Author Topic: ПРО БЕНЗИН. Кто где заправляется?  (Read 7687 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

freeskinner

  • Guest
Не знаю была такая тема или нет... что-то поиском не нашел.
Хочу узнать кто на каких заправках заправляется и какие впечатления от бензина остаются.

Я сам заправлялся весь год только на BP 95 Ultimate... редко-редко 98 Ultimate. Вроде как серьезная заправка - бренд, бензин дороговат, но друзья советовали. После полугода заправок начались две темы: 1) руль на холостых вибрирует; 2) появилась непонятная задержка при кик-дауне - пауза и только потом рывок, да и вообще при переключениях машина стала дергаться немного. Я на бензин не грешил, подумал, не в этом дело. Потом машину отдал тестя покататься недельки на 2. Он машину принципиально на BP не заправлял, только на МТК. И что вы думаете? Вибрация значительно уменьшилась и непонятные задержки при переключении пропали... Друзья, посоветовашие в свое время BP уже давно там не заправляются, как оказалось... на заправку плюются.  Вот и думаю теперь чем заправляться...

P.S. Для начала нужно наверное свечи поменять...

нас двое

  • Guest
Антон, привет!
У меня папа автомобилями всю жизнь занимается, и недавно мы с ним про заправки разговорились. Он когда-то на BP работал, в те времена бензин хороший был, а сейчас вообще не советует. Там не то что бензин не очень, его просто невозможно заливать! А сам он сейчас на МТК и заправляется, на ЛукОйле еще. И у нас Лукойл рядом, частенько туда наведываемся, тьфу-тьфу-тьфу,нормально пока)

freeskinner

  • Guest
Ну супер, значит вовремя я перешел! Итак - один голос за МТК и за Лукойл. ))

Заодно вопрос, как часто вообще нужно свечи менять? Я за 20 т. пробега их не трогал, даже не открывал.

нас двое

  • Guest
мы пока 20 еще не наездили, но тоже не меняли, но уже пора бы) хотя бы посмотреть, что там с ними.

Котик

  • Guest
Заправляюсь на СИБНЕФТЕПРОДУКТЕ 98 - ездит хорошо, на 100 км по городу!!! ест, если округлить 8 литров - что же будет по трассе???

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Заправляюсь обычно 95(Лукойл),на днях поробовал залить 98(Лукойл),нихрена не понял разницы.

Котик

  • Guest
В машинах ни черта не разбираюсь - сказал бывший хозяин, что лучше 98 - лью 98...нормально...

PaRaDoX

  • Guest

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
А я 76-м запровляюсь, и еще, пользуясь случаем, руль на машине как надо крутить? влево-вправо или в какие-то другие стороны? Кто куда крутит? Что скажите ЯРВисты?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

PaRaDoX

  • Guest
К себе закручивай!  :D :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да таких тем уже черти сколько !!! Хоть бы по городам и маркам топлива темы догадались разделить, а так каждый своё что-то пишет, а то что хорошо в Мск не обязательно здорово во Владике, а наоборот.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Вот вот!!!!!!!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Bust_Ed

  • Guest
Насчет руля в какую сторону не подскажу, т.к. еще до руля не дошел, у меня другая проблема, очень неудобно пользоваться левым тормозом, там какой-то стопор, нажимаешь, он заедает и надо еще раз нажимать... Может как-то можно этот стопор сломать?

PaRaDoX

  • Guest
Левый тормоз?  :o
Азм есть что? Ножник чтоли?

Bust_Ed

  • Guest
 :D
Без комментариев. :)

PaRaDoX

  • Guest
Да нет. Я понял, про что ты.... Я не понял, что это шутка была. Тут просто много таких, кто такое мог серьёзно написать! :)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ А У МЕНЯ ОДИН ТОРМОЗ!!!!!!!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
а вот переключалки скорости - две!!!!!!!!!!!

И обе с кнопочкой!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
Заправляюсь на "ep" от Сибнефти. Бензин 95 с Омского НПЗ. Ни разу проблемм из-за топлива небыло.
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Заправляюсь на "ep" от Сибнефти. Бензин 95 с Омского НПЗ. Ни разу проблемм из-за топлива небыло.

Ты че не в тему, мы тут совсем другое обсуждаем...........
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!