Author Topic: Штатные Колонки  (Read 31385 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DRaFT

  • Guest
Ответ: Штатные Колонки
« Reply #20 on: 29/05/07 »
Quote
У меня было в панели 2, в задних дверях 2 + "САБ", но там такой саб, что я его подарил.

Штатных мест там под 6 динамиков. Мне было интересно, как это все без услилителя подключалось.
Или у головы выходы на 6 колонок или 2 динамика от одного выхода играют. Я не спец в этом, но считал что от одного выхода головы подключать и 13см и 10 см динамики не хорошо мощи не хватит.

Мне было интересно как это подключено

всё очень просто!!  в перёд идёт двух коммпонентная акустикачерез крассоверы!! таким образом получается что задействуются четыре выхода как обычно :)
с шестью выходами мафоны не встречал за всю свою практику в автозвуке :D
« Last Edit: 30/05/07 by Piran`ya »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: Штатные Колонки
« Reply #21 on: 02/03/08 »
Седня, ой уже вчера прокинул кабели для акустики в передние двери, отключил нах. акустику в торпеде и в задних дверях, но сабик оставил включеным. завтра буду провода крепить двухсторонним скотчем.
насчет того как подключено штатно акустика: отдельный разъем с 4-мя  проводами - это кабель одновременно на саб и тыл,   другой кабель - это питание магнитолы и акустика в торпеде.
я не помнил что есть эта тема... а зря... думал что смогу поставить сегодня акустику, но не получилось из-за того, что у япов всё через одно место и мировые стандарты им нах не нужны. Теперь вот нужно колхозить с проставкой под колонки, потому что несоответствие количества и расположения отверстий. что теперь делать? заказать чтобы из фанеры вырезали проставки  (какая толщина фанеры должна быть? ) или поискать уже готовые?
если из фанеры, то как потом крепить колонки? сверлить новые отверстия в дверях??? на панели двери (пластиковая, которая в салон) на месте колонок по кругу идет пластмассовый выступ, т.е. его срезать?
« Last Edit: 02/03/08 by Mad Shaman »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Ответ: Штатные Колонки
« Reply #22 on: 03/03/08 »
возьми 10мм фанеру и сделай колечки сантиметра 2. прикрути кольца к двери, причём желательно побольше чем 3 самореза, а потом динамики к фанере. под пластиковой обшивкой места хватит и ничего резать не надо.

WR+

  • Guest
Ответ: Штатные Колонки
« Reply #23 on: 03/03/08 »
возьми 10мм фанеру и сделай колечки сантиметра 2. прикрути кольца к двери, причём желательно побольше чем 3 самореза, а потом динамики к фанере. под пластиковой обшивкой места хватит и ничего резать не надо.
+эти-бы колечки ещё мастикой обмазать-той что целлофан к дверям приклеен.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: Штатные Колонки
« Reply #24 on: 03/03/08 »
Крап, WR+  спасибо, ясно теперь что все так гемороятся :) саморезы надо пототьше. а силикон строительный подойдет вместо мастики?

WR+

  • Guest
Ответ: Штатные Колонки
« Reply #25 on: 03/03/08 »
Вполне пойдёт-и щели лишние закроет и дополнительная антивибра.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Ответ: Штатные Колонки
« Reply #26 on: 03/03/08 »
У меня 6 динамиков и саб под сидением... Так и пришло. Со штатной башкой было подключено просто: перед под лобовым и передние в дверях на разных концах, а "саб" и задние колонки на одни концы.
2DRaFT. У меня магнитола сейчас 6,1 :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: Штатные Колонки
« Reply #27 on: 03/03/08 »
Вроде обещали сделать рамки из фанеры толщиной 10мм, и шириной 20 мм, куплю жидкого силикона прозрачного и буду делать. Сначала фанерную рамку на силикон, потом её прикручу саморезами на три штатных отверстия. затем сверху  пенополиэтилен фольгированный толщиной 5мм (фольгой к фанере), затем уже динамик на 4 самореза. Надеюсь что все влезет, если нет то буду пластиковую рамку на обшивке двери резать. :)
Полюбому нужно хотя бы передние двери обесшумливать, но это уже когда станет совсем тепло (на открытом воздухе и при естественном освещении), а то сейчас неудобно в гараже мучиться с феном и при плохом освещении.

XOCCMAH

  • Guest
Ответ: Штатные Колонки
« Reply #28 on: 03/03/08 »
на месте колонок по кругу идет пластмассовый выступ, т.е. его срезать?

Вот я тоже не смог воткнуть колонки мощнее, мешал этот выступ, я не стал не че спиливать, собрал обратно, летом его можно будет аккуратно срезать и поставить колоночки мощнее...
У меня пионеры сток крепяться на 3 самореза, не подходят ответрстия от других колонок, но можно из алюминия сделать доводку до размеров тех дырок стоковых....

