Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 363212 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
всем привет! вопросы:
1. может ли, при откручивании шлангов коробки от радиатора, мигать D4?
2. что за разъем, четырехконтактный, находится под интеркулером?
заранее спасибо

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
1.нет. проверь уровень атф и сунь скрепку для начала.  2.может ДАД (не знаю сколько в нём контактов,остальные под кулером вроде бы 2х конт.)                                                                                                          
« Last Edit: 12/10/13 by deboom »
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Да проводку датчики скоростей задел, вот и орет. И вообще, почему ошибки не считал?

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
не Юр, его смотрел сразу после колодок на попадание камушков и песка... там именно при ДОТОРМАЖИВАНИИ!!! от 20 до нуля
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Мда... тоска-печаль. Ковырялся вчера с двигателем и выяснил следующее:

1) Масло все же уходит по щупу

2) Походу поддавливает масло с уплотнительного колечка клапана вентиляции картерных газов, сам клапан уже болтается, короче колечко надо менять по-любому. Как раз в области клапана двигатель в масле. Но должно ли там вообще быть масло? Может вентиляция забита? Как это проверить?

3) По свечам, как писал раньше, масло на резьбе свечей 1-3 цилиндров, у 4го на самой резьбе нет, чуть-чуть было на металлической прокладке свечи. Сами свечные колодцы, вроде как, чистые, без подтеков масла.

4) Разобрал впуск после турбины - все внутри в маслянной пленке - патрубки, интеркуллер. Турбину под замену?

Как мне думается, масло могло бы конечно стекать с двигателя в свечные колодцы, отчасти в сторону этой причины говорит то, что на свече 4го цилиндра масла почти нет, но ведь на катушках стоят уплотнители, и внутри нет подтеков.

Что-то уже руки опускаются, походу проще продать уже машину эту, не одно так другое...  :(
« Last Edit: 12/10/13 by ViJey »

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
всем привет! вопросы:
1. может ли, при откручивании шлангов коробки от радиатора, мигать D4?
2. что за разъем, четырехконтактный, находится под интеркулером?
заранее спасибо
по первому вопросу непонятно, попробую на коробке провода пошевелить
по второму вопросу разобрался: это разъем на лямбду. Когда начал бы собирать, вопрос сам собой решился бы :D

Позже ([time]12 Октября, 2013, 22:23[/time]) добавлено:
Мда... тоска-печаль. Ковырялся вчера с двигателем и выяснил следующее:

1) Масло все же уходит по щупу

2) Походу поддавливает масло с уплотнительного колечка клапана вентиляции картерных газов, сам клапан уже болтается, короче колечко надо менять по-любому. Как раз в области клапана двигатель в масле. Но должно ли там вообще быть масло? Может вентиляция забита? Как это проверить?

3) По свечам, как писал раньше, масло на резьбе свечей 1-3 цилиндров, у 4го на самой резьбе нет, чуть-чуть было на металлической прокладке свечи. Сами свечные колодцы, вроде как, чистые, без подтеков масла.

4) Разобрал впуск после турбины - все внутри в маслянной пленке - патрубки, интеркуллер. Турбину под замену?

Как мне думается, масло могло бы конечно стекать с двигателя в свечные колодцы, отчасти в сторону этой причины говорит то, что на свече 4го цилиндра масла почти нет, но ведь на катушках стоят уплотнители, и внутри нет подтеков.

Что-то уже руки опускаются, походу проще продать уже машину эту, не одно так другое...  :(
3. скорее всего кольца
4. если просто пленка, то нормально
по остальным вопросам х.з. - пока тяму не хватат :D

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
Мда... тоска-печаль. Ковырялся вчера с двигателем и выяснил следующее:

1) Масло все же уходит по щупу

2) Походу поддавливает масло с уплотнительного колечка клапана вентиляции картерных газов, сам клапан уже болтается, короче колечко надо менять по-любому. Как раз в области клапана двигатель в масле. Но должно ли там вообще быть масло? Может вентиляция забита? Как это проверить?

3) По свечам, как писал раньше, масло на резьбе свечей 1-3 цилиндров, у 4го на самой резьбе нет, чуть-чуть было на металлической прокладке свечи. Сами свечные колодцы, вроде как, чистые, без подтеков масла.

4) Разобрал впуск после турбины - все внутри в маслянной пленке - патрубки, интеркуллер. Турбину под замену?

Как мне думается, масло могло бы конечно стекать с двигателя в свечные колодцы, отчасти в сторону этой причины говорит то, что на свече 4го цилиндра масла почти нет, но ведь на катушках стоят уплотнители, и внутри нет подтеков.

