Author Topic: Штатные Колонки  (Read 31393 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Вованыч

  • Guest
Штатные Колонки
« on: 06/11/06 »
Народ пришла моя долгожданная машинка, и с разочарованием обнаружил :(, что стоит всего две пукалки в передней панели, а в штатных местах в дверях, где вроде должны стоять колонки, заклеено пленкой. 
Неужели не поставили на заводе?

LECTOR

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #1 on: 06/11/06 »
да все верно, у меня правда еще в задних дверях стояли, а так это тема для творчества, вперед идеально встает трех-компонентная акустика, прокачать все через усилок, только для саба места маловато, но если покумекать то можно и без него грамотно все обставить :)

Илька

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #2 on: 06/11/06 »
с разочарованием обнаружил :(, что стоит всего две пукалки в передней панели, а в штатных местах в дверях, где вроде должны стоять колонки, заклеено пленкой. 
Неужели не поставили на заводе?

У меня тоже только в торпеде два динамичка , а в штатных местах нету ничего...
Народ, а может кто снимал дверные обшивки - подскажите под какой размер динамиков штатные места в дверях ; а заодно и как разобрать обшивку (не хочется не зная полезть и накосячить как нибудь)

C_doy

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #3 on: 07/11/06 »
штатные спереди с сзади на 16 см,в торпеде на 10 - но я сделал по другому в торпеде- в крышке пропилил отверстия и вставил туда пищалки, в двери воткнул в перед - киксы (компонентку), в зад - пионерку, в багажник поставил саб с усилком мистери(причём усилок прикрутил к сабу на саморезы), а бошку поставил - живиси

з.ы. осталось тока звукоизоляцию доделать (времени не хватает), а так качает - гут, аж волосы дыбом встают (гыы, шутко)

илюханец

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #4 on: 07/11/06 »
В моей комплектации: в торпеде 10см.под два самореза, зад 13см. креплением под 3 самореза. В передние двери установил 16 см спроставкой из 18 мм.фанеры, а то просто так не встали, врезал в боковые стойки твиттеры. В задние двери установил 13 см. компоненты, высокочастотники врезал в двери (просто остались от предидущей машины 13см Морели, а отдавать жалко). Всю систему запитал через простенький усь Магнат 800, который закрепил на самодельной задней полке. Сейчас рассматриваю вопрос об установке саба, а то басов не хватает

Вованыч

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #5 on: 07/11/06 »
А у меня полка сзади стоит да причем на мертво прикрученная, сделана из слоеной фанеры. Вроде и хорошо что есть а вроде плохо что она прикручена, что нибудь габаритное вроде велика не заталкаешь. :(

илюханец

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #6 on: 07/11/06 »
А у меня полка сзади стоит да причем на мертво прикрученная, сделана из слоеной фанеры. Вроде и хорошо что есть а вроде плохо что она прикручена, что нибудь габаритное вроде велика не заталкаешь. :(
Поетому я и делал съемную

Belkin

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #7 on: 07/11/06 »
У меня тоже были только впереди колонки, в дверях были, но экономный японский друг снял все и оставил на родине. Хотя проводку оставил (нештатную) Стандартный размер 14.5 на три болта. Сначала пришел к этому опытным путем, попробовав поставить сначала 16е а потом 13 динамики. Уже после один знакомый инсталятор показал какие бывают родные японские размеры. 16е ставят через переходные кольца.

Илька

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #8 on: 07/11/06 »
Стандартный размер 14.5 на три болта.  один знакомый инсталятор показал какие бывают родные японские размеры. 16е ставят через переходные кольца.

А понятие "родные японские размеры" действует для леворукой YRV ?
и ещё : под переходные кольца там есть место межде железам двери и пластиком обшивки ? и скока этого места ? А то ведь дверь надо сначала битопластом (аккуматом,НойзБастером, кому чем нравиться.. :)) да ещё кольцо минимум десятка - фанера, плюс уплотнительный валик меж динамиком и пластиком... Вопчем если по уму делать - надо миллиметров 30 - 40...

