Author Topic: Раскоксовка колец керосином  (Read 23286 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Corel25

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
Всем доброе время суток!
Кто нибудь слышал о подобном способе раскоксовке колец:
Выкручиваешь свечи, заливаешь в цилиндры керосин, через день заводишь машину, меняешь масло?
Большая просьба не писать свое личное мнение >:(, только оргументированые факты) Дабы лишний раз меня не отпугивать на подобный эксперимент)   

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
а что мы еще можем написать , кроме как свое мнение ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline Corel25

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
Я имею ввиду чтобы не было советов и рекомендаций, от тех кто этого не делал или хотябы даже не слышал... Просто в нете куча отзывов которых пишут как знающие так и незнающие, поэтому когда начинаешь взвешивать все за и против, то тяжело прийти к мнению с отвлекающими от реальности отзывами

Позже (04/05/14) добавлено:
я не против личного мнения) я против псевдо профи)

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
а с чего ты взял что они закоксованны? А не банальный износ?
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Corel25

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
машина долго стояла + плохое масло + попадание масла в камеру сгорания из за конченный колпачков

Позже (04/05/14) добавлено:
просто я боюсь, что если они реально изношены, то компрессия у меня так называемая масленая... и если залью керосин, то ее вообще не будет( сначала планирую ее померить, потом уже лить... Меня сейчас это волнует, просто и правда трудно определить износ это или закоксовка (

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
если ОЖ попадает в масло, то кольца будут залегать, но не закоксовываться, а прикипать
под ними белая накипь, в которой они и застревают
лично такой двиг делал
цилиндры были новые, c хоном, кольца недавно меняные тоже, просто тупо залегают, без разбора никак не отмочишь, кислоты разве что налить, чтобы кальций магний растворить, так она ж и двиг растворит

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
поменяй конченные колпачки, залей норм масло (по своему небольшому опыту могу сказать что отлично моет, именно моет ликви молли), проедь 4,5 залей "мягкую" отчистку от HiGear на 500км(как тут советовали) и потом меняй масло. Если не поможет тогда только капиталка. Керосин не поможет, а только усугубит.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
на этом не делали делали на тазу (его не так жалко) заливали спец жидкость да потом масло меняли.но через тыс 10 000 пришлось капиталить

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Я делаю раскоксовку, для профилактики, на своих короллах.
Но я не керосином а ЛАВР-ом, по составу тот же керосин, но с присадками специальными, 1,5 часа и все готово. Инструкция и дозатор внутри!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
на ярве эффект не очучается совсем...
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Делал на своей стории,первые 10 минут после запуска дым в трубу кое как пролазиет,короче дымит оч сильно,но эффект замечательный, расход масла увеличился,динамики не прибавилось,раскоксовывал керосином.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Если кольца закоксовались хорошо- это когда сизый дым валит и расход масла большой, то ни одна раскоксовка не пгоможет. Могу дать рецепт самой мощной самопаль ной раскоксовки. 50%- керосин, по 25% ацетона и растворителя. Немного моторного масла. Двигатель прогреваем, но до температуры не более 70гр.цельсия. у ацетона низкая темп. Кипения. Заливаем шприцем грамм по сто в каждый цилиндр и заворачивает свечи сразу. Через каждые пол часа проворачиваем шкив туда-сюда.Часов десять пусть состоит. Меняем масло и даем просраться на повышенных оборотах. Чадить будет адски. Если кольца залегли давно, то скорее всего не поможет. Переборка обойдется в копейки и займёт пару дней, а эффект 100%
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Да, тоже хотел сказать, что если от раскокса эффект отрицательный, значит точно кольцам хана.
Я когда на своей королле раскидал мотор, то кольца были в идеале, отлегшие, раскокс помогает, но маслоканалы на поршне так и остались забитыми (конструктивная особенность старых zz моторов). На самом поршне был сильный нагар, сверху, следствие от запущенных маслосъемных колпачков.
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Corel25

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
Просто я заежал в нормальный сервис (в нашем городе) и там мне посчитали работу за капиталку 18000р + около 10000 рем комлект... вот и думаю о керосине)

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Проще и в теже почти деньги двиг перекинуть и причем сразу на турбо.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Делал себе лавром раскоксовку, до этого жор был сильный, теперь все норм, до осенней капиталки дотяну))

Offline Corel25

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
вот и я о том же) что легче двигу турбовую поставить) чем капиталку )
Сегодня купил еще такую штуку АНТИКОКС VERYLUBE от хадо, там написано что даже масло менять не надо) сначало ее попробую) только не сегодня, а то на улице дождь и не хочется гидроудара) так как гаража нет(

Позже (05/05/14) добавлено:
собственно вот сама ссылка на средство http://verylube.com/ru/engine/oil-system-dv/raskoksovka-ms/antikoks

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Дружище, есть реальный шанс потратиться И на раскоксовку, И на ремонт мотора))) Отсутствие денег для изношенной детали не аргумент

Offline Corel25

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
URAN, ты имеешь ввиду что раскоксовка может привести к капиталке?
Если нет то пока что мне это обошлось 280р. ну а масло и так менять надо уже... 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Нет, я имею ввиду что это не решение.