Author Topic: ремонт вискомуфты  (Read 11816 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> ремонт вискомуфты
« Reply #60 on: 15/10/13 »
ну есть ещё куча машин у которых виска электрическая  :P
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> ремонт вискомуфты
« Reply #61 on: 15/10/13 »
Так у них двиг вверх ногaми стоит :)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> ремонт вискомуфты
« Reply #62 on: 15/10/13 »
дану? на РХ лехусе вроде электромуфта на зад стоит
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> ремонт вискомуфты
« Reply #63 on: 15/10/13 »
у камитериосов)))
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> ремонт вискомуфты
« Reply #64 on: 15/10/13 »
Кста, насчёт муфт от токарных станков..... )) Они нормазьно замкнутые или номально разомкнутые? как бы не получилось так, что б для откл 4 вд надо вкл муфту..)
« Last Edit: 15/10/13 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ремонт вискомуфты
« Reply #65 on: 15/10/13 »
какая разница, всё равно это только болтовня :P

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> ремонт вискомуфты
« Reply #66 on: 15/10/13 »
Эт точно подметил..))  Кста токарные муфты на 24 вольта..... что трансформатор ещё под сидушку ставить? =))
Зы: Насчёт токарных разобрался.... нужны тормозные муфты.
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> ремонт вискомуфты
« Reply #67 on: 15/10/13 »
У токарных муфт малые обороты. 160 на ней не поедешь. А электрогидравлические муфты все вмонтированы в задний мост.


Мне кто нибудь ответит, почему нельзя блокировав один их выходов с Главной парой поставить диф торсен вместо виски ?
Без пробуксовки угловые скорости равны. При пробуксовке блокировка.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> ремонт вискомуфты
« Reply #68 on: 15/10/13 »
У токарных муфт малые обороты. 160 на ней не поедешь. А электрогидравлические муфты все вмонтированы в задний мост.


Мне кто нибудь ответит, почему нельзя блокировав один их выходов с Главной парой поставить диф торсен вместо виски ?
Без пробуксовки угловые скорости равны. При пробуксовке блокировка.
А как регулировать на торсене угловые скорости чтоб она блокировалась?
Куда ты собрался низко лететь на полном приводе или даже в какой поворт заходить?  
При езде по прямой скорость вращения скажем так внешней и внутренней (обоймы) части муфты равны.  Они начинают отличаться только когда поворачиваешь или с места стартуешь с буксами -  скорости начинают меняться и скороси отосительно внешней и внутренней части ЭМФ не так  уж и велики. Вопрос вдругом, не разлетится ли сама эта ЭМ муфта от больших оборотов кардана и на сколько она хорошо отбалансирована...  
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> ремонт вискомуфты
« Reply #69 on: 15/10/13 »
обороты кардана меньше оборотов на движке если брать муфту из видео то должна быть и отбалансирована и держать обороты до 5 тыщ точно!
но на сколько её хватит ибо нагрузка для прогонки жижи и прокрутка задних колес несоизмеримы
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> ремонт вискомуфты
« Reply #70 on: 15/10/13 »
А как регулировать на торсене угловые скорости чтоб она блокировалась?
Куда ты собрался низко лететь на полном приводе или даже в какой поворт заходить? 
При езде по прямой скорость вращения скажем так внешней и внутренней (обоймы) части муфты равны.  Они начинают отличаться только когда поворачиваешь или с места стартуешь с буксами -  скорости начинают меняться и скороси отосительно внешней и внутренней части ЭМФ не так  уж и велики. Вопрос вдругом, не разлетится ли сама эта ЭМ муфта от больших оборотов кардана и на сколько она хорошо отбалансирована... 

Зачем регулировать ? При пробуксовке передних колес скорости кардана и хвостовика моста будут разными - вот блокировка. Если ты не в курсе торсен передает 30% момента. уверен, что и проскальзывать ничего не будет.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> ремонт вискомуфты
« Reply #71 on: 15/10/13 »
Может быть и так... Я торсен в руках не держал поэтому могу и ошибаться, но принцип понятен.... Теперь другой вопрос как торсен поставить,  для него надо корпус избретать тк он работать должен в масле... имхо ещё больше суеты и гемора. ИМХО   
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> ремонт вискомуфты
« Reply #72 on: 15/10/13 »
Заварить накуй все дырки ))) и залить туда масла )

Нужен Какой то вариант дешевле 30 тысяч за новую...

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> ремонт вискомуфты
« Reply #73 on: 15/10/13 »
Заварить, сочувствую я пассажирам на заднем сиденье..... Получить на скорости картечью в зад это жестоко...))))
Ну у тя буджет не малый.... я рассматриваю более бюджетный бюджет...  где то 8тр )
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> ремонт вискомуфты
« Reply #74 on: 15/10/13 »
может реально её на токарном станке пильнуть вытащить фрики подобрать по размерам потом заварить полуавтоматом и на балансировку
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> ремонт вискомуфты
« Reply #75 on: 15/10/13 »
Далее отрезать лишнее с кардана и снова на балансировку....  К тому же чёт меня смущает надежность что такая елда будет на хвостике редуктора висеть.... К тому же надо ставить сальник на выходной вал из торсена что б масло не вытекало...  а это уже пахнет изготовление штучным корпусом торсена и ценой.....
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> ремонт вискомуфты
« Reply #76 on: 15/10/13 »
Там несколько необычные фрики )) Не передашь ты нормально момента через фрики которые поджимаются магической жидкостью. Это ж не завод...

Позже (15/10/13) добавлено:
Далее отрезать лишнее с кардана и снова на балансировку....  К тому же чёт меня смущает надежность что такая елда будет на хвостике редуктора висеть.... К тому же надо ставить сальник на выходной вал из торсена что б масло не вытекало...  а это уже пахнет изготовление штучным корпусом торсена и ценой.....

Все блокировки которые я видел на кроссоверах исполнены в корпусе дифа..

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> ремонт вискомуфты
« Reply #77 on: 15/10/13 »
Ну так если нормально передать момента, то ярво раздатка развалится... Тут нужен какой то компромис...
Предлагаешь задний мост от кроссовера закатить в ярв? ))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> ремонт вискомуфты
« Reply #78 on: 15/10/13 »
Угу )))) варить много жаль. И ГП не подойдет.

Никто ещё не рвал раздатку у нас. у уверен .что это не просто.

Так надо сделать http://ibaza.ru/ib/zadnij-most-c-viskomuftoj-suzuki-alto-cervo-fronte-wagon-r-4wd-9792233.html
 
и калда вариант http://ibaza.ru/ib/viskomufta-toyota-caldina-st215g-3s-fe-21797984.html

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> ремонт вискомуфты
« Reply #79 on: 15/10/13 »
Почему же не рвали раздатку... рвали, только там по жёскому сделали - заварили виску. )
Насчёт калдо муфты слышал  случаи что после замены пошипников они начинают выть...  А вот сузуко- мост интересно... может редуктор с муфтой выдернуть да примерить... но опять же какая гп....
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович