Author Topic: Кипят мозги!  (Read 1160 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline akoozab

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 208
Кипят мозги!
« on: 15/09/15 »
Привет,коллеги!Беда-печаль у меня-коробас завыделывался. Ехал спокойненько,50 не больше,удар в коробке ,заморгал D4,упал спидометр и машинко поехала на одной передаче,не переключаясь ...
Я ж типа наученный,мозги Акпп 1000% :). Добрался до работы,достал мозг-первый диод пробит!Аж обрадовался. Бегу в магаз,беру 2 диода(запас типа),меняю ,завожу,проезжаю пару км и....тухнет приборка и глохнет машинко. Приехали!
Лезу в предохранители-Backup целый,но Ecu if(вроде так,по памяти) прогорел. Ладно. Меняю(благо запас есть),завожу,через 100метров опять blackout!Ставлю новый,зажигание-сразу пробой!Снял "в поле" плату потопал на работу. Заменил диод и обратно. Поставил,завел,пробивает и диод и пред!
Завтра затарюсь диодами и предами и буду ковырять (методом научного тыка).
В принципе плату бегло прозвонил-явных которышей нет. У вижу 3 направления :мозг,коса,Акпп. Но с миру по нитке...Помогите,вспомните,может уже было такое,сузим круг поиска.
Заранее спасибо!
remont-i-tochka.ru

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Кипят мозги!
« Reply #1 on: 15/09/15 »
Диоды горят как правило из-за магнитолл, криво подключенных, либо иных коротышей, в мозгу искать нет смысла.

Offline akoozab

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 208
> Кипят мозги!
« Reply #2 on: 16/09/15 »
Дык и мафона нет и не подключал ничего уже лет 100
remont-i-tochka.ru

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Кипят мозги!
« Reply #3 on: 16/09/15 »
Ищи КЗ под торпедо, начни с прооводов на майфун

Offline akoozab

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 208
> Кипят мозги!
« Reply #4 on: 16/09/15 »
да нет у меня майфуна,даже отвык:)Вы же здесь зубры,что еще может сидеть на линии мозк Акпп----пред?

Позже (16/09/15) добавлено:
Скоро магаз откроется,побреду диоды брать.Паяю вот такие 1n5819,вроде на ампер,то есть с запасом..
remont-i-tochka.ru

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Кипят мозги!
« Reply #5 on: 16/09/15 »
Майфуна нет, а сток проводка есть на него.

Offline akoozab

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 208
> Кипят мозги!
« Reply #6 on: 16/09/15 »
намек понял!:)
remont-i-tochka.ru

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
> Кипят мозги!
« Reply #7 on: 16/09/15 »
Еще проверь минусовые провода на массе. У меня сгорели диоды когда масса плохая была.

Offline F1XeR

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
> Кипят мозги!
« Reply #8 on: 16/09/15 »
Ещё посмотри провода идущие на датчики скорости на коробке сверху , у меня было что перетерся жгут и ловило коротыша(под оплеткой может быть не видно, щупать надо), и когда заводишь постоянно перегорал пред под рулём и диод в мозгу акпп, и машинко глохла и больше не заводилась, меняешь пред заводится сгорает и глохнет

Offline akoozab

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 208
> Кипят мозги!
« Reply #9 on: 16/09/15 »
Вроде что-то нащупал-боюсь сглазить...Покатаю-отпишусь!

Позже ([time]16 Сентября, 2015, 17:51[/time]) добавлено:
Вроде все!Тьфу-тьфу-7км полет нормальный!
Отключал поочередно с косоплета,идущего на мозг,разъемы,вычислил на каком сидит кз(прос...какал несколько предов),добрался до датчика скорости(как мне и подсказывали вы,умудренные опытом).Оказывается,над датчиком находится тройник ОЖ с металлическими хомутами. Со временем хомут протер изоляцию на проводах и стал замыкать их между собой.  Изолировал провода,хомут и намотал еще кусок резинового коврика,чтоб наверняка. 7 км проехал.
Голова кипела,аж дни недели путать начал
Всем от души огромное спасибо. Пью пиво от нервов :)
« Last Edit: 17/09/15 by akoozab »
remont-i-tochka.ru