Author Topic: Вести от WR+  (Read 1443 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Вести от WR+
« Reply #20 on: 05/04/13 »
Ваня, а я его щупал уже. Он в гараже стоит у него на Сельхозе. Мне сейчас Энди звонил, Сашка сначала ему набрал, чтобы твой номер взять. Так что я в курсе всех дел, даже тех, что ты тут не написал :)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Вести от WR+
« Reply #21 on: 05/04/13 »
неа, знаменитый серрый левотурбоярв не в гараже, а у дома на юрловском ;)
буду с ним койчо делать, можешь присоединиться, если интересно

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вести от WR+
« Reply #22 on: 05/04/13 »
"ты чо делаешь?
-колесо снимаю
бабах по стеклу...
- а я мафон заберу тогда" )))

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Вести от WR+
« Reply #23 on: 05/04/13 »
точно, сейчас понабегут блин :o

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Вести от WR+
« Reply #24 on: 05/04/13 »
северная тусовка)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Вести от WR+
« Reply #25 on: 07/04/13 »
Саша, у нас внезапно как то неординарно пошло, я даже сам не ожидал подводных камней в таком, казалось, несложном вопросе(((
посмотрел тут на форуме в факе размеры - выписал, в планете железяка в каталоге по модели машины выбрал 4 аккума, каталог выдал две варты и два боша, размеры он выдал такие же как в тутошнем факе, ну значит все ок, распечатал, поехали
решил в оф дилер боша Дунфан на петровско разумовской обратиться, там цены на треть ниже чем везде. ну нам выдали по этим размерам и номерам моделей, подозрительно большеватый..
поехали еще раз мерить - действительно, нам надо самый маленький, а тот был бы великоват, да еще и два из 4 по железяковскому каталогу вышли с большими клеммами
короче никому верить нельзя, ни каталогам, ни тутошним факам проверенным
потом в дунфан мы уже не успевали, он до 16, поехали на лескова, показали распечатку из железяки, вот нам такой, только вот такой длины - на бумажке загиб сделали)) короче, такой же только с перламутровыми пуговицами)))
продаван пытался какую то Аляску всучить, на тыщу дороже варты, но мы таки варту взяли, поставили, все завелось сразу. тетка в компе молчит,  в градуснике который вместо часов - видимо напруга выбрана - 14,5 показывает, нигде никаких ошибок
А в дунфане такой же точно бош бы наоборот на тыщу дешевле обошелся, причем мы его там даже видели на витрине, но прокатались и по времени не успели
Я старый забрал, сейчас еще погоняю его на заряднике - может он ничего еще. хотя электролита в нем подозрительно маловато, водички еще попробую подолью. Если что, новый если из за утечки будет садиться, а старый нормальный будет, можем его обратно поставить. Я Маше в самом начале эпопеи кстати предложил, может все таки она в салоне свет забыла или что то в этом роде - я могу позаряжать попробовать - она отказалась, передала твои слова, мол нафиг нафиг, давай уж новый возьмем, ему 12 лет все таки. ну я вспомнил свой случай прошлым летом, когда мой аккум тоже в ноль разрядился и все тут стали говорить, что после этого он уже не жилец, по крайней мере, зимой то уж точно может подвести в самый неподходящий момент

как бы кстати в факе указать, что там размеры неправильные указаны?
высота и ширина нормально, а в длину надо 190, Варту нам дали еще даже на 3мм меньше, 187
все остальные варианты, 234мм и с толстыми клеммами - это уже под колхожение

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Вести от WR+
« Reply #26 on: 08/04/13 »
Кажысь на зря новый взяли
вчера с 5 часов поставил на 3 ампера, всю ночь стоял, сейчас смотрю - зарядник ток ограничил на 2.5, в плюс не прибавляется, можно только убавить. у меня обычно за это время ток убавляется до 0.5, когда все в порядке
а тут и не думает убавлять. кипит стоит как кастрюля с борщом. В общем, осыпались пластины видимо
понятно, почему постоянно низкое напряжение на холостых - он весь ток с гены постоянно забирал
...
оставил до вечера заряжаться - итог, к вечеру ток снова вырос, когда утром ручку крутил, зарядник его по всей шкале ограничил на 2а, вышло, что на 4а оставил, вечером до этого значения ток и вырос
вместо того, чтобы окончательно до почти нуля упасть
пациент мертв
« Last Edit: 09/04/13 by littre »