еще раз буду заливать сливать так как бежит еще зеленая жижа.... Скажи пожалуйста, а на сколько тщательно необходимо вымыть систему, что бы у меня случаем реакция не пошла?

AquaBat

  • Guest
> Купил YRV
« Reply #24 on: 07/05/08 »
Ага спасибо, читал уже эту статейку и основываясь на нее приобрел красный G12, сейчас катаюсь на дистилировке, мою третий раз мотор, не знаю сколько еще раз буду заливать сливать так как бежит еще зеленая жижа.... Скажи пожалуйста, а на сколько тщательно необходимо вымыть систему, что бы у меня случаем реакция не пошла?
"Промывая" таким образом систему Вы получите заклинившую помпу - не стоит долго ездить с дистилятом - он не содержит смазывающих добавок для помпы... Все хорошо в меру.

Жекан

  • Guest
> > Купил YRV
« Reply #25 on: 07/05/08 »
"Промывая" таким образом систему Вы получите заклинившую помпу - не стоит долго ездить с дистилятом - он не содержит смазывающих добавок для помпы... Все хорошо в меру.
Понял, спасибо. Ну пару тройку дней думаю не повредят?

WR+

  • Guest
> Купил YRV
« Reply #26 on: 07/05/08 »
Понял, спасибо. Ну пару тройку дней думаю не повредят?
Сам так думаешь или сказал кто?
Не понимаю,откуда столько рисковых человеков по весне?! ???

Жекан

  • Guest
> > Купил YRV
« Reply #27 on: 07/05/08 »
Сам так думаешь или сказал кто?
Не понимаю,откуда столько рисковых человеков по весне?! ???
Вымыть то надо, а куда деваться

Bust_Ed

  • Guest
> Купил YRV
« Reply #28 on: 07/05/08 »
Куда деваться - залил дистилят, запустил двиг минуты на 2-3, выключил, слил, залил дистилят новый и так раза 2-3... И хватит.

Жекан

  • Guest
> Купил YRV
« Reply #29 on: 08/05/08 »
Куда деваться - залил дистилят, запустил двиг минуты на 2-3, выключил, слил, залил дистилят новый и так раза 2-3... И хватит.
Три раза так и сделал, и на третий один хрен зеленая вода сливаеться, надо раз 6 мыть не меньше :o

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Купил YRV
« Reply #30 on: 08/05/08 »
Будете смеяться,но в мануале Дайхатсу Териос написано,чтобы промыть систему,надо 9(девять!) раз залить и слить дисц.воду,при условии замены антифриза на другую марку.
Лично своими глазами читал.

Жекан

  • Guest
> Купил YRV
« Reply #31 on: 08/05/08 »
Будете смеяться,но в мануале Дайхатсу Териос написано,чтобы промыть систему,надо 9(девять!) раз залить и слить дисц.воду,при условии замены антифриза на другую марку.
Лично своими глазами читал.
Вото и я про что. Поменяю 6 раз расскажу что получиться при сливе

Bust_Ed

  • Guest
> Купил YRV
« Reply #32 on: 11/05/08 »
Werbus, спасибо, ценная инфа.
Жекан, отпишись по результатам, плз.

Жекан

  • Guest
> > Купил YRV
« Reply #33 on: 12/05/08 »
Werbus, спасибо, ценная инфа.
Жекан, отпишись по результатам, плз.
Результат по замене следующий: Сливал заливал через радиатор 5 раз, все равно каждый раз сливалилась с зеленым оттенком, т.к. мешаеться с тем что остаеться в блоке и трубках Плюнул я на это дело, слил с блока и с радиатора, залил дистилировку и снова слил с блока и радиатора. Я изначально не посмотрел что доступ к сливной пробке с блока у меня нормальный т.к. нет катализатора вообще. На машине с каталиком к этой пробке мне кажеться долезть пролеммно. Последний раз сливалась вода уже без зеленого оттенка ( само-собой не чистая как слеза, но уже дальше можно не промывать). Залил концентрат и погнал. Потом долил еще после выхода воздушных пробок......

Bust_Ed

  • Guest
> Купил YRV
« Reply #34 on: 12/05/08 »
Ясно. Лана, будем иметь в виду.