Author Topic: HELP по замене масла в коробасе.  (Read 4762 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

PASHKINS

  • Guest
Народ, озадачился заменой масла в коробке переднеприводного литрового дуэта 2001г до рестайлинг, что заливается по мануалу?

Surf

  • Guest
У меня Sirion- тоже был озадачен этим вопросом, мануала не имею соответственно смотрел, что льют в похожие модели машин- итак в Ярик с МКПП наливают 75-90...
Но у тебя автомат скорее всего...соответственно мой те совет узнать что льют в Ярик автомат (а это скажут в любом магазе где продают масла, сверившись с каталогом официально ввозимых Японцев)...  ;)

Offline SaM

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 181
  • Gender: Male
Toyota ATF Type 4
Самый темный час - перед рассветом... (с) Чей-то

PASHKINS

  • Guest
я тоже думал ATF T-4 но когда достал щуп, то масло там не красного цвета, а нечто рыжее....может кастрол трансмакс? На счет магазинов - ничего они не знают :(

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
сделай полную замену на станции. Там тебе по любому скажут какое масло надо лить, да и не перемешаешь точно. А так на угад, дороже потом будет автомат чинить
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
А на щупе что написано? :)
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

PASHKINS

  • Guest
сделай полную замену на станции. Там тебе по любому скажут какое масло надо лить, да и не перемешаешь точно. А так на угад, дороже потом будет автомат чинить
дело в том, что сам работаю на СТО по лексусам, но на эту нет никакой литературы.

А на щупе что написано? :)
на щупе ничего не написано, всей ремзоной думали -думали....пришли к выводу что там трансмакс залит (жижа желтоватого оттенка)