Author Topic: ксенон!!!!!  (Read 65648 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #280 on: 18/01/08 »
да мне то что думать, просто всё это требует времени. Как будет дешевле, так и решится.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #281 on: 18/01/08 »
а если всеже отправить в зад... кто доставку сюда-туда оплачивать будет?

Хаджа

  • Guest
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #282 on: 18/01/08 »
Конечно лень!!! Ведь можно спросить!!! Тем более что кто то предлагал новый заказ сформировать!!! А так как в старом меня нет то я и интересуюсь будет новый заказ или нет!!! Видимо нет!!! 8)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #283 on: 18/01/08 »
отправить взад тоже денег стоит, сколько - уточняю.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #284 on: 18/01/08 »
Заказ будет, я почти уверен, в старый многие не попали, да и у Юры должен быть здоровый интерес сделать все, чтоб накладок как в этот раз не получилось... :)

2 URAN, я надеюсь силы и желание не оставят нас, тезки.

m23rus

  • Guest
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #285 on: 18/01/08 »
дофига че заказывал и получал и попадал в такие же ситуации...
вкратце
по нашим законам гражданин получит беспошлинно посылку если ее стоимость (обьявленная стоимость=инвойс)до 10000руб . единственное НО = посылка идет через государственную почту . у пиндосов это USPS  у англичан - королевская почта и т.п.
если посылка едет через коммерческие DHL TNT FedEX  то ее беспошлинная планка =5000 . НО эти уродцы начинают чё делать - начинают считать все до кучи - тобишь сумма самого товара+сумма почтовых услуг > 5000руб, ага давай ка тело оплачивай пошлину + услуги брокера (от 30 у.е и выше + еще услуга хранения)+ на все это до кучи еще 18% НДС . некисло правда :)
есть правда нюанс  - посылки эти не трогают и не потрошат ибо они все застрахованы по полной программе.  вот потому пиндосы и любят страховать все на полную стоимость хотя ты их тысячу раз просишь - обозначь сумму в 100 баков. иначе при пропаже из такой недооцененой ты , точнее отправитель, получит только сумму нарицательной страховки (100 баков в моем примере) вообщем ему одни убытки в случае чего, да еще и минус в репутации на ибае.
так что расказы у DHL  про грозного таможенника который копался - сказки.
мне как то звонят и грят -я  вася с DHL  , у вас тут сорок микросхем это типа таможить надо , я ему - васек че в инвойсе ? он нуль стоимость . я грю ну если ты баран то думаешь все такие ? он мне это коммерческая движуха - я грю напиши мне это в письменном виде  и подпишись,   вопросов нет - принесли бесплатно :)
пару слов про USPS  - трекинг тока до границы. тобишь максимум видишь что посылка такого то числа поступила на таможню . далее через пару тройку недель тупо приходит российское извещение с нашей родной почты - получаешь вскрыто-перепакованную коробку и свободен. поступило так :(
таможня однако тож не дремлет - как тока сумма инвойса и почтовых больше 10 штук - давай плати :(
извечный русский вопрос - чё делать. я предлагаю такие действия :
1) раз DHL  кричит что поступило в поврежденном, типа вскрыто , то с них акт по всей форме.
2) заплатить им пускай подавятся за растаможку.
3) переслать акт продавцу
4) тот получает бапки со страховой и возвращает их .
5) или продавец делает повторную отсылку.
халява компенсирует две растаможки.
 

« Last Edit: 18/01/08 by m23rus »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #286 on: 19/01/08 »
Понял, спасибо.
Про таможенника грозного это так, присказка. Реально, в первый же день сообщили что упаковка повреждена, и я отправил фото с сайта и описание что должен содержать комплект. теперь, косвенно, со слов манагера ДХЛ я понимаю что таможенник абсолютно в курсе что в посылке.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #287 on: 21/01/08 »
m23rus, а если emspost таможат, то там тоже брокеры есть? не сталкивался?

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #288 on: 22/01/08 »
 :-*я канечно извиняюсь........,но там ничего более не слышно ???? :-*
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Diver59

  • Guest
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #289 on: 22/01/08 »
+1

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #290 on: 22/01/08 »
в процессе. я ж говорил что будет конкретика, буду сообщать.
Поставщик предложил вернуть товар и отправить повторно мелкими партиями, но не указал стоит это денег и сколько, что я и попросил уточнить и жду ответа.
Таможенник упёрся что стоимость партии не меньше 800-900$ что значит 10% таможня + 18% НДС + 3068 рублей брокерские услуги что выходит на 9-10 тыс.рублёфф.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #291 on: 24/01/08 »
новые бумажки на таможне не прокатили, поэтому будем делать возврат постащику чтобы он разбил посылку на части и отправил заново или мне, или каждому его комплекты.

ESG, I and O, Diver59, Sergiob, Yurz, shookeng, MeReN напишите мне в личку почтовые адреса куда хотите получить посылку (доставка только в рабочие дни бывает).

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #292 on: 24/01/08 »
забыл - и телефон нужно указать, чтобы курьер звонил в день доставки

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #293 on: 30/01/08 »
народ, ксенон у меня!!! стоит тут рядышком :)

предыстория: вдруг, когда я уже отказался от посылки и сказал ДХЛю отправлять посылку взад, поставщик пишет, мол, извини деар френд, но я ашипся и пересылка туда-обратно будет стоить 650$ а не 280$ изначально заявленных... в очередной раз поминув добрым словом, позвонил в ДХЛ в надежде что посылку не услали этому недоумку. Успел! :) Тогда решил таможить, на стоимость ожидаемую таможней 700-800$... в фотожопе подравил цыферки на общую стоимость 715$ и послал манагеру ДХЛ.

Математика: итого, пришлось доплатить за посылку 8775,13 руб. Если поделить на 11 комплектов, то доплата составляет 797,74 руб.




Если кто не хочет или не может доплатить, пойму и ссориться не стану - деньги за комплект верну. Тут уже офисный народ ходит жалом водит, просють продать :)

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #294 on: 30/01/08 »
ну наконец-то !!!!!!!
Когда раздача ???? может в пятницу ярвишник устроим ?????
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #295 on: 30/01/08 »
Уффф!!! Ждём восторженых впечтлений после установки. Надеюсь, что будет второй заказ....
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline Bike

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 413
  • Gender: Male
  • Bike
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #296 on: 30/01/08 »
Если кто отказывается - я готов взять!
YRV единственная в России Recaro Edition

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #297 on: 30/01/08 »
нее, давайте ярвишник устроим когда я тачан куплю :)
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #298 on: 30/01/08 »
И я в туманки готов взять  8)
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

shookeng

  • Guest
Ответ: ксенон!!!!!
« Reply #299 on: 01/02/08 »
Супер, юран молодец!! ВОт что значит уметь полльзватся фотошопом!!)