Author Topic: Где проточить диски в Москве.  (Read 1813 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sleekka

  • Guest
Ребят предлагаю обсудить здесь, где проточить диски, кто где точил, сколько это стоило и как получилось?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
бесплатно - потом покупал у тебя)))))) а вообще что то в районе 1000р это нормально.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Ребят предлагаю обсудить здесь, где проточить диски, кто где точил, сколько это стоило и как получилось?
Тормозные?
Вроде как говорят очень неэффективная процедура, если в металле пошла уже деформация, то проточки ненадолго хватает, говорят..
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Sleekka

  • Guest
Quote
бесплатно - потом покупал у тебя)))))) а вообще что то в районе 1000р это нормально.
Леха, дык объясни поподробнее в чем проблема то была, нафиг точить если так получается. Да и вообще хотелось бы слышать адреса, куда ид-ти то?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
точат (делают ровными снаружи) по причине термической потери формы, т.е. в тех местах, где точили - диск становится тоньше и еще больше подвержен нагреву, что опять его выпучивает.

Протачивают, - когда диск был поведен не от торможения (длительного, резкого...), а от того, что после некоторого пробега залетают в лужу "по колено", - диск ведет. Это на тех машинах, где есть что протачивать :) наши, извините, я бы не стал протачивать (если они пробежали хотя бы 10 тыкм)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Дим, говорят что кур доят... ты думаеш ты купиш новые диски и их так же не поведёт? - попробуй)))
Юр, а у Вовки новые были ATE, там надо что бы после проточки не менее 16 мм осталось(новые 17-17.5 вроде)
а тут точат вообще без снятия самих дисков))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
новые 17, если быть точным (мерил микрометром) 17.05 у АТЕ и ровно 17 у Прожектов.
Все было когда-то новым...

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Дим, говорят что кур доят... ты думаеш ты купиш новые диски и их так же не поведёт? - попробуй)))
Ну в данном случае "говорят" те, кто протачивал - хватало ненадолго, даже без езды по лужам. Ну а новых хватит на гораздо дольше:)
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал