Author Topic: Присадка-улучшайзер (купилсо) :)  (Read 14296 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ИМХО.

...от хорошей присадки хуже не должно становиться...
... в хорошем масле уже все должно быть...

Пробовал присадки от стука гидрокомпенсаторов, помогает на 200 км (при стоимости 350 р. за флакон) - того не стоит. Я бы поосторожничал с нанотехнологиями, если уже нечего терять - то можно попробовать.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
пока хуже не стало это точно :)

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
судя по тому что пишут на http://www.svong-1.com - все присадки -  лохотрон, вначале улучшения - а потом увеличение износа. я лил себе в семерку practex как только поменял двигатель на новый - улучшений не заметил - компрессия со временем стала чуть меньше как и положено

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
я лил себе в семерку practex как только поменял двигатель на новый

А нах лить в новый двигатель присадки...?!

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
А нах лить в новый двигатель присадки...?!

чтоб работал дольше :) хотя уже не работает - затарабанил :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Тады усё понятно !

Bust_Ed

  • Guest
Блин, че-т упустил, тут была ссылка на этот сайт, но, ща вот прочитал, проникся, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ!!!

Вкратце - все присадки, это лохотрон, какого света не видывал. В лучшем случае, не будет пользы. В худшем - капремонт и т.д. и т.п.

На всякий случай, еще раз ссылка:

http://www.svong-1.com/index/index.htm

Могу сюда выдержки покидать, но не вижу смысла, лучше поизучайте сайт.

Юран, прилепи на главную, страна должна знать своих героев.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ты бы хоть года в статье поглядел. конечно, "не все йогурты одинаково полезны" но так категорично всё-таки не стоит

Bust_Ed

  • Guest
Там дело не в годах. А в общем подходе. Ничего принципиально нового в составах не изобрели. А главные факты (почему я раньше их слышал, но не слушал?), что маслопроизводящие компании обладают огромными ресурсами и тратят миллионы долларов на исследования, почему они до сих пор не воспользовались этими гениальными присадками?

avas

  • Guest
Там дело не в годах. А в общем подходе. Ничего принципиально нового в составах не изобрели. А главные факты (почему я раньше их слышал, но не слушал?), что маслопроизводящие компании обладают огромными ресурсами и тратят миллионы долларов на исследования, почему они до сих пор не воспользовались этими гениальными присадками?
Вопрос: Это присадка в масло? И, если это присадка, почему ее не используют фирмы-производители масел?
Ответ:  «Супротек» - это не присадка! Надо понимать разницу между  многофункциональным пакетом присадок, входящим в состав любого товарного масла,  препаратами «Супротек» и аналогичными. Пакет присадок – это обязательная составляющая любого товарного масла и он предназначен для формирования заданного набора его свойств – вязкостных, моющих, антикоррозионных и т.д. А назначение препаратов типа «Супротек» - это формирование уникальных свойств ПОВЕРХНОСТЕЙ деталей, образующих узлы трения – антифрикционных, противоизносных. Кроме того, в ходе воздействия препаратов типа «Супротек», именно засчет выше указанного наноэффекта,  происходит «залечивание» дефектов трения (царапин, микротрещин, сколов и т.д.) поверхностей деталей, появившихся в ходе длительной эксплуатации мотора.   
Важным является то, что базовый пакет присадок должен присутствовать в масле постоянно, а обработка мотора «Супротеком» носит либо однократный, либо периодический характер, с большими интервалами между его использованием.
Именно принципиальное отличие функционального назначения базового пакета присадок и препарата «Супротек» исключает его использование в качестве компоненты  товарного масла и не требует внесения при каждой замене масла.
http://suprotec.ru/index.php?id=7

Bust_Ed

  • Guest
В догонку - там был тест, в один двиг залил просто масло, во второй - с присадкой. Так вот они ОБА после слития отработали _200_ часов, но тот, который БЕЗ присадки - в нем задиров было меньше.

К разговору про супротек, про ЕР говорят _ТОЖЕ_ самое. Что это НЕ присадка, что он с маслом НЕ работает. Однако посмотрите сайт. Там ооооочень интересные факты приводятся.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а потому что рынку нужен товар, много и не задорого. А кому надо - кто знает зачем - тот купит и набадяжит.

avas

  • Guest
Присадки - это хорошая вещь, проверено уже не на одной машине, но в Ярв я еще не лил, так как не знаю их влияние на турбину... Есть у кого-нибудь какая-нибудь информация на эту тему? И еще, по инструкции применения например Супротека, в процессе замены масла нужно применять промывки, чего делать на наших движках не рекомендуется, насколько я знаю...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у меня пока не сломалось ничаво :)

avas

  • Guest
у меня пока не сломалось ничаво :)
А ты промывку использовал при замене масла?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
нет, но это и не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием

absent

  • Guest
маслопроизводящие компании обладают огромными ресурсами и тратят миллионы долларов на исследования, почему они до сих пор не воспользовались этими гениальными присадками?
полностью поддерживаю.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
так и никто и не говорит что все обязаны ринуться в гамазин :) что вы так всерьёз всё воспринимаете. просто меня увлекают всякие передовые идеи, почитал обзоры, тесты и решил попробовать.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Это не присадка и она не смешивается с маслом,а делается керамический слой, есть еще такая тока называется форсан и он лучше, у меня знакомый в это фирме работает рассказывал про эти вещи! На последней выставке были оба представителя у конкурентов движок два раза заглох у форсана ни разу! Обе машины 10ки 

Bust_Ed

  • Guest
Блин, я вот тоже повелся на этот "керамический слой", который "не является присадкой, не входит во взаимодействие с маслом". Мало того, я с пеной у рта доказывал все тоже самое куче знакомых. А теперь... Просто изучите сайт. Весь сайт (основные материалы с главной страницы) я прочитал где-то минут за 40. Я не буду сам тут ниче доказывать, у них там и выкладки из лабораторий и мнения разных владельцев и просто факты. Почитайте. Потом будем обсуждать.