Author Topic: Столярные дела  (Read 6566 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Столярные дела
« on: 15/05/14 »
та не, просто народ кверху задом к зомбоящику прилип, в тырнетах все кнопки истёр, слюной монитор забрызгал так, шо ни в мочь личными делами занимаца... :D сам вчера с вашими дурацкими темами забыл погуглить вопрос какой лак для изготовления мебели выбрать, столярничаю немного))

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Столярные дела
« Reply #1 on: 15/05/14 »
Полиуретановый износостойкий к царапинам.
http://www.sayerlack-promo.ru/txt/address
Хорошая конторка. И да, лак из балкончиков - фуфло. Если класть новым слоем, то будет очень тонко и не крепко.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Столярные дела
« Reply #2 on: 15/05/14 »
полиуретановый и купил. но он жидкий как вода и толстым слоем не положить чтобы выравнять поверхность. с другой стороны вонять дома тоже не годится полиэфирным.

спасибо за ссыль, но там фасовка крупновата

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Столярные дела
« Reply #3 on: 15/05/14 »
Значит какой-то странный у тебя лак или много растворителя бахнул. Потому что нормальный лак будет как кисель, если не гуще. :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Столярные дела
« Reply #4 on: 15/05/14 »
Он на водной основе. Я этот момент не просек когда покупал.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Столярные дела
« Reply #5 on: 15/05/14 »
я в свое время яхтовый лак покупал. лачил подоконники деревянные. в 6 слоев из пульвера с межслоевой сушкой и полировкой. Получилось идеально, как под стеклом.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Столярные дела
« Reply #6 on: 15/05/14 »
Да, смотрел на него, но прозрачного не было. Поищу еще, когда до столешницы доберусь.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Столярные дела
« Reply #7 on: 15/05/14 »
только наносить лучше всего пульвером и хоть в какой камере. иначе пыль и мусор все испортят на больших поверхностях.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Столярные дела
« Reply #8 on: 15/05/14 »
Какие там камеры)) детскую строю. Вот и вся камера. У меня еще для карбона есть смола с большой прочностью и хорошими выравнивающими свойствами... Пока не решил, но хотелось бы не вонючее что-то, под полировку.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Столярные дела
« Reply #9 on: 10/11/14 »
господа рукоблудники, кто-нибудь разбирается во фрезерных машинах? мне надо такую, которая помимо когда машину водишь руками, крепилась и вверх фрезером, и под углом 90 градусов - так чтобы изделие по фрезеру водить. цены очень разные, описание не помогает и поэтому выбрать затрудняюсь :-\

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Столярные дела
« Reply #10 on: 10/11/14 »
я бы присмотрелся к копирам фрезерным. может тут помогут  http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=22913.0
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Столярные дела
« Reply #11 on: 10/11/14 »
спасибо, но мне такое не нужно вроде... вот тут чувак как-то снизу крепить фрезу и водит изделиё. это любую так можно закрепить? я слышал что есть крепления но как это всё выглядит не понимаю пока

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Столярные дела
« Reply #12 on: 10/11/14 »
В работе с электроинструментом у которого есть вращение режущего инструмента, необходимо обращать внимание на технику безопасности. Минимизировать даже теоретическую возможность травм. На моих глазах столяр лишился трех пальцев при работе на фрезере. Сучок, мать его. Когда держишь заготовку в руках, то помогаешь ее вести по режущему инструменту всем корпусом. Малейшее отвлечение или тот же сучок могут дорого стоить. Я бы не рисковал.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Столярные дела
« Reply #13 on: 10/11/14 »
спасибо, но мне такое не нужно вроде... вот тут чувак как-то снизу крепить фрезу и водит изделиё. это любую так можно закрепить? я слышал что есть крепления но как это всё выглядит не понимаю пока
У нас просто закреплен снизу самодельного стола за его упорную часть к самой столешнице. В ней отверстие через которое фреза вылезает и прикручен сверху регулируемый упор как на циркулярке. Кнопка залочена и включается отдельным автоматом.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Столярные дела
« Reply #14 on: 10/11/14 »
а для чего такой фрезер с упором используется? Для погонажа лучше рейсмус с фрезой фигурной. А для выборки фигурных отверстий упор вроде и не нужен.
А чем обычный фрезер ручной, который водить надо по заготовке, не устраивает?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Столярные дела
« Reply #15 on: 10/11/14 »
Я планирую использовать для мелких частей, поэтому мне проще зафиксировать тяжелый фрезер чем мелкую деталь.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Столярные дела
« Reply #16 on: 10/11/14 »
а для чего такой фрезер с упором используется? Для погонажа лучше рейсмус с фрезой фигурной. А для выборки фигурных отверстий упор вроде и не нужен.
А чем обычный фрезер ручной, который водить надо по заготовке, не устраивает?
От ты деревня, он жеж ручной и можно допустим на уже установленных деталях снять кромку или сделать канавку вокруг раковины в столешнице, а без упора(ноги) то как он будет стоять на поверхности вертикально, как выбрать глубину? Или ты думаешь его легко будет удержать на весу при ~20тыс об на определенной глубине ведя фигурную выборку??? У нас вот макита 1,8кВт, приезжай дадим попробовать поработать)
Да фрезы кста разные, есть же концевые у которых может не быть обводного подшипника совсем. С такой сложновато вести обработку без ноги и шаблона.
« Last Edit: 10/11/14 by TyGaPbI4 »
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
> Столярные дела
« Reply #17 on: 10/11/14 »
http://www.youtube.com/watch?v=oEELOmIqMS4  http://www.youtube.com/watch?v=XAt5METMEyM
Может всякие приспособы могут помочь.....

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Столярные дела
« Reply #18 on: 11/11/14 »
От ты деревня,..
Нее, я наоборот, городской :) , в деревне те все знают. Теперь понял что ты имел в виду, а то я думал что это вроде линейки у циркулярки.

Позже (11/11/14) добавлено:
Я планирую использовать для мелких частей, поэтому мне проще зафиксировать тяжелый фрезер чем мелкую деталь.
Попробуй использовать Дремель для мелочи. Это менее опасно. ИМХО, все-равно вести заготовку по фрезе- травмоопасно.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Столярные дела
« Reply #19 on: 11/11/14 »
у меня makita rp2301fcx
Стол самодельный с отверстием.