Что-то уже руки опускаются, походу проще продать уже машину эту, не одно так другое...  :(

дак может контракт взять и не ипать голову себе? тем более, есть готовые на форуме... щас Юра даже скажет у кого))
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
дак может контракт взять и не ипать голову себе?
нинада,рано ещё

Мда... тоска-печаль.
осенний депрессняк. 1.масло уходит у всех.тем более на 13летнем авто.лучше бы написАл сколько уходит на 5 тыс.км. 2. рассохлось уплотнение - замени. Клапан внутри болтается-я бы тревожился если бы в нём было глухо(продуй вэдэшкой чтоб чётко шлёпал). Точно масло в районе клапана?может потеет уплотнение и налипает грязь? 3.Трудно сказать. написали уже-самое простое это прокладка кл.крышки,замени и посмотри что будет.  4. авто 2000г. - там не может быть чисто,как в хирургии. если плёнка напрягает ставь маслоуловитель.  Если надо у меня есть уплотнение PCV и прокладка крышки.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
1.масло уходит у всех.тем более на 13летнем авто.лучше бы написАл сколько уходит на 5 тыс.км. 2. рассохлось уплотнение - замени. Клапан внутри болтается-я бы тревожился если бы в нём было глухо(продуй вэдэшкой чтоб чётко шлёпал). Точно масло в районе клапана?может потеет уплотнение и налипает грязь? 3.Трудно сказать. написали уже-самое простое это прокладка кл.крышки,замени и посмотри что будет.  4. авто 2000г. - там не может быть чисто,как в хирургии. если плёнка напрягает ставь маслоуловитель.  Если надо у меня есть уплотнение PCV и прокладка крышки.
1. Пока неизвестно, вчера сменил масло, буду следить. До недавнего времени не уходило, вроде, хотя может не замечал просто.
2. Болтается не внутри клапана, а сам корпус клапана в уплотнительном колечке) сам клапан внутри вроде как намана ходит. Проверю еще раз. Масла в районе клапана, как такового разлитого, конечно нет, да, много грязи налипшей, масляная каша такая. Но я ж с дырой в капоте катаюсь, так что хз, чего там при движении происходит. Дальше от клапана, ближе к 4 цилиндру - сухо.
3. Начну с нее. Какой у нее правильный номер? 11213-97202-000 или 11213-97401-000? Попутно еще что-то заменить можно?
4. По этому пункту непонятно) маслоуловитель на впуск?


Позже ([time]13 Октября, 2013, 23:16[/time]) добавлено:
Я что подумал, может у меня масло во впуск начало улетать, потому что сигналку с автозапуском поставил? (сейчас часто подолгу на холостых стоит). Где-то читал, что для турбодвигла это плохо, масло с турбины сосёт
« Last Edit: 13/10/13 by ViJey »

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
С лампочками в приборке разобралась. 7 их там, две на печке и ещё две на часах (я про них даже не подумала, а когда все остальные поменяли - они в раз крякнули, заменили тоже). У меня теперь новая беда, обратила внимание, что кулиса на передаче сильно болтается слева-направо. Очень легко перепутать с нейтралкой. Что-то подсказывает мне, что так быть  не должно, чем это грозит и как это лечится? В остальном всё вроде без изменений, передачи втыкаются без усилий, обороты не скачут.
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
втулки поменяй:) Они пластиковые в кулисе:) сразу передачки по другому начнут втыкаться:)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Номера, артикулы, количество?  ;D
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ориентируйся на это (там в теме есть еще полезная инфа...)
48654-87203 - Bush, lwr arm (втулка рычага) - 2 штучки по 300рубликов
48815-97402 - Bush, stabilizer (втулки стабилизатора) - 2шт по 350р штучка
48674-97202 - Cushion, strut bar ("Втулка стабилизатора переднего наружняя") - 4шт. по 300 рубликов

Ой, он про клису, а не про стаб... Чето Вадька со своей мехой даже к девушкам приставать стал...
Юль, у тебя же автомат?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
у неё мотыга)))) 4вд леруль атма
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Юра, у меня механика. Где взять-то эти втулки? И сколько их? Может кто артикулами порадует... Я в экзисте точно заблужусь...
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
4вд леруль атма
такие и на автомате были.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
яж сказал кочерга/мотыга
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
http://www.japancats.ru/Daihatsu/Parts.aspx?Model=ac4ccf61-f669-4155-b62f-b3907eb8f863&Unit=16af8e62-0324-4909-91fc-82cab48f20d2
теоретически все втулки...
а так, если только лево-право можно начать с 84-х
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Ага. Спасибо. Разобралась сама всё-таки. Тоже думаю, что 84 скорее всего, но заказала все. )))
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
сколь денех вылезло все?:)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда