Author Topic: Неожиданно стал владельцем YRV  (Read 4643 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DImkz

  • Guest
До  сегодняшнего дня был владельцем Смарта, заехал по просьбе товарища на авторынок (он продал машину и ищет себе другую), осмотрелся и собрался уезжать, как вижу заезжает какая-то машинка....
Дизайн мне понравился, подошел, пообщался, на стекле надпись продаю-меняю, предложил обмен и вот я владелец... :)
Машина европейская с левым рулем, на ручке, кондиционер, 4-ре подъемника, атмосферная, 2002 год, пробег 112000.
Поездил... не гремит вообще, подвеска довольна мягкая (может после Смарта :)).
Перед тем как брать перечитал этот сайт, довольно много инфы, спасибо всем.  :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ничего себе , неожиданности у вас :D
ну поздравляю, ни гвоздя ни жезла. ;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

uraastr

  • Guest
Как после смарта по простору салона? Как динамика? Сравни в кратце пож. Вроде бы смарт - одноплатформенник кольта.

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
Поздравляю! Наслаждайся отличным авто.
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Как после смарта по простору салона? Как динамика? Сравни в кратце пож. Вроде бы смарт - одноплатформенник кольта.
фигассе прикололся :)
что кольт, что ЯРВ - это В-класс
смарт - А

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
А если б еще турбовая б была ммм.. ::)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Зы. смарты разные есть, есть двухместный колобок, есть купе спортивное низенькое пренизенькое тоже 2х местное а есть и класса В 5ти местный весь пластиком облицованный, просто автор не уточнил кой именно был у него, хотя я думаю скорее всеже 2х местный.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
ну если только smart forfour, то да... :)

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Поздравляю! :) Нехило так махнулся! :)

ЗЫЖ А еврокольт и smart forfour процентов на 60 по-моему унифицированы.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

нас двое

  • Guest
вот как человек машинки меняет - раз и всё!
Поздравляю!

DImkz

  • Guest
Спасибо за поздравления, как раз к дню рождения себе подарок сделал! (у меня 25 августа)
Смарт был маленький колобок, двухместный с турбодвижком 0.6 55 л.с. по динамике в среднем разгоне с 40 до 80 км/ч он мне кажется выигрывает, но может это еще не показатель, хочу помыть форсунки и заменить свечи, бывший хозяин говорит, что в движок никто и никогда не лазил, и ничего не меняли кроме масла.
В салоне места примерно одинаково, сегодня загнал на подъемник, на подходе втулки нижних креплений задних аммортизаторов, правый задний подшипник имеет люфт, все остальное в идеале.
На ходу впечатление большой машины, хотя повторюсь может это после Смарта, тот радикально жесток.... до 3000 отлично подрывает, а потом с трудом раскручивается, правда с включенным кондиционером (у нас нереальная жара), с пробегом ошибся - реальный 98000, а я посмотрел на трип там было 1120,0 :)
Смарт 44 или ForFour - это Кольт с другим кузовом, настоящие Смартоводы его за смарт не считают, самый настоящий именно 2-х местный до 2002года с фарами каплями и движком 06, такой у меня и был, когда отдавал плакал :'(

uraastr

  • Guest
фигассе прикололся :)
что кольт, что ЯРВ - это В-класс
смарт - А
Новая модель – первенец альянса с Daimler-Chrysler, что выразилось в том, что машина разделит платформу с уже представленным четырехместным "Смартом" – моделью Forfour. Автомобили поделят около 60% компонентов и деталей, но, в отличие от "Смарта", к пятидверному "Кольту" позднее присоединится и трехдверная модификация.http://info.drom.ru/surveys/5794/ Я сам не поверил :)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
так про forfour я уже написал :)

DImkz

  • Guest
Прошел месяц, или чуть более, и я решил написать легкий отчет....
Машиной доволен, очень хорошо чувствуются габариты, прекрасная обзорность, после некоторых поисков нашел оптимальную посадку (главное правильно подобрать наклон подушки), почему-то нравится дизайн, чисто японский, без оглядки на Европу, в этом мне Daihatsu импонирует, недавно возил 4х человек по проселку, нигде пузом не зацепил.
Поменял свечи: поставил Denso K20-PBR-S10 (вроде платиновые), почистил форсунки и машина просто взлетает, я от 1.3 литрового движка такого не ожидал, представляю как ездит турбо.
Доставали меня никакие тормоза, педаль проваливается, вроде тормозит, но как-то не так, залез, а там оба суппорта закисли (видать долго машина стояла), и тормозила она всего одной колодкой, которая и была изношена в хлам. Поставил Кошияму, на форуме читал, что не фонтан, но я доволен, тормоз зверский стал,  и пока не скрипит.
В движении довольно тихая, но все-таки на больших и резких ямах-стыках салон погромыхивает, снял из любопытства обшивку водительской двери там оказывается есть подобие шумоизоляции, наклеен поролон (может потому, что европейка), но в планах проклеить всю пластмасу изнутри самоклеящимся поролоном, чтобы заглушить ее и также зафиксировать клипсы.
Еще нашел в машине такую штуку, кто скажет откуда она?



В планах поставить литые диски, поменять резину, большой экран в двухдиновое место, акустику получше, туманки.

Ну вот вроде и все, если чего еще придумаю, допишу.
« Last Edit: 29/09/08 by Dimkz »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
это очень похоже на чехольчик дна заднего сиденья :)

DImkz

  • Guest
Да вот мерил и так, и так, не подошло, тем более у меня заднее сиденье раздельное....

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
под сиденье загляни. ;)
у меня такое же мнение как у Крапа.
сегодня гляну для интереса :)

DImkz

  • Guest
Глядел, мало того она там сейчас и лежит, но она как бы больше, я понимаю, что вырезы для туннеля, но она шире и все-таки чувствую, что эта штука из этой машины....  :-[
Загляни, может она там лежит....