Belkin

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #9 on: 09/11/06 »
на обшивке двери в районе сетки калонки есть пластиковое кольцо, если его аккуратно срезать, думаю места хватит, но лучше снять обшивку и посмотреть внимательно самому, потому как двери последний раз разбирал летом, и уже если честно не смогу сказать сколько там точно свободного места, но тут кто то ставил через переходные кольца музыку, так что думаю лучше или форум пошерстить, или самому снять и прикинуть.

Н и к

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #10 on: 09/11/06 »
Я ставил на проставочные кольца 16см места хватило да и кольца не самые маленькие.

Единственное что на максимальных уровных громкости раздавался треск.  Это диффузор динамика доставал до этих самых колец ("на обшивке двери в районе сетки калонки есть пластиковое кольцо") срезал их и стало все нормально.

wimm

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #11 on: 18/11/06 »
Во я ламер в этом деле...
А что такое торпеда?
Мне машина досталась с 6 динамиками во всех дверях + 2 у лобового стекла.
Качество динамиков просто раздражает. Я бы, пожалуй, их сменил. Но при этом оставил бы штатную магнитолу: диски читает, и на том спасибо.
Что посоветуете? Чтоб прилично громко и чисто, и при этом достаточно бюджетно.
Пожалуй без усилка и сабвуфера. я просто не представлю куда их деть. Багажник нужен для использования по назначению.

или просто обратиться в контору по установке звука? (у них как правило сама техника дороже, чем ее можно купить в интернет-магазитах)

Н и к

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #12 on: 18/11/06 »
а на сколько бюджетно?

Интересно как все колонки от головы играют их ведь шесть, сколько на голове выходов.


wimm

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #13 on: 22/11/06 »
Ну я не знаю сколько там выходов. Менять саму голову не хочу, по причине соблазнительности для нарков. Но как-то ведь имеющиеся 6 подключены. причем звук можно распределять по всем динамикам там типа +-. Ну стандартная хрень, не знаю как обозвать.
Насколько бюджетно, тоже вопрос хороший. Не знаю на сколько. Например сумма в 10000р меня уже огорчит.

Н и к

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #14 on: 22/11/06 »
http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?p=1274921#post1274921

зайди по ссылке там твои земляки любители  и профессионалы автозвука о встрече договариваются в  можешь там вопрос задать, может и лично встретишься.


Поменяй в торпеде (то что между лобовым стеклом и водителем, в ней как я понимаю ещё и руль находится а у некоторых машин на месте руля бардачок) 10-ки лучше на двухкомпонентные, и в передних дверях поменяй динамики лучше 16 см (чтоб бас был чуть чуть)  через кольца проставочные (кольца можно даже купить если сам не хочешь), а про задние пока забудь.

Так же в продаже есть сразу наборы трех компонентный фронт  16см+10см+твитер в твою сумму влазят.
« Last Edit: 22/11/06 by Н и к »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Штатные Колонки
« Reply #15 on: 23/11/06 »
Н и к, так в ЯРВ что ли 6 динамиков? Еще же в задних дверях?

Edud

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #16 on: 23/11/06 »
Н и к, так в ЯРВ что ли 6 динамиков? Еще же в задних дверях?

URAN  6 6 6 ;D
У меня 6 + саб стоит все штатно :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Штатные Колонки
« Reply #17 on: 23/11/06 »
Да, точно, саб штатно присутствует. Крута, очень крута! Продаванам такое надо указывать в объявах :)

Н и к

  • Guest
Re: Штатные Колонки
« Reply #18 on: 23/11/06 »
У меня было в панели 2, в задних дверях 2 + "САБ", но там такой саб, что я его подарил.

Штатных мест там под 6 динамиков. Мне было интересно, как это все без услилителя подключалось.
Или у головы выходы на 6 колонок или 2 динамика от одного выхода играют. Я не спец в этом, но считал что от одного выхода головы подключать и 13см и 10 см динамики не хорошо мощи не хватит.

Мне было интересно как это подключено.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Штатные Колонки
« Reply #19 on: 23/11/06 »
Для этого надо распиновку смотреть. Не помню есть ли в мануале.