Author Topic: Шумоизоляция Daihatsu YRV  (Read 115566 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #140 on: 18/06/08 »
Ух нафигачил ))))

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #141 on: 18/06/08 »
Юра, она у тебя ехать не будет :D

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #142 on: 18/06/08 »
Шумку можно делать по разному... можно хорошо, можно качественно, можно с какими-то особыми предпочтениями, а можно для себя... Так вот мне кажется, что никто так не сделает как для себя можно сделать...

Не, ну конечно ;-) У меня машина 4 месяца, до этого имела опыт общения только с велосипедом. Машина стоит на стоянке - гаража нет, знакомых нет.. Конечно, я очень качественно могу себе шумку сделать...
Вопрос в том - делать - не делать?.. Есть какие-то минусы? И за материал с работой за одну дверь 2 т.р. - дорого-не дорого..
Пол, потолок клеить точно не буду.. Как уж сделают - выбора нет - либо отказаться вообще..
Есть ещё вариант - просто шумоизоляцию сделать - дешевле раза в полтора, но тут стоит подумать о следующем владельце, наверное...
По музыке я как-то не прикалываюсь особо - даже вообще без музыки езжу иногда..

ЗЫ Юра, приезжай к нам - кто мне ещё поможет? :-)))
« Last Edit: 18/06/08 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #143 on: 18/06/08 »
Quote from: Алёнкa
Пол, потолок клеить точно не буду
Зря, от их шумоизоляции больше эффект, чем от дверей.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #144 on: 18/06/08 »
денюжков много надо ;-) Может, потом как-нибудь.. А кто-то здесь говорил, 50% от багажника..
Мне-то особо шум вообще не мешает - ну брякает там-сям и ладно.. зато за рулем не заснешь..
Ну чего посоветуете? Вообще тогда не связываться? контора не особо проверенная, я у них сколы делаю..
« Last Edit: 06/08/08 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #145 on: 18/06/08 »
сделай две передние двери и багажник. останется дэнюшка две задних. за передние 2тыщи нормально. за задние много. они в 2 раза меньше

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #146 on: 18/06/08 »
за все двери и багажник, ну и типа за срочность - всего 11 т.р. Это я так (на глаз) поделила ;-)
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #147 on: 18/06/08 »
Дороговато

я в Ставрополе жене КАЛину (универсал) полностью обесшумливал, так у меня вместе с работой 9,5 тыров вышло (и двери, и крыша, и пол, и багажник, и капот, и даже крылья изнутри...)

А обесшумливать просто двери и багажник - фигня... Хотя будет лучше, чем сейчас...

sxxs

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #148 on: 19/06/08 »
за все двери и багажник, ну и типа за срочность - всего 11 т.р. Это я так (на глаз) поделила ;-)
чота у вас как-то мало. мне ценник с работой на YRV - правда там и пол был с потолком - порядка 30 называли.

sxxs

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #149 on: 19/06/08 »
Так вот мне кажется, что никто так не сделает как для себя можно сделать...
ты бы подписи делал сразу к фоткам - какой материал, как клеил и т.д.
а то я к чему ссыло т овыше выкладывал - нигде в обоих топиках нету последовательности наклейки, какой материал, скока ушло итд итп, всё как-то разномастно и непонятно. в ссыле выше всё ясно - вибропласт М1, поверх сплен, дыры снова вибропластом, на дверь битопласт. всё понятно.
« Last Edit: 19/06/08 by sxxs »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #150 on: 19/06/08 »
я в Ставрополе жене КАЛину (универсал) полностью обесшумливал, так у меня вместе с работой 9,5 тыров вышло (и двери, и крыша, и пол, и багажник, и капот, и даже крылья изнутри...)
Макс, я не нашёл в инете вообще инфы по той антишумке что тебе сделали (гель). действительно ли она дает эффект, сколько весит, что из себя представляет и т.д.
полностью обесшумить ваз 12, 14 качественными материалами STP примерно 12-14 тыр, из них материалы как раз получаются 9-9,5 тыр, вот и думай :)
за 9,5 это разве что герленом проклеить :)

ты бы подписи делал сразу к фоткам - какой материал, как клеил и т.д.
+1 :)
« Last Edit: 19/06/08 by Mad Shaman »

eLIASS

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #151 on: 19/06/08 »
проклеил полностью передние двери-4 листа на обе, задние двери на один слой 2 листа STP и поллиста примерно сплэна...(нахаляву достался)... ну и один лист ушел на самые проблемные места по моему мнению багажника...итого 7 листов по 300 р.=2000 денехх и день работы...

