Author Topic: Перевод ЯРВ турбо на газ  (Read 80638 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Димаскин

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #380 on: 15/02/11 »
ого! 29 литров, совсем уж много!

Димаскин

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #381 on: 20/03/11 »
я вот думаю, можно ли расход газа занизить по сравнению с бензом? Готов пенсионерить как овощ во благо экономии, а когда нужно погонять, переключился на бенз и тока в зеркало всех видишь отстающими

Димаскин

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #382 on: 20/03/11 »
Была в своё время копейка с газом, дак я как на дальняк иду,  закручивал подачу по самые нихочу, она кушала по трассе чуть меньше 5 литров, правда больше 70 не ехала... Зато разход поражал! В городе так не поездиешь, разгон хуже чем у оки

WR+

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #383 on: 20/03/11 »
Димаскин ,за 2 года не научился пользоваться кнопкой "правка" ??

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #384 on: 21/03/11 »
Была в своё время копейка с газом, дак я как на дальняк иду,  закручивал подачу по самые нихочу, она кушала по трассе чуть меньше 5 литров, правда больше 70 не ехала... Зато расход поражал! В городе так не поездиешь, разгон хуже чем у оки

бедная смесь = газовый резак в камере сгорания
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Димаскин

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #385 on: 21/03/11 »
Значит ни как не уменьшить разход газа по сравнению с бензином на нашем двигателе?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #386 on: 21/03/11 »
ну вообщето ни на каком двигателе при правильной пропорции воздух-топливо, газа меньше потреблять не будет чем бензина.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #387 on: 21/03/11 »
ну вообщето ни на каком двигателе при правильной пропорции воздух-топливо, газа меньше потреблять не будет чем бензина.

+1, он только может приблизится почти вплотную к бензиновому если мотор расчитан на высокооктановое топливо типа аи-98, иногда бывают случаи что газовый литровый расход становится меньше если бензин плохой...но если газ и бензин хорошие, то литровый расход бензина все равно меньше
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline ayratun

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 20
  • Gender: Male
  • ярво турб 1.3, 140лс, Р-30, 2000
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #388 on: 26/04/11 »
народ. Пишу не так часто.
Я тоже поставил газ пока 2 месяца. Скажу что все супер. Казань шанс. Расход 1 в 1.
Единственное на скорости больше 110 если резко на газ немного дергает. Думаю требует корректировки.
4 покаление дижитроник. Заправка 10.80 на газу против 22 рублей на бензе.
Перед тем как ответить подумай.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #389 on: 26/04/11 »
вот если дёргает, езжай в сервис где ставил, бери чувака любого с компом, пусть подтыкает комп, прокатитесь и пусть допрошивают. у меня товарищ на ниве точ с такой же проблемой мучался пока не прошили нормально - причём они ему не сказали в чём дело, но денег не взяли.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #390 on: 26/04/11 »
да в чем дело то совершенно ясно - либо бедная либо богатая смесь, на газу требует более точного состава смеси, т.к. как бедная, так и богатая газовая смесь поджигается хреново, а бензиновая если богатая - поджигается нормально.
  Т.е. требуется донастройка ГБО. И заправляйся всегда на одной и той же заправке, и приезжай на корректировку примерно с полупустым баллоном, т.к. в начале и в конце баллона газ разный, что бы газомозг получается отстроили примерно на середину изменений, что бы у бензомозга оставалось возможность самоподстраиваться примерно посередине диапазона изменений.

в Казани плохие газовые заправки - АВТОГАЗ, и едет плохо, и конкретно не доливают
  А автодор, ТТС вроде ниче, газпром тоже ниче, но немного не доливают и газ показался похуже.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #391 on: 27/04/11 »
Наиль как всегда по делу и конкретно
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline ayratun

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 20
  • Gender: Male
  • ярво турб 1.3, 140лс, Р-30, 2000
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #392 on: 19/05/11 »
купил кабель, донастроил сам, наплевав на гарантию. Получилось неплохо. Почти как на бензине. Вообщем сделал автонастройку в версии дижитроника 7.01. Далее краинюю правую точку опустил немного ниже.
Итог: при резком нажатии на газ никаких поддергивании как на бензине, осталось поддергивание в редких случаях только когда на светофорах с включенным кондиционером на тормозе. Думаю тоже где то перенасыщение.
Перед тем как ответить подумай.

Offline ayratun

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 20
  • Gender: Male
  • ярво турб 1.3, 140лс, Р-30, 2000
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #393 on: 15/08/11 »
проехал уже 20 тык. полет нормальный.
только фильтр газа забыл поменять. надо после 10.
 У кого какой пробег на газу?
Перед тем как ответить подумай.

Offline expertik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #394 on: 07/03/16 »
приветствую! есть возможность установить новое ГБО 4 поколения на мой турбо ярв всего за 5к, кто юзает? можно ли вообще ставить газ на турбодвигатели?придет конец улитке? или лучше бросить эту затею и продать просто это ГБО! кто подскажет?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #395 on: 07/03/16 »
решай сам
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #396 on: 07/03/16 »
т.е. 20ти страниц темы мало?

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #397 on: 07/03/16 »
приветствую! есть возможность установить новое ГБО 4 поколения на мой турбо ярв всего за 5к, кто юзает? можно ли вообще ставить газ на турбодвигатели?придет конец улитке? или лучше бросить эту затею и продать просто это ГБО! кто подскажет?
ставь котел и заправляй дровами. А лучше продай юрв и купи таз
No skill go hard!

Offline expertik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #398 on: 07/03/16 »
А какой котел посоветуетп? И какие дрова?береза?сосна?

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #399 on: 07/03/16 »
щепки