Author Topic: ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???  (Read 32199 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Baby D

  • Guest
Re: ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #60 on: 03/05/07 »
Baby D !

Так у меня точно такая же резина (только не G-Force, а G-Force Sport)! ;)
[/quote]

Хотел взять вот такую http://www.prokoloff.net/data/source/tire_model_prokoloff/image_full/avssprot102.jpg
но в магазине отговорили. Сказали что на YRV после поездок на ентой резине голова
и попа болеть будут... и посоветовали эту.
http://www.prokoloff.net/data/source/tire_model_prokoloff/image_full/bfgoodrich_g-f_profiler_full.jpg
Вот уже месяц на ней гоняю и очень доволен... Смотрится очень понтово...

Про велосипедные шины. У меня стоят бриджстоны какие-то 175/60 R14, это штатный размер вроде. На неизвестной большой скорости, когда спидометр уже зашкаливает за 180, руль крутить уже не охота.

А на более широкой резине с меньшим профилем скоростные эволюции переносятся достаточно комфортно и главное безопаснее.
« Last Edit: 03/05/07 by Baby D »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Re: ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #61 on: 03/05/07 »
http://www.prokoloff.net/data/source/tire_model_prokoloff/image_full/bfgoodrich_g-f_profiler_full.jpg

Так и у меня рисунок такой 100%
Только G-Force Sport написано... Сделано в Тайване, кстати..

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Re: ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #62 on: 03/05/07 »
TOSS!

Это не предупреждение, а предостережение...
Хотя...
"Все мы водилы экстра-класса! Мы 100 лет на болидах гоняли ...!!! Нам ваши городские правила пох..."
Сам был таким пока не перевернулся.
Теперь понял, что дураки на своих ошибках учатся.
Или пока с таким же на сплошняке при скорости 150 не встретишься...



Шпаковка (DevMax)!
рассуждаю на эту тему просто: ездить как в попу ужаленный особого ума не нада, нужен опыт ;)
а на счет личных ошибок или лобового столкновения, дык можно и косточкой подавиться насмерть, кому что суждено 8)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Re: ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #63 on: 04/05/07 »
ездить как в попу ужаленный особого ума не нада, нужен опыт

Какой нах... опыт в 25-30 лет?!
Где тренировки, где теоритические занятия, где "отличное" состояние нашего дорожного полотна?
Прибавь еще сюда огромное количество "обязьян за рулем", с которыми так просто "встретиться" на дороге влобовую.
Мы с тобой почти ровестники. У обоих дети. И из-за какого-то выродка, который будет "понтаваться" перед кентами и делать на трассе "пируэты"- лишится жизни?! Не...

Стоят ли сэкономленные (при большой скорости) минуты тех волнений, затрат по возможному ремонту авто и, самое главное, жизни людей? Лично я думаю, нет.!
Мое мнение, ПО НАШИМ ДОРОГАМ и С НАШИМ ПОВЕДЕНИЕМ НА ДОРОГАХ самое главное в машине с запасом мощности (т.е. в нашем случае YRV Turbo version) - надо кого-то обогнать? нажми, и резвехонько обогни.)

Но можно поехать и в Махачкалу, Владикавказ, Дербент - там даже менты не останавливают человека (даже за превышение, за красный свет, за сплошную), если он включил фары, сигналит, "моргает"...
"...Значит человек торопится. Может что плохое случилось в его семье?..."

Ну, согласись, здесь надо создавать отдельную ветку форума и... Без 100 гр. (min. - для рывка) не обойтись.

И, я думаю, что будет очень много людей, поддерживающих твою версию "рысачинья по дорогам на бешенной табуретке, обладая неким абстрактным опытом...", либо моей - "надо - обгони, не надо езжай в потоке..."

Согласен...?

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Re: ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #64 on: 04/05/07 »
Тема бесконечна,есть люди которые гоняют и от этого не уйти .
Не нравиться быстро ездить не ездий ,по мне тошнить тоже не всегда хорошо .
А как часто это встречаеться ,когда какои-то дебил(ка) едет по МКАД или другой трасе
со скоростью 50 км\ч и не уступает ,хотя скорость всего потока 100 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Приходиться всем маневрировать .Это  тоже нормально ? Хотя по логике правила то он не нарушает ,это все остальные едут с превышением .
Нужны нормальные условия ,адекватная скорость ,а не как у нас знак 40 ,чтобы гайцам было что кушать.
Пример в Москве улича Косыгина всегда пустая и знак 40.
Ячитаю что всегда надо ехать со скоростью потока ,или чуть быстрее  ;D если есть уверенность ,не граничащая с безрассудством.
Часто вижу дергание из ряда в ряд ,а в итоге я еду с постояннои скоростью в одном ряду  и оказываюсь быстрее.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СИТУАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Re: ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #65 on: 04/05/07 »
sergiob!

