Author Topic: Кривая направляющая на суппорте  (Read 8272 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Natrom

  • Guest
Привет всем. После покупки машины вылезла такая проблема: появился скрежет справа.
На станции сказали, что причина - кривая направляющая на суппорте. Поэтому колодки тормозные стираются быстро и криво...
Как оказалось, суппорта на Дайхатсу YRV все разные.
Так, вот, вопрос: кто знает, подойдет ли весь поворотный кулак от нетурбированной к турбированной?

WR+

  • Guest
Что?............................................................................................Где?   :o

Natrom

  • Guest
В общем, так. Тормоза передние: там суппорт, а на нем 2 болта (направляющие). Один из них - кривой.
Поэтому суппорт трется о барабан, поэтому скрипит и колодки изнашиваются криво...
В магазине посмотрели мою машину, привезли болт. Он оказался от леворукой дайхатсу, где суппорт совсем другой, и болт, соответственно, тоже. Сейчас есть возможность привезти из Владивостока, правда, весь узел.
Там не знают, подойдет ли этот узел от нетурбированной к турбированной. Вот.

Offline Дмитрий

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
Не занимайся ерундой. Направляющая в exist.ru стоит порядка 7$. Код детали: 47715-97401. Перед тем как ставить новую надо вычестить всю грязь от тормозной пыли и смазать.

Offline Дмитрий

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
Вот тебе на всякий случай код ремкомплекта супорта(все резинки) 04478-b2080, он есть в "базе знаний". У меня было тоже самое от износа направляющую начинает клинить и поэтому происходит повышеный износ колодок. Да почистить и смазать стоит все направляющие, если виден износ то поменять.

WR+

  • Guest
Весь узел от нетурбо на турбо нельзя.Ищи только от турбы.

Natrom

  • Guest
Не занимайся ерундой. Направляющая в exist.ru стоит порядка 7$. Код детали: 47715-97401. Перед тем как ставить новую надо вычестить всю грязь от тормозной пыли и смазать.

Спасибо большое, все купила, все поменяли!

любитель

  • Guest
Недавно менял колодки,направляющую(нижнюю)выбивл молотком,с трудом вышла На ней пыльник поравн..Когда собрал стало дребезжать и скрипеть.Надо поменять направляющую и пыльник?

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Разбери еще раз. Помой направляющие (обе) бензином, шкуркой отполируй, смаж хорошей смазкой, пыльник можно попробовать подобрать от тазиков..
« Last Edit: 14/12/08 by Walker »
Тюнингованный манагер

любитель

  • Guest
Направляющие сверху и снизу одинаковые?А то ,кажется, у меня отличаются.

Offline sasha164

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
добрый день!у меня на направляющем суппорте появился люфт и теперь при езде он немного но противно бьет и стучит.как можно вылечить это?
была красная турботабуретка ЯРВ- теперь черный  турбовагон Passat B6.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
добрый день!у меня на направляющем суппорте появился люфт и теперь при езде он немного но противно бьет и стучит.как можно вылечить это?
шайбочки подложить под болты на суппорте, там 2 болта все крепят, разбираешь конструкцию и там на месте поймешь.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline sasha164

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
шайбы под направляющие?
была красная турботабуретка ЯРВ- теперь черный  турбовагон Passat B6.

Offline sasha164

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
как будто направляющие стали меньше или место куда они входят стало больше
была красная турботабуретка ЯРВ- теперь черный  турбовагон Passat B6.

Offline CET23

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • YRV Turbo Rocket
Вот тебе на всякий случай код ремкомплекта супорта(все резинки) 04478-b2080, он есть в "базе знаний". У меня было тоже самое от износа направляющую начинает клинить и поэтому происходит повышеный износ колодок. Да почистить и смазать стоит все направляющие, если виден износ то поменять.
В ремкомплект входят направляющие суппорта?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Нет, толькьо резинки

Offline VRG

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 61
  • Gender: Male
Направляющие продаются по 1 штуки или комплектом (2 шт.)?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
3 года...
оригинал, должен по одной.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))