Author Topic: Автосвет или так и нужно?  (Read 37765 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Пустая болтовня...
Без фактов, без аргументации - просто БОЛТОВНЯ !
Alexander_SH, извини. если обидел ...

ЗЫ:
За сколько ставить эту приблуду: за 10000$ ?
Какую резину покупать ?!
Стоит ли махнуть задние аморы со стоковых на ТАЗовские ?!
и т.д. и т.п.

ЗЫ: Я уже поставил и с марта езжу на задних аморах от 2101-07 и всё ОК...
А теперь и не только я знаю, что 500-800 р. за пару вазовских амортизаторов это не одно и тоже, что пара Каябы за 3 штуки русских денег... Толк практически один и тот же, но переплачивать за бренд - извини...
Ты мне рекомендуешь поставить иную электронику, чем от "Энергомаш" - посоветуй...
Заодно и датчики дождя, если сможешь...

Alexander_SH

  • Guest
Пустая болтовня...
Без фактов, без аргументации - просто БОЛТОВНЯ !
Alexander_SH, извини. если обидел ...

ЗЫ:
За сколько ставить эту приблуду: за 10000$ ?
Какую резину покупать ?!
Стоит ли махнуть задние аморы со стоковых на ТАЗовские ?!
и т.д. и т.п.

ЗЫ: Я уже поставил и с марта езжу на задних аморах от 2101-07 и всё ОК...
А теперь и не только я знаю, что 500-800 р. за пару вазовских амортизаторов это не одно и тоже, что пара Каябы за 3 штуки русских денег... Толк практически один и тот же, но переплачивать за бренд - извини...
Ты мне рекомендуешь поставить иную электронику, чем от "Энергомаш" - посоветуй...
Заодно и датчики дождя, если сможешь...

Я уже много говорил... и даже про то, что кому-то и ОКА нравится....
Я не хочу, чтоб рассматривали мое мнение как рекламу, но я и сам руководствуюсь иногда при выборе ценой, и если вижу, например, винчестер (для компа) по-дешевле при большей емкости, то покупаю (покупал) именно его. Жаль, что пропавшую инфу (результаты двухлетней работы в PCADе и программы на С) не удалось восстановить, а суд вообще отмахнулся от заявления. :(  Грабли, блин!

Если "по делу", то я испытывал "автосветы"  на протяжении пяти лет и кое-какие наработки имею. Результат - я уже говорил о нем.

...Или за 10 долларов, или за 10000 долларов - это юношеский максимализм. Между этими цифрами есть еще много других...

А вообще, давайте не ругаться, а испытывать и делиться опытом: мне не нравится как работает автосвет на недорогих иномарках (Пежо, Рено...) - "елочная гирлянда". Вообще, не стоит недооценивать роль света фар и "незаметность и ненавязчивость" работы автоматики управления фарами в движении автомобиля, особенно ночью... То, что мне нравится - здесь http://asrc.ru/light-adapt.htm и здесь http://asrc.ru/light-c-10.htm . Это то, что доводилось "до ума" и с моей помощью...
« Last Edit: 21/12/07 by Alexander_SH »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
+1 за ссылку...
Но по теме моего предложения ты можешь сказать связное и аргументирующее сообшение ?!

Я не ХОЧУ его поставить, я спрашиваю - есть ли толк в САМОЙ установке автосвета...
Разницу замечаешь...?!
Зачем мне автоматическое вкл. света. если при наступлении темноты я и сам его включаю... ?!
Или можно об этом забыть ?!

Bust_Ed

  • Guest
Затем, что это удобно. Зачем автомат, если можно самому коробку переключать?

Alexander_SH

  • Guest
+1 за ссылку...
Но по теме моего предложения ты можешь сказать связное и аргументирующее сообшение ?!

Я не ХОЧУ его поставить, я спрашиваю - есть ли толк в САМОЙ установке автосвета...
Разницу замечаешь...?!
Зачем мне автоматическое вкл. света. если при наступлении темноты я и сам его включаю... ?!
Или можно об этом забыть ?!
Конечно есть толк! Только ставить надо нормальную систему, а не дешевку - и забудешь про выключатель наружного освещения вообще.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Что посоветуешь, Великий Гуру освещения...

ЗЫ: Реально есть иные варианты...?!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я всё ни как не установлю. только кнопку вставил ))) день короткий, гаража нет, времени пока тоже не особо

Alexander_SH

  • Guest
я всё ни как не установлю. только кнопку вставил ))) день короткий, гаража нет, времени пока тоже не особо
Помочь?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не откажусь от помощи в какой-нибудь из дней января :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
URANу!

Юр, а ты себе какой комплектик прикупил ?!
Что за фирма, сколько стоит ?!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у Alexander_SH собственнолично и купил. всё на предыдущих страницах топика :)

wladimir

  • Guest
Я конечно понимаю, что тема интересная  но кто всё-таки что скажет про мой девайс в моем посте выше (см. фото) - чо где подкрутить?

