Author Topic: Боитесь ли Вы летать на самолетах?  (Read 2522 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Я прекрасно понимаю что шанс погибнуть в авто аварии выше чем в авиакатастрофе, тем не менее с каждым годом летать становится все страшнее. Я искренне не понимаю как вообще люди становятся пилотами или стюардессами.
А Вы что думаете по этому поводу?

рейтинг безопасных авиакомпаний http://kp.ru/daily/25628/794840/

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Летать не боюсь - отношусь философски.
Если суждено утонуть - утонешь, поскользнувшнись в луже...
Моему отцу (в моем детстве) одна бабка сказала, чтоб берег меня от машин и от воды, в итоге - я езжу на всем что движется и плаваю с удовольствием.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
а чЁ...редбулла в "голосовалке нету?
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Panam

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
Наши Локомотивы так же летают как и ездят
Riga 6 -> Riga 12 -> Верховина -> Коплю на ТАЗ

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Один раз очковал, када летел на древнем ту-154, а так без проблем.

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
Да бывает, я тоже когда на ту-154 с Благи летел, страшновато было, трясло очень сильно.
А так, в принципе не очкую. "Отношусь философски. Если суждено, то ничего не поделаешь."
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
а я 3 раза всего летал...один раз на ту-154 как раз...и без проблем вообще только уши сильновато закладывало...а другой раз на боенге тех же годов...маленький какой то...так там как то очковей было трясло нехило...несколько раз ремни пристегивали и в турбулентность нормальную попали

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
мои мама и сестра НИ ЗА ЧТО на свете не полетят :D такое отношение было всегда, последние новости тут не при чём

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Я помню по детству летал 2 раза в год Хабаровск-Минеральные воды 8-9 часов без посадки, к родственникам на лето. Пахану как военному халява была.
Так это для меня было счастье полетать, ждал этого целый год. Про то что самолеты падают многие даже не знали :)
Пересмотрел на дискавери всякие передачи про авиакатастрофы, там такое случается, жуть, один тумблерок забыли переключить и каюк самолету:
самая жестяная и нелепая на мой взгляд катастрофа: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%E8%E0%EA%E0%F2%E0%F1%F2%F0%EE%F4%E0_%EF%EE%E4_%C0%F4%E8%ED%E0%EC%E8_14_%E0%E2%E3%F3%F1%F2%E0_2005
видео: http://rutube.ru/tracks/216982.html

если в краце пилоты забыли переключить тумбер регулятора давления и вскоре заснули от нехватки кислорода, йопнулись когда кончилось горючее.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Когда жил на Чукотке - летал туда-сюда каждый год, 8.5 часов беспосадочного перелета (разница в часовых поясах 9 часов - на пол часа обгоняли время когда в Москву летели).

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Хотя был еще один жестяной случай - на нашем по-моему ту134 командир поспорил с остальными что посадит самолет вслепую и задвинул шторки, не расчитал и ударился об полосу, самолет загорелся, куча народу погибла, а сам выжил. Отсидел кстати по-мелочи.

Offline maxat

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
хватит гадости расказывать ;) мне через 5 дней 10 часов без посадки литеть

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Раньше боялся летать на самолётах, пока не полетал на них.... Сейчас как то похренистически отношусь, к тому же ещё и с парашютом прыгаю..... :))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
люблю летать) бывало конечно и страшновато, особенно на тушках древних...а еще если летишь в какую нибудь глуш и туда больше ничего не летает, а надо по работе...
а один раз летела на скайэкспресс из сочей так попрощалась с жизнью...потому что тресло сильно весь полет и еще потом когда час над москвой кружили...вот это наверное единственный момент когда было страшно
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Никогда в жизни не летал :) Даже близко самолет не видел))
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Летал несколько раз на аэробусах А320 и один раз на ТУ-154М. Так вот на Ту-шке больше понравилось :) тут окнечно больше от пилотов зависит.
К страху летать отношусь философски, так как если упасть шансов выжить почти нету, так что получаю наслаждение от полета и пялюсь в иллюминатор :)

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
Tyk Tyk
вот вот Валь мы т оже летели на боенге скай экспресс...было т оже страшно...трясло и турбулентность я вообще на очке)))

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Плавайте поездами аэрофлота!

Летать боюсь немного, вернее боюсь самого взлета и особенно момента посадки, но не так чтоб до усери, но сташненько.
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
Я думаю у любого человека присутсвует легкий здоровый мандраж в голове при полетах...всякое бывыает...и на тачке с другими страшновато бывает

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
я в люмик смотреть люблю