Author Topic: Фары  (Read 134746 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WESTERN K

  • Guest
> Фары
« Reply #100 on: 13/05/08 »
Народ сегодня прошел официально техосмотр!!!! Проблем не было купил лампочки НАРВА и благодаря этой  ссылке http://www.geocities.com/virtual_max/zooki/lamp.html все было как надо!!! А ближе к зиме поставлю свои лампочки Галогенные лампы PIAA H4 Xtreme White Plus (4000K) HE-303// Они в разы светят лучше ;)

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
> Фары
« Reply #101 on: 13/05/08 »
Народ сегодня прошел официально техосмотр!!!! Проблем не было купил лампочки НАРВА и благодаря этой  ссылке http://www.geocities.com/virtual_max/zooki/lamp.html все было как надо!!! А ближе к зиме поставлю свои лампочки Галогенные лампы PIAA H4 Xtreme White Plus (4000K) HE-303// Они в разы светят лучше ;)
А чем интерестно они лучше светят? Свет белее или светоотдача больше? А что за лампы, какой производитель? Ни где таких не встречал
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Bust_Ed

  • Guest
> Фары
« Reply #102 on: 13/05/08 »
Ага, еще они греются сильнее и т.д. и т.п. Ставь ксенон, чтобы светило лучше.

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
> Фары
« Reply #103 on: 13/05/08 »
Дак там мощность поди завышеная
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Фары
« Reply #104 on: 14/05/08 »
вы температуру и световой поток не путайте ;)
на обычных лампах увеличение температуры неизбежно приводит к уменьшению свет. потока (читай светят хуже), но при этом спектр света более белый/синий

WESTERN K

  • Guest
> Фары
« Reply #105 on: 15/05/08 »
Эти лампочки пришли вместе с машинкой, видно их япощка прилепил..Кстати вот ссылка на эти лампочки. http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/403-04/403-04-00000037.html

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Фары
« Reply #106 on: 15/05/08 »
Эти лампочки пришли вместе с машинкой, видно их япощка прилепил..Кстати вот ссылка на эти лампочки. http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/403-04/403-04-00000037.html
Такие же у меня стояли, очень хорошо светили... Действительно было полное впечатление что стоит ксенон ( конечно не по силе света). Потом одна лампа сдохла пришлось менять, на что было.

герыч

  • Guest
> Фары
« Reply #107 on: 03/07/08 »
Скажите братцы как стекло с фары снять..у меня там в углу черная пластиковая рамка треснула....уголок по фаре болтается, хотел снять приклеить...а стекло вроде как на защелках но само по себе на какой то герметик приклеино....жаль отклеивать да и гнутся эти защелки, боюсь потом не собрать заново

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Фары
« Reply #108 on: 03/07/08 »
греть надо

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
> Фары
« Reply #109 on: 14/09/08 »
Ребята! Спасибо огромное за советы! Прошел вчера ТО офицально! Свет сделал с лампочками NARVA. ТОшники правда офигели немного, когда увидели, что в нормальную сторону светит, хотя неделю назад было все наоборот, но талончик выдали. Ура!:)
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

karma

  • Guest
> Фары
« Reply #110 on: 29/10/08 »
У меня было по другому - перед поездкой на ТО откусили усики, по мануалу попробовали подкрутить лампы. Приехали - ТОшник все проверил, как дошел до лампочек - говорит "хреново они у вас светят, одна фара вообще просто в никуда, рассеянный свет, 2я тоже так себе..." Я ему сразу - начитался форумов, думал поможет, сча поеду, обыкновенные лампы куплю и поставлю. В результате диагностическую карту выдали с 1-го раза и без проблем, а потом и талон ТО. Просто, во Владивостоке 98% японских праворулек и практически у всех фары не отрегулированы, вот и проверяют это соответственно.

Northernboy

  • Guest
> Фары
« Reply #111 on: 25/11/08 »
поставил ксенон сегодня, сразу же проверили на приборе - светит как положено! я в непонятках....лампа не повернута...стоит её поворачивать?


Илья Т

  • Guest
> Фары
« Reply #112 on: 25/11/08 »
Зависит все не от лампы а от самого отражателя, и рассеевающего стекла. на японках угол света идет в право, поставил себе ксенон так же светит только ярче, повернул чуть в право фыры и чуток опустил, нормально щас не зал....тся встречные водители, а вот про проверку света на ТО вообще не слышал. У нас безполезно с этим борться, будет проще направление движения поменять в Приморье ;D. Видел по телеку прикол с поворотом лампочки в фаре, ЧУШЬ! Русские Кулибины :D че только не придумают.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Фары
« Reply #113 on: 25/11/08 »
Видел по телеку прикол с поворотом лампочки в фаре, ЧУШЬ! Русские Кулибины :D че только не придумают.
а в БАЗЕ ЗНАНИЙ не видел?

Northernboy

  • Guest
> Фары
« Reply #114 on: 25/11/08 »
сейчас стемнело - стало видно что фары светят нормально! без всяких поворотов-переворотов и прочего)) регулировка рулить) ТО могу пройти - если ксенон вынуть))

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Фары
« Reply #115 on: 25/11/08 »
поставил ксенон сегодня, сразу же проверили на приборе - светит как положено! я в непонятках....лампа не повернута...стоит её поворачивать?
вероятно фары меняны...

Northernboy

  • Guest
> Фары
« Reply #116 on: 26/11/08 »
я тоже к такому варианту склоняюсь, но фары в ужасном состоянии просто....надо полировать...меняные на БУ были если только - машина в 2008 приехала в рашу

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Фары
« Reply #117 on: 26/11/08 »
Вань, честно - думаю, что Эмир ничего не делал, у меня тоже фары галку не вырисовывают - ровная полоса, на всякий случай левую фару приопустил чуток.

sys21

  • Guest
> Фары
« Reply #118 on: 29/12/08 »
А я тоже переделал себе свет самостоятельно, только использовал "родные"лампочки, они были на точечной сварке, аккуратно её сорвал провернул и пропаял! Свет получился отличный, ТО прошел без проблем, Галки получились отличные как на еврофарах, единственно пришлось опускать фары т.к. светили высоко после этой переделки.  Сейчас никто никогда не моргает и свет отличный

WR+

  • Guest
> Фары
« Reply #119 on: 29/12/08 »
Зависит все не от лампы а от самого отражателя, и рассеевающего стекла. на японках угол света идет в право, поставил себе ксенон так же светит только ярче, повернул чуть в право фыры и чуток опустил, нормально щас не зал....тся встречные водители, а вот про проверку света на ТО вообще не слышал. У нас безполезно с этим борться, будет проще направление движения поменять в Приморье ;D. Видел по телеку прикол с поворотом лампочки в фаре, ЧУШЬ! Русские Кулибины :D че только не придумают.
Илья,если я никогда не видел Северного сияния,то не говорю ,что этого не может быть и это всё ЧУШЬ!
Сделай сам и согласишься с теми,кто тут в тюр-лю-лю играет. ;D
2sus21
Маладец.Сделай так-же друзьям на праворульках.Встречные водители только благодарны за это будут!

Тут добавить нужно одну вещь!
Переделке поддаются только наши фары и им подобные с пластиком "лицом".
Стеклянные же фары,с японским рисунком рассеивания пучка света, регулировкой лампочек не вылечить.Только замена.