Author Topic: Челябинск не отстаёт. Поздравляйте наконец и меня  (Read 6249 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
Уважаемые форумчане. Поздравляйте с покупкой, ведь благодаря вам я пришёл к этому эксклюзивному (по крайней мере на Урале) и эффектному авто, и надеюсь надолго влиться в ваши ряды.
    Немного затянул с отчетом, но времени вообще в обрез. Получил 3 недели назад. Итак:
Daihatsu YRV Turbo Panorama Pack, 10/2000, синий, штатные противотуманки, штатное литьё на 14", штатная магнитола, лысеватая резина Bridgestone Potenza RE88. В общем полный сток. Оценка 4.5B, пробег 34000, сервисная книжка. Обошлась в 10Куе. Выбирал сам на аукционе через Владивостокскую фирму. Купил с первой ставки, не мелочился, т.к. хотел синий цвет и максимальную комплектацию и маленький пробег, а это как оказывается штучный товар.
     Пока проехал лишь ~600км, даже масло не дошли руки поменять. Поставил сигналку с обратной связью и турботаймером, застраховал КАСКО. Так скажем больше возни, а не езды:-). Первые впечатления как и у всех: быстрый, эффектный, шумный, жёсткий. Более подробно и фотки в ближайшее время, а пока несколько простых вопросов для корифеев форума.
   1. Не горит зелёная подсветка кнопки вкл. противотуманок – сгорела лампочка внутри кнопки или её нет вообще?
   2. Плохая шумка от улицы это понятно, но вот гул от трансмиссии и колёс – из той же оперы? Просто я не ездил вообще на переднем приводе, все мои машины заднеприводные.
   3. Масло в АКПП чистое, без примесей, без запаха горелого, в общем как новое и пробег надеюсь реальный (34000). Но вот переключения иногда не очень плавные (правда сравниваю с маркообразными). В принципе декстрону получается почти шесть лет, а он я так понял стареет. Так менять сразу или нет?
 
                                                    С уважением, Иван  г.Челябинск.

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
И ещё маленькая просьба. Напишите оригинальный номер фильтра АКПП для турбы. Хочу заказать заранее, все равно когда то буду менять.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Поздравляю, Ivanes с покупкой! :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ivanes!

Поздравляю!!!

На твои вопросы постараюсь дать свой ответ позже...

azlok

  • Guest
(post=6067:date=7.09.2006 - 23:43:name=Ivanes)Ivanes @ 7.09.2006 - 23:43) 6067
Quote

   1. Не горит зелёная подсветка кнопки вкл. противотуманок – сгорела лампочка внутри кнопки или её нет вообще?
   2. Плохая шумка от улицы это понятно, но вот гул от трансмиссии и колёс – из той же оперы? Просто я не ездил вообще на переднем приводе, все мои машины заднеприводные.
   3. Масло в АКПП чистое, без примесей, без запаха горелого, в общем как новое и пробег надеюсь реальный (34000). Но вот переключения иногда не очень плавные (правда сравниваю с маркообразными). В принципе декстрону получается почти шесть лет, а он я так понял стареет. Так менять сразу или нет?
 
                                                    С уважением, Иван  г.Челябинск.
Иван, поздравляю!
1. Сгорела лампочка подсветки кнопки, хотя при таком пробеге довольно странно ( средний ресурс лампочек 70-80 т.км., если говорить о пробега, а не о часах работы ).
2. Шума от трансмиссии не должно быть. Возможно шумит резина, если крупный рисунок.
3. В конфе есть номера фильтров, масло поменяй на 50 т.км. ( АКПП ). Я говорю исходя из того, что оно действительно чистое. По крайней мере те поломки АКПП турбовых ЯРВ, которые мне довелось видеть, связанны не с грязным маслом :) При определенном пробеге ( за 100 т.км ) срывала один из трех болтов крепления планетарного редуктора внутри коробки. Происходило это после очень активной регулярной езды. Сорванная шляпка болта может повредить барабан, а это плохо. Некоторые отделались легким испугом, но один фих, попали на разборку коробки :)
Скажем так, та часть коробки, которая имеет зависимость от масла на 110 тыс. пробега была идеальной
( масло не менялось ваще).
З.Ы. Когда-то служил в вашем городе. Зима у вас прикольная, длинная :)
« Last Edit: 09/09/06 by azlok »

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
А вот такая она стояла и ждала меня на аукционе. Других фоток пока нету.

Edud

  • Guest

Удачная покупка
хотя недешево для этого года((((((((
Цвет хорош
Ненавижу белые/серебро


Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
Да белый цвет у турбо нормально смотрится, если помытый.

Да недёшево обошлась, но как я уже сказал синий цвет+турбо+панорама+противотуманки+оценка 4.5+пробег34 = цен продажи на ауке 516.000Yen

Baby D

  • Guest
Ништяк тачичка!!!
Поздравляю! Прямо сетра моей...  :)
Я то же от такого цвета балдею.

Вованыч

  • Guest
Прими и мои поздравления.
Я свою пока жду, должна придти через 2-3 недели <_< . Цвет темно-синяя.