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: Штатные Колонки
« Reply #29 on: 03/03/08 »
пионеры сток :))
 у меня на торпеде 10см хз какие, но написано мэйд ин чайна.
в задних дверях  тоже хз какие, но написано джапан :) по сравнению с нормальными колонками просто попердывание и не более ;)
так что мне кажется,  что пионер не сток ;)
« Last Edit: 03/03/08 by Mad Shaman »

XOCCMAH

  • Guest
Ответ: Штатные Колонки
« Reply #30 on: 03/03/08 »
пионеры сток :))
 у меня на торпеде 10см хз какие, но написано мэйд ин чайна.
в задних дверях  тоже хз какие, но написано джапан :) так что мне кажется,  что пионер не сток ;)
Не у меня 100% яноские пионеры стоят, 2 полосные во мощность не помню, резинновая мембрана, почти вечные, но сцуко слабые....

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: Штатные Колонки
« Reply #31 on: 03/03/08 »
XOCCMAH, поверь у тебя не сток :)
у меня бумажные=)))

XOCCMAH

  • Guest
Ответ: Штатные Колонки
« Reply #32 on: 03/03/08 »
XOCCMAH, поверь у тебя не сток :)
у меня бумажные=)))
Может быть не сток, спорить не стану, но на месте япошки, при тех ценах на головы и колонки что у них, я бы поставил чуть получше, хотя бы 3 полоски, 2 полоски играют совсем хреново, звук получаеться или сильно басовый (но конечно в пределах их мощности) или сильно захломлет средними частотами, одним словом верхи почти не проходит с головы, если менять то надо думать над креплением, потому что я 2 часа сидел мудрил в гараже и не чего не получаеться без срезки на панели этого круга и не сделав крепеления, на 2 самареза даже не посадишь, а на одном болтаться будет и греметь...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Ответ: Штатные Колонки
« Reply #33 on: 03/03/08 »
ну и срезать лобзиком нах этот кружок

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Штатные Колонки
« Reply #34 on: 05/04/08 »
Выкладываю отчет о том как поставил динамики 16" в передние двери.  Сразу прошу прощение за уплотнитель белый :) всмысле то что он криво обрезан я потом всё ровно обрезал, а сфотографировать забыл :(

Вся проблема установки в том,  что на YRV в передних дверях отверстия под установку так называемых японских колонок с креплениями на три самореза, поэтому пришлось изготовить проставки шириной 2 см из фанеры толщиной 10мм.







сначала прокинул провода через трубку между кузовом и дверью, вырезал в пленке на двери отверстие и укрепил пленку чтобы не шумела.



Затем разметил и просверлил в фанерной проставке отверстия под саморезы, намазал фанеру прозрачным силиконовым клеем герметиком: он даст дополнительную виброизоляцию и будет крепче держать проставку.



Сверху проставки на силиконовый клей прикрепил проставку из пенопоэтилена, она не даст слишком плотно  соприкасаться самому динамику и фанерной проставке и тем самым избавит от ненужной вибрации :)



затем подсоединил провода к динамику и саморезами прикрутил динамик к проставке. Еще раз прошу прощения за белый неровно обрезанный пенопоэлителен.  :-*



Затем убрал паралон  (непонятно для чего он нужен :))  и ножом отрезал этот пластиковый кружочек.



Фсё. Готово :)

ЗЫ: сейчас пока что всё получилось так: отключил все динамики (в задних дверях, и на торпеде) после штатного разъёма вместо динамиков на торпеде подключил провода  к компонентке. твитеры пока что валяются на торпеде (не могу определиться с тем как их лучше направить прикрепив на стойки)
провода от бошки и до  кроссовера, а также от кроссовера до среднечастотников проложил TCHERNOVAUDIO
http://www.tchernovaudiocable.ru/p3/07.php, от  кроссовера  до твитеров - потоньше Belsis

Штатный сабик как работал через задний канал так и работает.

ЗЗЫ:Стоковая шумка вообще насмешила  :D ближе к лету буду делать нормальную в передние  двери, благо строительный фен уже купил :)
« Last Edit: 05/04/08 by Mad Shaman »

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Штатные Колонки
« Reply #35 on: 05/04/08 »
хм... очень полезно... сенькс... за фотки зачот! ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Штатные Колонки
« Reply #36 on: 05/04/08 »
Макс, какая глубина колонок, и не мешает ли опусканию стекла...
ЗЫ. Ты где-то давал ссылки на эти колонки, тогда смотрел их (было неактуально), но сейчас (хочу апгрейд музыки делать) не могу найти ни ссылок, ни в mvideo их :(
« Last Edit: 05/04/08 by Yurz »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Штатные Колонки
« Reply #37 on: 05/04/08 »
Yurz, неа, не мешает. к нам в двери почти все влезут, да плюс колечко убирает немного глубину колонки.
Вот ссылки  у меня стоит вот такая  http://www.magnitola.ru/Hertz-ESK-165-p-8153.html
а можно взять вот такую, по звуку они одинаковы.  http://www.magnitola.ru/Hertz-ESK-165-p-3653.html

aRise, да не за что. Буду рад если ком то поможет :)



Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Штатные Колонки
« Reply #38 on: 05/04/08 »
а ты (или мож не ты) давал ссылку на трехкомпоненты, или отговорили тебя?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Штатные Колонки
« Reply #39 on: 05/04/08 »
Yurz, неа я не давал ссылки на трехкомпонентки,потому что качественные стоят дорого :), boris-blade давал  :)

http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=3559.60
« Last Edit: 05/04/08 by Mad Shaman »