Тюнинг Daihatsu YRV > Трансмиссия

Придумал хитрый тюнинг. K3-VET в авто на мехе.

<< < (2/6) > >>

Ivanes:
Друзья, может я не много мутно написал, но имел ввиду вот, что:
1. ИМХО механика должна быть с левым рулём. По мне так справа дёргать ручку неудобно.
2. Переделку в турбу осуществить без значительного вмешательства в конструкцию и большого объема работ. Может вообще блок цилиндров не торгать, а придётся переставить голову и навесное (турба, коллекторы, интеркулер и т.д.) В Японии неужели такое до сих пор никто не сделал.
3. Осталось настройка мозга. Шурик просвети что надо здесь.

Т.е изначально к примеру у меня никакой YRV машины нет, я беру леворукую механику и ставлю "турбо кит" небольшими финансовыми средствами 3Куе например. Вот такая была идея сиротского тюнинга.

3S-GE:
Мотор + коса + мозг + радиатор + кое что из навесного это на вскидку + работа.

с коробкой проще.
коробка + маховик + корзина + диск + педальный узел

Mr.ПЛЮШКИН:

--- Quote from: Ivanes on 19/05/07 ---1. ИМХО механика должна быть с левым рулём. По мне так справа дёргать ручку неудобно.

--- End quote ---

А вот об этом ты зря... Неудобно трусы через голову надевать...
А в остальном ПРИВЫКАЕШЬ (причем конкретно...)
Я всю жизнь (до YRV были 4 леворуких машины) проездил с левым рулем, а сейчас понял, что левый руль хуже.
По крайней мере для меня. Правой рукой держать руль удобнее, я бы сказал увереннее. А левой (нерабочей, как говорят боксеры-правши) переключать скорости. Сейчас, поверь, я уже не могу ездить на леворуких МКПП. Неудобно, как-то... Чесслово...

mugen:
а мозг на турбо акп и атмо мкп одинаковый? )
а стартер с болтами?
а привода+шрус+ступица?
нормально всё это дело уживется?
мне кажется гемор кой-какой будет

GoodSpeed:
Для Атмосферников на механике самый простой и недорогой вариант повышения мощности, это установка электро компрессора, это та же турбина только электрическая, работает от 12 вольт! Называется electric supercharger
http://motors.search.ebay.com/electric-supercharger_eBay-Motors_W0QQcatrefZC6QQcoactionZcompareQQcoentrypageZsearchQQcopagenumZ1QQfposZQ5AIPQ2fPostalQQfpos1ZQ5AIPQ2fPostalQQfpos2ZQ5AIPQ2fPostalQQfromZR10QQfsooZ1QQfsopZ1QQftrtZ1QQftrvZ1QQmppfqyZsuperchargerQQmppfqyZsuperchargerQQsabfmtsZ1QQsacatZ6000QQsadisZ200QQsadis1Z100QQsadis2Z100QQsaobfmtsZinsifQQsargnZQ2d1QQsaslcZ2QQsbrftogZ1QQsofocusZunknown
Но, я слышал они хорошо давят на низких оборотах, и немного умирают на высоких! Правда? Мож хто знает?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version