Леха привет я новенький на с сайте с сегоднешнего дня . И сразу вопрос ты разобрался с автосветом как что фурычит. У меня пришла машина с такой же опцией. Методом тыка пока не получилось. Если разобрался начиркай инструкцию.

sxxs

  • Guest
Леха привет я новенький на с сайте с сегоднешнего дня . И сразу вопрос ты разобрался с автосветом как что фурычит. У меня пришла машина с такой же опцией. Методом тыка пока не получилось. Если разобрался начиркай инструкцию.
выключил тупо :) не пользуюсь, т.к. ездюю постоянно с зажженными фарами :)

wladimir

  • Guest
выключил тупо  не пользуюсь, т.к. ездюю постоянно с зажженными фарами

Да но как ты писал она до этого работала :)в прежнее состояние не ставил.
У меня вроде есть и сам дачик возле стекла у правой пищалки . Переключаю в левое положение где эроглифы при включеном габорите слышно щелчки понятно что как реле.

sxxs

  • Guest
там короче методом тыка пробуй - разные положения, просто закрывай датчик сам чемнить светонепроницаемым и смотри что происходит - я так делал. просто положения не помню - но разобрацца можно. у меня автосвет включался без включенных габаритов. т.е. если темно - тупа сам. Щелчки - рэле. Смотри на фары.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Alexander_SH
4. "К подрулевому переключателю ближний-дальний", "Dimmer" (на контроллере контакт "56"): на 9-ке "56 к подрулевому переключателю", на Хонде "Dimmer", на Форде "56".
Не понял этот пункт. К какому именно проводу подключать - ведь на дальний свет и ближний разные провода? Или подключается только + ближнего света, а дальним контроллер не управляет?

и почему некоторые входы контроллера имеют по два входа?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Блин, голову сломал понять какой провод какой... Так и не понял, а расшифровку в мануале пока не нашёл :-\

Вот штекер который подключается к рулевому переключателю поворотов + габариты-ближний-дальний. Проводов четыре:



Есть прибор для измерения сопротивления, напряжения и прочего, только как им определять что это за цепь сам не умею. Подскажите...

Alexander_SH

  • Guest
Не понял этот пункт. К какому именно проводу подключать - ведь на дальний свет и ближний разные провода? Или подключается только + ближнего света, а дальним контроллер не управляет?

и почему некоторые входы контроллера имеют по два входа?
Выходы контроллера LC-7, которые обозначены одинаково (например, 58, 58L, 58R) - закорочены, служат для удобства монтажа.

Еще раз:
- контакт 30 подключается к проводу штатного переключателя наружного освещения, на котором всегда есть +12В,
- контакт Х подключается к проводу штатного переключателя наружного освещения, на котором есть +12В только при включенном зажигании,
- контакт 58 подключается к проводу штатного переключателя наружного освещения (ламп габаритов) - на нем есть +12В при включенных габаритах,
- контакт 56 подключается к проводу штатного переключателя наружного освещения, на котором  +12В есть при включенном БС,
- контакт желтый (любой) подключается к "массе",
- контакт желтый (второй из двух) подключается к выходу от датчика скорости (при движении автомобиля на этом выходе от ДСА через каждые примерно 10-20 см пути +12В меняется на 0В и наоборот).

Ток (рабочий) на контактах:
30 - ток габаритов - примерно 4-5А,
58 - ток габаритов примерно 4-5А,
56 - ток 1..3 обмоток реле (БС, ПТФ, ДС), примерно 0,2-0,4А,
Х  - информационный, ток очень маленький, не более 1-2мА,
желтый (масса) - ток питания контроллера, при включенной подсветке кнопки до 20мА, при выключенном зажигании не более 0,5мА,
желтый (от ДСА) - информационный, не более 0,5мА. 

Связаться со мной быстрее можно:
Моя аська 72342713 Александр,
Емейлы - на сайте (любой), телефон - на сайте (любой).

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Оказалось там был ещё один разъём, до которого сложнее добраться (надо откручивать рулевую колонку). Нашёл провода, теперь ГАБАРИТЫ включаются сами и плавно. Но вот что с ближним - никак не врубаюсь. В разъёме четыре провода, один из которых масса... Когда подключаю провод ближнего/дальнего контроллера к одному из проводов и нажимаю на контроллере включение ближнего, то вижу что на панели загорается лампа включения дальнего (в самих фарах всё это время горят только габариты), а ко подсоединение ко второму проводу вообще не вызывает никаких реакций. Так и не поняв что не так, собрал как есть.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
все мои проблемы с подключением были от того что свет у нас управляется не "плюсом", а "минусом" :) кстати, автосвет сдох около года назад, "сгорел на работе" из-за плохого контакта штатного предохранителя габаритных огней :-\ хотел поставить новый, но чёто подорожали сильно, а ХЗ сумею настроить или нет...