Дать пять! В смысле, ты понял...

Тот дебил(ка), которого ты упомянул, может быть поломан...? А может ему очень трудно ехать, а надо...?
« Last Edit: 04/05/07 by Шпаковка (DevMax) »

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Re: ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #66 on: 04/05/07 »
Все может быть ,но не в левом ряду при ПЯТИ полосном движении.
И встает прям перед тобой !!!!!!!!!!!!!!!!
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Re: ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #67 on: 04/05/07 »
Есть отмазка - ждет поворота налево...

YoYo

  • Guest
Re: ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #68 on: 04/05/07 »
Есть отмазка - ждет поворота налево...

на МКАДе ??

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Re: ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #69 on: 04/05/07 »
А "он" сельчанин, провинциал, заплутал, запаниковал, ищет указатель, испугался, может он из Японии или Англии  (едет по крайней "правой для него" полосе), может у него рулевое сломалось и он направо руль не могёт повернуть, может он решил: "Да, пошли все в жо...!", может он в "секс по телефону" звонит, а может и вживую им занимается  ;)  :)

Но вообще-то "он" (мой виртуальный "герой")с головой не дружит.
Таким надо колеса прокалывать... И сахар с сырыми яйцами в бак закидивать...


YoYo

  • Guest
Re: ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #70 on: 04/05/07 »
короче придурков много и от скорости с которой едешь сам мало чего зависит и в тебя могут въехать
не далее как вчера в моего знакомого(купил у меня машину месяц назад, после того как я ярва взял) въехал какой то урод на светофоре, пытался проскачить на красный, тормозной путь 25м и при этом разбита вся левая сторона(хорошо, что руль справа ;) )

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Re: ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #71 on: 05/05/07 »
2 Шпаковка (DevMax)

опытом называю следующее:
машину, едущую не по правилам, подрезающую и т.д. видно из далека
человека, который поворачивает без поворота раскусываю то же нормально
не гоняюсь с лицами, наплевавшими на красный свет
достаточно хорошо вижу и чувствую дистанцию на разных скоростях
не гоняю там, где не знаю дороги

неужели ты незнаешь в своем городе или пригороде в какой поворот на какой скорости можно войти, и в дождь то же, и в снег, тренировки - это повседневная езда, моментов разных каждый день хватает! и где ямы ты конечно не знаешь и где гайцы стоят то же :D :D :D
"рысачинья по дорогам на бешенной табуретке, обладая неким абстрактным опытом...", либо моей - "надо - обгони, не надо езжай в потоке..."  первую часть ты конечно извратил в свою пользу, с твоим высказыванием согласен, так и езжу ;) в основном.

если отбросить накатанный за 15 лет опыт, сесть и тупо давить на газ - далеко не уедешь

з.ы.  про вечные споры это так и будет продолжаться! сто или более грамм решают многие споры :D :D :D

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Re: ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #72 on: 05/05/07 »
Главное не проверять это на практике ,после 100 и болеее  ;D
А то таких тоже хватает  >:( >:( >:(
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

sasha535

  • Guest
Re: ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #73 on: 06/05/07 »
Короче этой теме конца и края не будет никогда!!!!!!!!!! Каждый отстаивает своих тараканов в голове! Главное пацаны что мы все живы! У нас ест бблизкие нам люббимые люди! Чтоббы каждого из нас сопровждало везение и удача на дорогах!!!! Аминьььььььььь!

Alessandro

  • Guest
Взлетает  :D :D :D

dio

  • Guest
Я не механик конечно...но кое что поводил. От "запора" 30 вот до ярви теперь....кстати, на тридцатке с парнем приехали из Свердловска в Краснодар  ;D. Не знаю - где тут у нас по краю ездить свыше 140...да и свыше 100 тоже особо...менты на каждом углу...дорога как стиральная доска....разве что тока на коротком участке обогнать кого...а так не вижу смысла.
« Last Edit: 29/06/07 by dio »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #76 on: 28/03/08 »
на неровной дороге на скорости 150-160 км/ч смИшно подпрыгивает :) "Сильный, но лёгкий" ;D

WR+

  • Guest
> ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #77 on: 28/03/08 »
http://img207.imageshack.us/my.php?image=cimg1907bg6.jpg

Месяц назад в Германии.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #78 on: 28/03/08 »
Фигасе!!! Если атмосферный ярв так разгоняется....  :o

WR+

  • Guest
> ЯРВ ПОСЛЕ 140км/ч !!!???
« Reply #79 on: 28/03/08 »
Вот меня и смущают обороты двигателя.Если к турбе МКПП прикрутить-не загубится-ли она на таких оборотах?
И расход будет мама не горюй!