Author Topic: Ремонт АКПП своими руками!  (Read 229559 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
проверял вроде бы....за раздатку крутил на собранной,перепутал наверное...уберу сейчас писанину,но все равно устанавливать так надо.... в шапке не правится  :(.
« Last Edit: 18/10/14 by deboom »
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Посмотри фото номер 9, там понятно как собачка паркинга двигаться должна.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
вполне понятно...проверял на собранной,крутил за хвост раздатки - было слышно как падала собачка и блокировалось всё напрочь,на противоположном крайнем положении селектора  написано " D",поэтому и решил,что это P ....да вобщем не суть. 
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Вчера был у Димы, они свапали на ЯРВ АКПП новую.
Зацените - что за крепление у АКПП со стороны лонжерона?


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Это от ЯРВа коробка?...

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
Бун
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
на турбоР родные акпп такие же...
89182455511

Offline wiko

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
zdrastvute

ia novinki na etom forume. pazdravliaiu vas snovim godom.

u menia iest adin vapros. u maievo yrv toje takaiaje prablema kagda iedu na daroge   D4 nachinaiet migat i karopka peredachi  brasaiet  v-3 peredachu, ia astanavlivaiu mashinu i cherez 5 minut vsio  xarasho. diagnostika napisal switch solenboid circulit open  ''short''. 

posle etava ia paminal  masla vkaropke. i achistil karobkin mozg. i sminil solenoidi. no taje prablema.

ne patskajite shto mne delat.

prastite shto pishu anglioskami bukvami. 

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
wiko попробуй поменять местами датчики

Offline wiko

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
Благодаря датчику скорости, но не в Грузии, если машина едет, чтобы помочь мне пост

Позже ([time]08 Января, 2015, 16:56[/time]) добавлено:
http://www.ebay.com/itm/2-PIECE-INPUT-OUTPUT-SPEED-SENSOR-SET-FOR-OPTIMA-2001-2010-/251649951188?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a978185d4&vxp=mtr

Позже (08/01/15) добавлено:
Если вы можете помочь, или где купить.
« Last Edit: 08/01/15 by wiko »

Offline Mihey (Oleg)

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Male
добрый день!
Flip:Who?, после установки данной коробки, автомобиль поехал нормально? Себе поставил такую же, но переключения передач не правильные, можете подсказать, в чем может быть проблема?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
В мертвости купленной акпп я думаю.

Позже (26/01/15) добавлено:
Особенно взяв во внимание данный факт:
Сейчас меняю АКПП, но после замены коробаса при заведенном авто из коробки доносится скреждет, при включении передачи, машина глохнет.
« Last Edit: 26/01/15 by чОрный »

Offline Mihey (Oleg)

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Male
С этим разобрались, ребята которые ставили каким-то чудесным образом неправильно поставили бубулик, когда все разобрали, увидели проблему, теперь коробка работает без посторонних звуков и на механическом режиме едет без проблем, а вот на автоматическом как будто механическое и электронное переключение передачи происходит в разное время.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Видимо бублик ушатали, видимо он при блокировке неправильно работает, а на типтронике он разблокирован, поэтому и нормально переключается, ну это мое мнение. Так что виной всему криворукие установщики скорей всего.

Offline Mihey (Oleg)

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Male
Может кто подскажет, к кому можно обратиться, где мастера с прямыми руками и смогут помочь моей беде. Уж очень хочется уже сесть за руль моего авто.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
мож немного почитать, а не писать во все темы подряд? Обратись к Магнату, Вите, Игорю... все в твоем городе. Не за шапку сухарей, но помочь можно, правда, надо все-таки добивать тех, кто сломал тебе машину... т.е. снять-поставить в этот раз должно быть за их счет.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
добрый день!
Flip:Who?, после установки данной коробки, автомобиль поехал нормально? Себе поставил такую же, но переключения передач не правильные, можете подсказать, в чем может быть проблема?
нельзя с буна акпп ставить.
89182455511

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А при чем тут коробка от буна? он 8at поставил.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
В другой ветке отпишусь с утра с фотками в различии коробаса от бунассо, на данный момент, косяк - не понимаю как снять самую нижнюю шестерёнку, которая подшипник скрывает, почистить от болтов, даже уже плюнул 3 часа ночи, пытался нижнюю пружину воткнуть, - запарился, шестерёнка мешает, 2 часа трудов блин :D кстати - пружинка от буновкой на 1 виток больше... так что уже разница в колокалах, запилах под фрикционы, кароче фото в процессе выкину, фрики одинаковые - но их меньше. Донор - 8РР

Народ ну подскажите как пружину в поршень под планетаркой втюхнуть, правда уже сил моральных нет
« Last Edit: 09/04/15 by PapaKGB »
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
вот это новости :D