Author Topic: Ипотека  (Read 39596 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
Ипотека
« on: 28/04/12 »
Привет всем! Вот уже пол года думаю покупать квартиру в ипотеку или нет. Своего жилья у нас с женой нет, но время идет и что-то нужно предпринимать..
По счастливой случайности сейчас нам не приходится снимать квартиру, но халява скоро закончится, а может еще поживем годик ((
Снимать однокомнатную квартиру в Сочи стоит 20 000р в месяц, и это если найдешь. Дешевле - это уже жесть.
Я обращался в некоторые банки чтобы узнать какую сумму мне могут дать, мне сказали что около 1 500 000р. если только по сумме моей з.п.  если привлеку со заемщиков - то больше.

У меня вопрос к тем кто уже брал и уже платит. Это вообще реально? реально выплатить? или лучше не заморачиваться и снимать квартиру и ждать чуда что получится заработать самостоятельно необходимую сумму?




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #1 on: 28/04/12 »
мой коллега имеет лям 800 на руках.Ходил в сбербанк что бы взять ещё лям 800 на двушку.Так вот что выдал сбер:
25 лет по 25 тысяч..переплата 4 ляма.....................................

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #2 on: 28/04/12 »
ипотека в сочи?...гы....
если только 12 квадратов на седьмом этаже в доме без лифта...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Ипотека
« Reply #3 on: 28/04/12 »
ипотека целесообразна ТОЛЬКО при наличие 60-70% стоимости квартиры на руках, и официальной зарплаты в 1 000 $ и более и при этом стабильной.
при других раскладах, проще подождать пока бабушку/дедушку и т.д. и т.п. прикопают....пардон...но такова жизнь :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #4 on: 28/04/12 »
даа....жесть господа




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #5 on: 28/04/12 »
Есть ипотека. Жаба по поводу отданных процентов банку уже не душит, после 6 лет (процент на убывание)


Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #6 on: 28/04/12 »
По моему ипотека это кабала на долгие годы.Сань а кредиты Сбера молодым семьям на покупку жилья со скощухой какой то не помню,ты не рассматривал?Ну купил бы для начала типа эконом класса,или у сочинцев не строят такое жильё?
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Ипотека
« Reply #7 on: 28/04/12 »
есть варианты оформления кредита на квартиру на юридическое лицо.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #8 on: 28/04/12 »
Чтобы получить кредит по программе Молодая семья, необходимо чтобы на одного члена семьи было меньше 15 м2 по прописке, и ждать очередь около 7500 заявок.
Нужно нам менять регистрацию, регистрироваться например у моих родителей чтобы в сумме на каждого члена семьи вышло меньше 15 квадратов для того чтобы нас признали нуждающимися в жилье, а потом ждать своей очереди. Ждать не понятно сколько.
Я бы хотел взять что-нибудь сейчас и пока есть возможность жить бесплатно в другом месте - делать ремонт в новой квартире




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #9 on: 28/04/12 »
Реально Костян Fishеr прав к сожалению.Так выходит?
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #10 on: 28/04/12 »
есть варианты оформления кредита на квартиру на юридическое лицо.
на работодателя с последующей рассрочкой? или какой вариант?
кредиты Сбера молодым семьям на покупку жилья
сказки это из разряда как борьба с коррупцией или модернизация экономики :)
Я бы хотел взять что-нибудь сейчас и пока есть возможность жить бесплатно в другом месте - делать ремонт в новой квартире
Пробей еще варианты со строящимися домами от проверенных застройщиков. Во-первых, сэкономишь. Во-вторых, сможешь контролировать процесс стройтельства на стадии установки дверей/окон проводки и канализации.
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Ипотека
« Reply #11 on: 28/04/12 »
есть программы содействия молодым специалистам - все что ты описал выше, но тебе дают в найм хату с символической платой (меньше разительно среднерыночного съема) и ты продолжаешь стоять на очереди...если у тебя левые зароботки можешь параллельно мутить жилье например на матушку...как вариант....у нас такое есть. а так если жмет - бери, но переплата будет конская.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #12 on: 28/04/12 »
кстати да, от региона очень зависит
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
> Ипотека
« Reply #13 on: 28/04/12 »
вопрос с жильем сейчас самый жестокий, если у кого нет наследства и блатных родственников и он не ворует "нефть" то как никто другой ощущает несостоятельность нашего государства. Все льготные программы доступны через взятки или долгие хождения по мукам чиновнечьих кругов ада. На сегодняшний день нет реально доступного жилья для молодой семьи - спасибо за эффективное управление действующей власти >:( Но это лирика, по существу - совет всех кого знаю и с ньюансами ипотеки сталкивался сам в юр практике. Вывод один не берите ипотеку! Это в правду кабала. Лучше дособирайте на бюджетное жилье возмите кредит без залога, на крайняк машину продайте если сможете без нее. Берите бюджетное жилье пользующееся спросом с прицелом насобирать, продатьи добавив купить нормальное жилье. Даже если что-то случится с работай и станется так, что вы не сможите платить, жилье у вас отобрать по кредиту не могут даже по суду за долги, в отличии от ипотеки... А для абсолютной уверенности лучше жилье оформить на родителей, если они нормальные и любимые (на их имущество ваши долги не распространяются)...
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Ипотека
« Reply #14 on: 28/04/12 »
залез в ипотеку. других вариантов нет.
однушка 2ляма. первоначально 550 отдал. сейчас по 16 с копейками в месяц плачу. но других вариантов не вижу. снимать будешь - те же деньги, только не за свою квартиру а за чужую.
ЗЫЖ бабушек и дедушек нет. ждать нечего))

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
> Ипотека
« Reply #15 on: 28/04/12 »
да совсем жеско, при таких условиях только рисковать  :(
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #16 on: 28/04/12 »
залез в ипотеку. других вариантов нет.
однушка 2ляма. первоначально 550 отдал. сейчас по 16 с копейками в месяц плачу. но других вариантов не вижу. снимать будешь - те же деньги, только не за свою квартиру а за чужую.
ЗЫЖ бабушек и дедушек нет. ждать нечего))

У меня тоже ждать нечего и некого (( первоначального взноса нет, сбережений нет.
Думаю стоит прислушаться к словам Странника
Лучше дособирайте на бюджетное жилье возмите кредит без залога, на крайняк машину продайте если сможете без нее. Берите бюджетное жилье пользующееся спросом с прицелом насобирать, продатьи добавив купить нормальное жилье. Даже если что-то случится с работай и станется так, что вы не сможите платить, жилье у вас отобрать по кредиту не могут даже по суду за долги, в отличии от ипотеки... А для абсолютной уверенности лучше жилье оформить на родителей, если они нормальные и любимые (на их имущество ваши долги не распространяются)...




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
> Ипотека
« Reply #17 on: 28/04/12 »
интересно, а есть на сайте хотя бы один человек кто без поддержки из вне смог честным путем заработать на квартиру за 5 лет? чесным значит полностью законным, с соблюдением всех требований законного предпринимательства, уплаты всех налогов, белой зарплаты и т.п. Москва и Питер в опросе не участвуют  ;D ибо это другие государства  :D покажите этого уникума ;) а то что-то с з.п. в 20 тыс. все уходит только на прожить. На машину и то только благодаря выигранным грантам накопил за 4 года. У нас жилье стоит 1-лям однокомнатная кв. но и з.п. намного нижи. средняя 10 тыс. Интересно или я дурак или лыжи не едут? :-[
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Ипотека
« Reply #18 on: 28/04/12 »
жесть вообще это всё... щас задораха продают многоэтажное амно, построенное в отдалённых районах или на месте снесённой пятиэтажки. ведь москва - город наизнанку: высотные окраины, малоэтажный центр. в то время как во всяких там америках ровно наоборот: многоэтажный деловой центр (даунтаун) и многоэтажные окраины. для жизни куда комфортнее, чем наша изнанка.
НО, очевидно, что народ в своей массе, такой тупой что без разбора хватает всё что шевелится строится. Да это ведь на руку тем кто строит - они понимают что ущербность существующего метода застройки, обеспечит следующий виток крупных строек, что обеспечит безбедное будущее их детям. Поэтому молча, сдерживая радостную улыбку, банкиры и строители, подстёгивают рекламой и стригут радостное население земли русской...

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Ипотека
« Reply #19 on: 28/04/12 »
у меня та же ситуация только с первым взносом получше 50-60% наскребаем вот в течении 3х мес. буду оформлять, так как еще трешку родительскую нужно продать купить им однушку и погнали, посчитали тыс 700 в кредит по 10 000 приблизительно в мес., с женой в сумме зп 45000р. есть такчто впринципе все терпимо