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #152 on: 19/06/08 »
а как пластик с двери ваще снять?
я чото после тазика ачкую- тогда аткрутил балты, пластик убираю- оттуда как пасыпюца болтики винтики чё я чуть инфарк не схватил )))))
А на ярве как?

п.с. там на второй фотке мужыг какойто падглядывает как ты клеиш  :o

 :)
« Last Edit: 19/06/08 by CAMARO »
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #153 on: 19/06/08 »
а как пластик с двери ваще снять?
я чото после тазика ачкую- тогда аткрутил балты, пластик убираю- оттуда как пасыпюца болтики винтики чё я чуть инфарк не схватил )))))
А на ярве как?

п.с. там на второй фотке мужыг какойто падглядывает как ты клеиш  :o

 :)
Тот самый мужЫГ - типа я :)
Снять обшивку пластиковую с двери - не сложнее, чем бардачек снять... только отвертка нужна. Отручиваешь 2 винтика (один под ручкой открывания, другой в маленьком кармашке), потом дергаешь снизу рУками, клопы отскакивают, потом освобождаешь ручку, и вверх, чтоб бархатка по стеклу поднялась.

Юра, она у тебя ехать не будет :D
Сам похудею... хотя некуда :)

Всего вышло килограмм на 60, затрат (чисто материалы) - тыщ 8-9, времени дней 5 надо... но это если делать как я, а если так, как делают "за деньги", вдвоем - за день-полтора сделают.
Я заодно еще и провода поменял для колонок в дверях. Ну и сами колонки менял. Если шумку клеите и для музыки в том числе, - это надо предусмотреть сразу.
А если только шум от дороги убрать - то надо только пол сделать и обклеить мягкими поролоновыми материалами двери. Основной шум от дороги - арки, надо антгравия наложить слой (да потолще) под передние локеры, а также задние арки - они шумнее, хоть и дальше - у них еще и аэродинамика страшная... По возможности селать локеры, изнутри также обклеить.
У каждого свои цели.
« Last Edit: 19/06/08 by Yurz »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #154 on: 19/06/08 »
Ух нафигачил ))))
Ага нафигачил, решил, что раз уж я что делаю, и понимаю чуток в этом, надо сделать так, чтоб не было претензий к себе и чтоб потом не переделывать...

Только после того, как сделал 2 двери, представил, что мне скажет (не дай бог опять...) кузовщик... :( Дверь сразу под замену...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #155 on: 20/06/08 »
11 тыр за двери эт както многовато мне каца...
когда про багажник говорили - имели в виду пол багажника. от шумки двери задней толку мало.
Кстати можно просто на след. ЯРВишник собраться пораньше, да сделать тебе. материалл только подноси. :)
двери клеятся довольно быстро.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #156 on: 20/06/08 »
aRise, спасибо!!! Подумаю ещё.. Может вообще делать не буду.. Теперь антигравийкой вот озадачилась...
Хотя, может, я не очень поняла - 11 т.р., возможно, это с полом в багажнике и скелетом внутри машины (т.е. конкретно всё, но кроме пола в салоне и потолка). Если двери быстро клеются, что там можно делать втроем-вчетвером целый день?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #157 on: 22/06/08 »
да вот и я про тоже... у меня на обклейку дверей ушло два вечера. клеил в одну харю...
короче думай - мы то вполне можем помочь. только собраться надо будет пораньше.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #158 on: 23/06/08 »
11 тыр много. если двери, то за работу там вообще денег за работу максимум по 500р, .т.к. два болта открутить и наклеить херь. материала там уйдет в сумме на 2-3тыщи. короче двери надо самому делать полюбас. Еще обязательно надо арки проклеить, от ник наибольший эффект будет.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

sxxs

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #159 on: 23/06/08 »
а арки как клеить? со стороны колёс?